Подскажите про детские ванночки)

Вот и добралась я до изучения инвентаря для купания))

У нас душевая кабина стоит, но возможно поставим большую человеческую ванну попозже, т.к. ребенку это не помешает на будущее. А пока надо выбрать маленькую детскую ванночку. Точно хочу взять на подставке, а вот дальше вопрос:

1) Нужна ли анатомическая ванночка или простого «корыта» вполне достаточно (вставлять туда горку или матрасик)?

2) Нужен ли слив? Мне вот показалось это было бы удобно, сначала малыш плескается в воде, потом сливаешь воду, ополаскиваешь малыша и готово. А если вручную сливать, это же муторно наверное? Сливается ли вообще вода во время купания малыша, пока он находится в ванночке? Или только после, когда его уже вынули?

Поделитесь пожалуйста, какая удобнее и как вообще этот процесс мытья происходит?

Спасибо


Кристина
Кристина
Даниил
10 лет
Санкт-Петербург
0312012
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика
Рязань

я буду брать обычную ванночку детскую и гамак в нее из ткани или сеточки я точно не знаю))говорят удобно и так до 1,5-2 мес, а потом круг и в ванную

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
10 лет
Санкт-Петербург

И я гамак хочу!) Есть еще какой то с силиконовыми шариками. Но точно не пластиковую горку

Пожаловаться
Вика
Вика
Рязань

у меня подруга часто купала ребеночка одна дома(муж работал в ночные) и помочь не кому было! она перепробовала все и горку, и еще какие-то штуки, вообщем гамак самое то))

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

А как он крепится к ванночке?

Пожаловаться
Вика
Вика
Рязань

там крючки и он цепляется за бортики ванночки

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Надо будет взять на заметку)

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Может быть я дилетант, но ребенку и обычной ванночки, самой дешевой хватит на первое время, пока воду надо кипятить. Потом можно уже в большой ванне купать или прямо в кабине мыть. Вот кошку куда сложнее помыть, чем ребенка, так проблем же не возникает, как это сделать, держите, моете и все))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
10 лет
Санкт-Петербург

Я котов в тазике замачиваю)) У меня их два, живут у родителей, но иногда в гостях у меня. Но тазик для кота маленький, а ванноча более громозская) Да я уже решила брать простую, только насчет слива так и не поняла, удобнее ли с ним или пофиг

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Я свою кошку не смогу в тазу замочить, для нее и большой ванны мало, насколько она пытается сбежать и царапается) А для ребеночка куплю обычную ванночку для начала, без всяких горок и сливов, и мужа к купанию буду привлекать. А как пупок заживет, будем плескаться в обычной ванне, там уже можно будет посмотреть специальные приспособления: стульчики, горки, круги, чтобы было удобнее и интереснее) Все равно ведь эта маленькая ванночка ненадолго, не вижу смысла переплачивать)

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

А зачем слив? Перевернул ее и вылил воду, да и в друг пробка слива будет воду пропускать? Лишний геморрой.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
10 лет
Санкт-Петербург

Ну я представляю себе так, сначала набрала ванночку, посадила туда малыша, поливаю его из душа или ковшика, потом воду сливаю, в которой он сидел, и еще раз поливаю его… Ну как человек обычно, принял ванну, воду спустил, принял душ… Не?) Или вода сливается уже после того как малыша вынули?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
10 лет
Санкт-Петербург

Ну то есть если вода сливается после малыша, то слив не нужен, а если во время купания — то мне кажется так удобне..

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Пока вы будете купать его в ванночке первое время воду вы будете кипятить, т.к. чтобы мыть простой водой из под крана нужно, чтобы пупок зажил))

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Ну так-то можно и со сливом взять. Наверно, не намного дороже...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
10 лет
Санкт-Петербург

Мы живем на даче, у нас тут вода грунтовая, летом полключают общее водоснабжение не знаю откуда, а в остальное время, как раз в марте в том числе когда малыш родится, у нас насос качает воду из колодца. Ее все равно надо кипятить будет? Она вообще торфяная такая

Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск

Нам обычная ванночка подошла, горка так и провалялась в шкафу, мы подкладывали под спинку пеленку, в районе головы сворачивала в валик небольшой. воду сливают после того как ребенка вынут из ванны. У меня муж брал ванночку и сливал воду, пока я одевала малыша. В ванночки мы купались до 3 мес, потом купались уже в общей ванне, т.к. ребенку у нас было тесновато в ней.




Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослава
20 лет
Варвара
10 лет
Самара
Ребёнку лучше обычную человеческую ванную.Из маленькой он очень быстро вырастает и стоит потом без дела. По большому счёту она нужна только в первую неделю, что в кипячёной воде купать.Обычно купание для малыша — огромное удовольствие, которое затягивается надолго.У меня в круге до часу плавать могла дочка! Погремушек навешаешь, игрушек накидаешь… сейчас в два года тоже из ванной не вынешь.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
10 лет
Санкт-Петербург
Я думаю мы поменяем душевую кабину на ванну, но чуть попозже, первые месяцы в детской ванночке пусть потусит) надо выбрать только какую лучше
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь

У нас обычная. Вполне устраивает

Пожаловаться
Маргарита Зубенко
Маргарита Зубенко
Алёна
11 лет
Воронеж

была ванночка самая обычная с горкой но горку мы невзлюбили(оба ребенка отказались на ней лежать, на руке у папы было куда удобнее видимо)мыли на столе в кухне было удобно(тоже была душевая кабина)

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

На подставках очень маленькие ванночки, он из нее вырастет уже через месяц-два. И то, если вы будете купать его овощем, т.е. полежали на спине, вылезли. Но если все-таки хотите так, берите, конечно, со сливом — наполненную вы ее не поднимите сливать.

А лучше возьмите сразу ванну побольше, метр хотя бы в длину: в ней и с кругом можно поплавать, и в гамаке, и понырять — если планируете активное купание и развитие мышц




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксюша
5 лет
Москва

ну со сливом наверное удобнее. не надо поднимать и выливать — НО! у вас же быдет на подставке, а не на подставке над ванной! поэтому вам наверное без разницы. у нас обычная маленькая ванночка, в нее сначала ставила горку тряпочную, потом пластмассовую… потом поставила стул для купания круглый… удобно.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
7 лет
Мурманск

У нас была анатомическая, без всякой горки и гамака, если честно мне они мешали. Слива тоже не было, из ковшичка обливала и все.

Пожаловаться
КнопкинаМама
КнопкинаМама
Днепропетровск
У нас анатомическая со сливом! Удобно очень!!! Никаких горок не нужно лишних покупать и воду выгребать! Окбеби фирма
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
10 лет
Санкт-Петербург

Скажите пож-та, в какой момент вообще нужен слив воды, во время купания, пока малыш в ванночке или потом уже когда его вынули?)

Пожаловаться
КнопкинаМама
КнопкинаМама
Днепропетровск

Чаще когда уже выливаю воду!

Пожаловаться
Оля Васильева
Оля Васильева
Богдан
19 лет
Илья
16 лет
Милана
11 лет
Казань

не покупайте со всякими выпуклостями не к чему они

Пожаловаться
ღЮлЯ✿ܓKAREGLAZAяღ
ღЮлЯ✿ܓKAREGLAZAяღ
Доча
8 лет
Куала-Лумпур

была ванночка со сливом.пимпочку резиновую вынимала-вода стекала)

была горка.с 3 х мес куались на ней.хвалят гамачки еще.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
10 лет
Санкт-Петербург

Скажите а сливается ли вода во время купания малыша, пока он находится в ванночке? Или только после, когда его уже вынули?)

Пожаловаться
ღЮлЯ✿ܓKAREGLAZAяღ
ღЮлЯ✿ܓKAREGLAZAяღ
Доча
8 лет
Куала-Лумпур

как захотите.если вы планируете его еще ополоснуть-лучше открыть слив.если нет.то можете потом слить