Появился страх!

Недель с 19 меня стала преследовать одышка и тахикардия, и вот теперь чем ближе срок родов, меня всё больше стал преследовать страх, что сердце моё не справится и я умру при родах. устала об этом думать и из головы выкинуть не получается сердце проверяла, делала экг и узи. врач сказал с сердцем всё нормально. но блин почему оно так долбит и дышать тяжело???????? особенно после еды, одну тарелку ем в пять заходов. устала от этого очень. а когда у меня будет совсем большой срок, что со мной будет????? я вообще задохнусь или сердце выпрыгнет??? в прошлые берем. такого у меня не было. страшно очень правда! девочки у кого такая же проблема? поддержите пожалуйста, как справляетесь и как прошли роды, кто рожал с такой проблемой? стала часто плакать из за этого состояния и страха.пью эгилок от тахикардии, магне в6, но толку нет! очень жду советов.


Юлия Билозерская
Юлия Билозерская
Анечка
14 лет
Артем
20 лет
Ангарск
028689
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наргиза
Наргиза
Дарина
9 лет
Санкт-Петербург
У меня было тоже самое, доходила и родила)))Все будет отлично, прочь плохие мысли и думайте больше о хорошем)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимофей
9 лет
Ровно
Это у вас типические панические атаки, почитайте об этом, это от нервов, у меня у самой бывает, а самое главное, что вы здоровы!
Пожаловаться
Виктория Тимченко
Виктория Тимченко
Бородянка

тоже мучает тахикардия… кажеться, что сердце так и вырветься!!

из-за этого переживаю...

Пожаловаться
Юлия Билозерская
Юлия Билозерская
Анечка
14 лет
Артем
20 лет
Ангарск

я тоже переживаю, всё кажется что что то с сердцем не в порядке, болезнь какая то или что то в этом роде.когда оно начинает выпригивать, начинается одышка, и я не сидеть, не лежать, не стоять не могу и паника начинается




Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
Ага! А еще жарко постоянно((( но мы же справимся!!! И выносим и родим!!! Я стараюсь не заморачиваться сейчас!!!
Пожаловаться
Юлия Билозерская
Юлия Билозерская
Анечка
14 лет
Артем
20 лет
Ангарск

да да, я раньше мерзлячка была.а сейчас жарко всё время, духоту не переношу совсем, сразу дурно становится

Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
Я в футболке хожу под курткой и вечно еще расстегиваюсь))) пройдёт через три месяца
Пожаловаться
Юлия Билозерская
Юлия Билозерская
Анечка
14 лет
Артем
20 лет
Ангарск

я если честно устала, сердце прыгает, одышка, нерв защемило и ногу тянет, не ходить ни сидеть не могу! изжога вот ещё появилась, чувствую себя инвалидом и постоянно хочется плакать, бесит всё

Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
Ты уже в декрете? Дома должно быть полегче! Мне еще недельку помучаться и буду первую неделю плющиться на диване. Муж велел не ныть, а радоваться своему положению))) я и радуюсь!!!
Пожаловаться
Юлия Билозерская
Юлия Билозерская
Анечка
14 лет
Артем
20 лет
Ангарск

нет, я ещё не в декрете,8 ноября только пойду

Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
И я с 8гоБум плющиться))) можно будет хоть днем отдохнуть
Пожаловаться
Юлия Билозерская
Юлия Билозерская
Анечка
14 лет
Артем
20 лет
Ангарск

ага, только вот я что то ремонт хочу дома сделать

Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
Сама?
Пожаловаться
Юлия Билозерская
Юлия Билозерская
Анечка
14 лет
Артем
20 лет
Ангарск

ну вместе с мужем, только пока он на работе сама всё обдирать буду

Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
Ты аккуратненько, ладно? И лежи почаще
Пожаловаться
Юлия Билозерская
Юлия Билозерская
Анечка
14 лет
Артем
20 лет
Ангарск

ну конечно, лежать буду обязательно, только вот от лежанки бока болят и затекают в общем если не срачка, то болячка

Пожаловаться
ПростоМария
ПростоМария
Рубцовск

Крови в организме становится в 2 раза больше, вот и нагрузка на сердце. Справится ваше сердце, куда оно денется, раз не жаловались на него раньше. Я сама до 4 этажа дохожу кое-как сейчас.

У вас это нервное просто, попейте пустырника. Я во время насморка задохнуться панически боялась. Хотя одна ноздря свободна была, да и ртом дышать была возможность. Но как спать ложиться — так паника. Я ночью бывало вскакивала, ходила по квартире туда-сюда быстро, от страха.

Пожаловаться
Юлия Билозерская
Юлия Билозерская
Анечка
14 лет
Артем
20 лет
Ангарск

бывает и у меня такая паника, аж реветь охота

Пожаловаться
ПростоМария
ПростоМария
Рубцовск
Пережить это нужно. Бывало, только вечер настал, а я уже в панике — как же я спать лягу. В вертикальном положении нос не так забивался. Дня 3 или 4 мучилась
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Егор
4 года
Рязань

меня тоже мучает тахикардия, одышка — прям приступами, задыхаюсь. врач прописал валерьянку тока длительно-до родов пить, плюс еще вышла в декрет — работа нервная была — и стало намного лучше! одышка правда осталась, а вот тахикардии почти не бывает. не думайте о плохом!

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ярославль
ой, у меня точно так было. особенно после супа было плохо. ничего не помогало. ДОХОДИТЕ И РОДИТЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО! даже не переживайте. носите бандаж ортопедический когда животик вырастет. и старайтесь не набирать вес/лишний. как я вас понимаю
Пожаловаться
Юлия Билозерская
Юлия Билозерская
Анечка
14 лет
Артем
20 лет
Ангарск

вот последние два дня такая жесть и не знаю что выпить, постоянно делаю глубокий вдох, воздуха не хватает, а срок только 28 недель! что же будет дальше???




Пожаловаться
Tony Montana
Tony Montana
Константин
2 года
Москва
Меня в конце срока замотала тахикардия, тоже сказали, что по узи всё норм! Родила нормально, жива-здорова))) Тахикардия больше не мучает
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Милана
6 лет
Кемерово

у меня была тахикардия во время беременности) мне кардиолог сказала, что для беременных это норма, потому что больше крови сердце перекачивает) и родила нормально, и сразу прошло сердцебиение учащенное)

Пожаловаться
Lubov Vladimirovna
Lubov Vladimirovna
валерия
8 лет
виктория
5 лет
Королев
переключай себя на позитив, займись чем нибудь, хобби какое нибудь себе придумай!
Пожаловаться
Lubov Vladimirovna
Lubov Vladimirovna
валерия
8 лет
виктория
5 лет
Королев
магний пьёшь?
Пожаловаться
Юлия Билозерская
Юлия Билозерская
Анечка
14 лет
Артем
20 лет
Ангарск

магне в6 пила два месяца, щас не пью. как настроить себя на позитив, если дышать нечем???? кажется задохнёшься и сердце остановится?

Пожаловаться
Lubov Vladimirovna
Lubov Vladimirovna
валерия
8 лет
виктория
5 лет
Королев
да ты чего, всё будет хорошо! почаще гуляй и побольше позитива!!