Есть шанс родиться здоровым?

Ситуация такая. Семья планировала малыша. Потом жена заболела сильно. Не лечилась, т.к. думала, что могла забеременеть. Ждала задержку, но месячные пришли в срок. Тогда стала колоть антибиотики. И сразу после того, как закончили курс антибиотиков, начался у нее страшный токсикоз. Оказывается, беременная.Все врачи отсылают на аборт, но они не собираются убивать малыша, уповают на волю Божью. Есть ли примеры, у кого были похожие ситуации, и родился здоровый ребенок без отклонений? Поддержать ее хочется. А то она говорит — на учет вставать не буду, а то на мозг будут капать и патологии выискивать.

п.с. у нее, видимо, не месячные были, а импл.кровотечение или что-то вроде...


София
София
Надежда
11 лет
Максим
8 лет
Ярослав
6 лет
Казань
0391116
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Панда
Панда
Лисенок
10 лет
Красноярск

у меня тетя целый месяц на гулянке на озерах пила водочку приезжает оказывается беременная, ох страшно ей было, а врач сказал не дрейфь здоровый родится так и вышло)

Я в прошлом сентябре сильно гриппом заболела и лечилась всеми таблетками подряд так как менстры прошли, у меня и опаски не было, а оказывается это не менстры были. Скрининги у меня все плохие были. Дауна ставили 1 к 18, настаивали на проколе. Я отказалась. Все хорошо у нас!

Пусть подруга молится и просит Бога за здоровье своего малыша

Пожаловаться
Татьянка Солнечная
Татьянка Солнечная
Глеб
14 лет
Казань

У меня у подруги так было-она какие то таблетки пила и на 4 месяце только узнала, что беременна. В отпуск ездила каталась на скутере, лошадях и все такое ( активный отдых в общем) родила здорового симпатичного мальчишку!

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет

может слишком ранний срок был. пусть дождется первого скриннинга, а аборт сделать еще всегда успеет. бывает у бухающих алкоголиков здоровые детки рождаются, так что может те антибиотики еще не самое страшное… обычно в первые 7 недель или все или ничего, от лошадиной дозы антибиотиков думаю не выжил бы ребенок, если сердце и развитие увидят, то может все и отлично.




Пожаловаться
Альбина
Альбина
Казань

я думаю на все воля Божья! Бывает рожают здоровых деток наркоманы и алкаши а бывает люди которые ведут здоровый образ жизни и рожают детей с отклонениями.

Пожаловаться
Радасть
Радасть
Вера
6 лет
Казань
родиться здоровым может, но со временем могут выйти болезни
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чита

я 2 раза лежала с угрозой, на 4-5 неделе пила антибиотики, родила дочку с пороком сердца, он вроде и простой и лечится, но операция, и тоже говорили делать аборт. Но я рискнула и не жалею ни капли, главное пусть у граммотных специалистов проходит все обследования, лучше даже у платных, потому что мне порок не увидели на эхо плода, хотя можно было бы, я б хоть знала.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Всеволожск

Я пила от цистита антибиотики, потом выяснилось что беременна.врач в ЖК тоже сказала иди аборт делай.сменила врача, родила совершенно здоровую малышку.тут не угадаешь, у алкашей и наркоманов здоровые дети родятся, а у правильных хороших родителей с отклонениями, от судьбы не уйдешь.




Пожаловаться
Элла Солтанова
Элла Солтанова
Уфа
Хммм… даж не знаю… если уж врачи говорят значит наверное лекарство действительно может оказать негативную реакцию… У меня у самой ситуация была. Появился ни с того ни с сего бартоленит, после того как проколола, гинеколог назначила противовоспал. уколы, я в инструкции читала что беременность в противопоказаниях, особенно в 1 триместре когда органы тока тока формируются. Свекровь проколола мне эти уколы...10 шт.(полный курс 20шт), потом через дней 5 я узнала что беременная, сделала тест за полторы недели до задержки(положительный показал). Я забеспокоилась, сказала свекрови, она позвонила племяннице(она гинеколог) та сказала что до 3 недель беременности,, меньшая вероятность оказания негативных последствий со стороны антибиотиков на эмбрион. И то что еще у меня не полный курс. Я если честно переживала ходила первые месяца два до первого полноценного скрининга, когда все анализы сдала и узи показало что все хорошо. Родился прекрасный здоровый малыш-богатырь! Чего и вашей подруге очень желаю!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Я принимала антибиотики в первые недели 2-3 потому что не знала, потом к врачу побежала как узнала, она говорит если что то не так организм сам очистится в виде выкидыша, это природа такая, а так 1 % из 100 что повлияет, главное сама верь что все хорошо будет, успокоила меня
Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Пусть встает на учет, на скрининге будет видно, но шансов оч много что ребенок нормальный родится))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

конечно есть!!! и полно! Но на учет встать нужно потому что плацента может плохо развивать, Эприкрепляться и прочее если врачи это обнаружат то все можно исправить будет! как говорила генетик к которой я ходила, что же нам теперь совсем детишек не рожать, и со здоровыми может случиться что-то)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Роман
10 лет
Бишкек

у родственников такая ситуация была, девушка не зная о беременности проходила лечение сильными антибиотиками. Врачи отправляли на аборт, но они отказались и просто сменили врача, так как тоже долго не могли завести ребенка. В итоге родилась здоровая малышка, сейчас ей уже шестой год. Как то так. Реальный случай. Но удача это или что, не знаю. Главное верить что с лялькой все хорошо будет.

Пожаловаться
Светлана Богданова
Светлана Богданова
Богданов Алексей Дмитриевич
23 года
Кемерово
Я болела роторовирусом на 6 — 8 неделе беременности. И слава Богу моя дочка родилась абсолютно здоровая. Антибиотики пила в таблетках ампицилин. И парацетомол от темпиратуры. А кот кашля ингаляции с физраствором.
Пожаловаться
ольга
ольга
Роман
10 лет
Ярослав
8 лет
Смоленск

с антибиотиками на мал сроке обычно так-либо зародышу хана, либо все будет ок, то есть они либо убивают, либо вообще без последствий.это мне лично профессор гинекологии сказала, так как я тоже не зная, что бер, пила антибиотик сильный о зуба, а потом сильно переживала и консультировалась.

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
+1, тоже об этом говорил врач-Гини!
Пожаловаться
Тоша Высоцкая
Тоша Высоцкая
Киев

есть шансы всегда! много кто пил антибиотики на таком маленьком сроке и все обошлось.Но каждый случай индивидуален, нужно наблюдаться у нормального врача.Убивать ребенка-не выход.

Показать ещё