И кому верить??

22.10 на УЗИ узистка сказала девочка крупновата, голова большая, но вес назвала 3 кг. Сегодня на приёме при осмотре врач мне говорит: «Ну ты откормила малыша» Я ей: «Ну да, узистка сказала 3кг», а она мне в ответ: «3 кг?? а 4 кг ты не хотела!!» Я чуть с кушетки не полетела Ну и кому верить??? Вес и размеры малышки для меня важны, т.к. стоит вопрос о способе родоразрешения. Врач мне моя говорит, что вообще узи не доверяет, только своим рукам! Про симфизит тоже весело, я говорю узистка замерила, сказала 8,1 мм. А врач мне — узи такая вещь что часто ошибается, мол, я уже тебе сказала, что симфизит. Сегодня еще раз прощупала (я аж визжала) и сказала, что скорее всего будет кесарево и надо ложиться в стационар, ты же не хочешь типа инвалидом стать. Она аж хотела скорую мне прям из жк вызвать, я сказала, что поеду самостоятельно в понедельник. а сама после её пр ощупываний еле до дома доползла…

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анастасия
Анастасия
Арина
10 лет
Электросталь
044600
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Юлия
10 лет
Милана
6 лет
Ижевск
легла в роддом и по узи поставили один врач 3400, другой 3600, а на ощупь все говорили, что крупный ребенок. в итоге родились 4120. С первой дочкой тоже говорили 3700 по узи, а родилась 4350. Так что порой человеческий фактор точнее, чем машина )))) При этом ставили узкий таз и ничего-обих дочек сама родила и без осложнений. Не бойтесь, все будет хорошо )))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
10 лет
Электросталь
Мне по узи говорили — маленькая, 2900 родится максимум, а родилась 3200
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
10 лет
Балашиха
Я бы с симфизитом шутить не стала
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
10 лет
Электросталь

Вот и я тоже боюсь рисковать.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
10 лет
Электросталь

ложись-ка в роддом ) будешь там под присмотром, и настраивайся на Кс все-таки. не стоит тут в геройство играть, риски есть… 7мм конечно не 1см, но я б перестраховалась.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
10 лет
Электросталь

я просто не хочу в выходные туда. В понедельник пойду. я даже в карте врачу написала расписку, так сказать, что 28 однозначно лягу. я уже и так себя на это настраиваю, особенно после вчерашнего похода в жк. я реально выползала оттуда, ноги вообще не поднимаются, как бабка старая шаркаю. Представьте себе походку старой бабки и утки в одном — вот это я

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
10 лет
Электросталь

меня в пт выписали с сохранения, в вс ночью поехала рожать… так что в пн — надо обязательно ложиться уже ))) все будет хорошо! а с врачом не договаривалась? кто кесарить будет?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
10 лет
Электросталь

Я ни с кем не договаривалась. Собиралась бесплатно по скорой со схватками уже ехать. А ситуация вон как повернулась. Теперь не знаю как все обернется.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
10 лет
Электросталь

буду держать за тебя кулачки )) удачных родов!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
10 лет
Электросталь

Спасибо!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
10 лет
Электросталь

что за узист?!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
10 лет
Электросталь

Марочка в Медине

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
10 лет
Электросталь

Сказала, что голова очень крупная, а вес написала 3 кг ровно. в 33 недели в другом месте вес был 2150г.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
10 лет
Электросталь

Я всегда у Поляковой делаю

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
10 лет
Электросталь

такой не знаем. а вообще за всю беременность где только не делала у разных специалистов, уж наверно всех и не припомню

Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
10 лет
Электросталь

это очень хороший специалист! Я к ней ходила и до беременностей, и во время и после, именно она увидела у нас порок в первую беременность. И стоит всего 500 рублей, а не как дерут бабло в этих центрах типа медина. А зачем так много специалистов? ведь сколько «специалистов» столько и мнений!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
10 лет
Электросталь

1. скрининг в ногинске

2. узи в гинекологии Москалев Михал Михалыч (лежала на сохранении 2 месяца, узи делали 3 раза)

3. Второе плановое в Медине и Марочки.

4. В перинатальном центре в Балашихе перед иммунизацией.

5. Третье плановое у нас в жк.

6. Последнее 22.10 у Марочки (только доплер и узи симфиза.)

Вот как то так

Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
10 лет
Электросталь

теперь еще и узи делают перед иммунизацией, офигеть… ТЫ два дня подряд ездила или как?!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
10 лет
Электросталь

да. два дня подряд. В первый день делали: анализ мочи, крови, УЗИ, КТГ, ЭКГ, ну и приём врача. Во второй день — моча, укол и КТГ.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
10 лет
Электросталь
как все сложно стало… мне в один все делали(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
10 лет
Электросталь

Ага. лишние проблемы всем устраивают. Потом еще за выпиской ехать..

Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
10 лет
Электросталь

а тебе показывали экран узи, когда перед иммунизацией?!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
10 лет
Электросталь

повернула свой экранчик ненадолго, показала моего бурундучка. пол еще раз проверили, вес и все показатели.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
10 лет
Электросталь

а первый день там на долго? А то с мужем планирую ехать....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
10 лет
Электросталь

я тоже с мужем ездила, он всё время сидел в машине возле центре, а по времени долговато. приехали часов в 8, уехали около часа или двух, уже точно не помню.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
10 лет
Электросталь

а ты брала с собой перекусить?!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
10 лет
Электросталь

нет. сидела как чума голодная. Лучше взять! кровь сдашь можно и перекусить, а то я и на голодный желудок туда поехала

Пожаловаться
Катерина
Катерина
София
10 лет
Электросталь

а кровь на антитела чтоли?!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
10 лет
Электросталь

точно не помню, но много берут, наверно, и на антитела.

Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск
Узи и правда часто ошибается насчет веса.А вот симфезит действительно является показанием к кесарево…
Пожаловаться
Елена
Елена

Может, вашему врачу стоит подать заявку на получение нобелевской премии? Это же человек-рентген! УЗИ ошибается, а она — нет. Смените врача. Или, для собственной же безопасности сделайте дополнительное УЗИ, желательно у другого специалиста.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
10 лет
Электросталь

У врача сегодня был последний приём, а УЗИ теперь в понедельник наверно в стационаре сделают.




Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург

мне тоже ставили симфизит, и что перехаживаю, и что плод для мменя крупный и большой. еле отвоевала право сама родить, с мужем пошла, он и сказал — сами

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
10 лет
Электросталь

а я вот боюсь рисковать. не хочу потом заново учиться ходить, хочу быть со своей малышкой. Я сейчас то ноги переставлять толком не могу, да и приподнять даже морально иногда не могу решиться.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Брянск
Да уж, от врача засисит, я когда забеременнела, моя г сказала ну я как бы не исключаю но у тебя ничего там нет, а на узи сказали поздравляем вы беременны)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
10 лет
Электросталь

мне моя сразу сходу определила беременность, задержка была дней 10, и срок поставила и матку прощупала. в этом вопросе все тип топ, да и за все время беременности ни разу ни в чем не ошиблась.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Брянск
А вот я своей не оч доверяю
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юлия
6 лет
Тамбов
Может вам еще раз узи сделать, в другом месте?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
10 лет
Электросталь

теперь уже в роддоме в понедельник скорее всего сделают.

Пожаловаться
Алконост
Алконост
Вероника
12 лет
Москва
ошибаются… с сыном почти на кг ошиблись (буквально за 2 дня до родов узи было), а с дочкой не сильно (но тоже больше по весу родилась)
Пожаловаться
Стася
Стася
Нижний Тагил

я больше УЗИ доверяю

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Мне в роддоме поставили вес по узи с ошибкой в 60 гр
Пожаловаться
Виктория Мазлоева
Виктория Мазлоева
София
2 года
Беслан

Мне всю Б говорили, что ребеночек очень крупненький, а родились с обычным весов в 3500.