Приданное для малыша - вопрос про косметику и прочие штуки по уходу

Сейчас дописываю что осталось купить малому и возник вопрос. Зачем нужен крем под подгуз, если есть присыпка? У мамы спросила — за мной и братом только с присыпкой ухаживали. Никаких кремов. Плюс так же у многих видела в списке и лосьон, и детский крем, и крем под подгуз, и присыпка и масло еще к тому же… Неужели этим всем и сразу? Может я правда чего то не понимаю, напишите кто чем РЕАЛЬНО пользовался, а чего нет и не надо.

Так же не очень поняла про детский порошок. Чем он РЕАЛЬНО отличается от нашего, взрослого? По составу — ничем! Кто продолжал стирать вещи «взрослым» порошком — как детки реагировали? Не было раздражений?

Вот в принципе мой списочек того что надо взять (+ это уже купили)

-присыпка (+) Bubchen

-масло для массажа (+) jhonsons baby с алоэ вера (кто пользовался напишите как оно, может лучше другое взять? Сомневаюсь по поводу фирмы...

-ср-во для купания новорожденных (+) (нужно ли мыло детское, если да — зачем?) Bubchen

-салфетки гигиенические влажные (+) jhonsons baby для самых маленьких без отдушки

-ножнички для ногтей (хотя задумываюсь о щипчиках -сама ножницами терпеть не могу стричь, кто брал щипчики — расскажите как оно, удобнее?)

-щетка-расческа

-подгузы (по совету мамы и многи бебирушек возьму маленькую пачку для новорожденных — в роддом, а там уже по ходу дела. Фирму наверно merries. Как они?)

-травку для купания (не знаю какую, наверно ромашку и череду) кстати про марганцовку — надо ли? слышала что в аптеках сейчас уже нет ее

-аспиратор для носа

Вот и вроде все.

Денег не жалко, но я лучше на качество а не на количество их потрачу, так что вопрос не в том как бы сэкономить, а как бы не накупить барахла лишнего!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Узнайте о том, как ухаживать за грудничком


Настя
Настя
Мытищи
257943
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мечтательная
Мечтательная

Хотя пятна от еды пришлось выводить пятновыводителем. Но это разовые процедуры и уже после 6-ти месяцев.

Пожаловаться
Мечтательная
Мечтательная

Забыла добавить- порошком стирали взрослым но без вредных отбеливателей-мы и сами его используем.Биолан для цветного называется.Биолан остальной уже с отбеливателями.Этот порошок конечно тоже не идеалон но всетаки вред меньше, а во многих детских порошках наоборот много отбеливателей разного вида.

Пожаловаться
Настя
Настя
Мытищи
порошок уже точно решила не покупать детский, глупости это все — и на комментариях я в этом убедилась. а если уж пойдет аллергия — будет специальный покупать, гипоаллергенный.
Пожаловаться
Мечтательная
Мечтательная

Смысл не в том что может пойти аллергия, а в том что стиральный порошок остаётся потом на одежде и коже и на здоровье плохо влияет. Мы и для себя без отбеливателей стираем и на двойное полоскание всегда ставим, хотя и не аллергики. Отбеливатели и превышающие нормальное кол-во аиногенные пав в основном вредные в стир. порошке, но без порошка и стиральной машины- тоже никуда. Поэтому стараемся минимизировать вред стирая порошком без отбеливателей, т.е для цветного, а вот совсем без аиногенных веществ нельзя ибо они-то как раз и стирают. Но стирального порошка с безопасным кол-вом пав в наших маг-х не нашла поэтому стираем этим.Вы можете выбрать любой другой без отбеливателей сами состав посмотрите.Обычно они для цветного.

А у детей до 3-х летнего возраста кожа тоньше и больше всего впитывает как хорошего так и плохого.А всякая химия может спровоцировать аллергию и у не аллергика.Поэтому всем рекомендую двойное полоскание.

Пожаловаться
Мечтательная
Мечтательная

Итак, использовала

1)Вазелин обычный аптечный под подгузник.

Никакими кремами не пользовались т.к. мне у всех состав не нравиться.Состав что у детских что у взрослых кремов одинаков.

Вместо крема использовала под памперс обычный!(косметический с добавками) вазелин из аптеки. Только он спасал попу от покраснения от подгузника. Без него с любым кремом обязательно краснела, особенно если подгуз на ночь. Мазать только между полупопиями полоской(в общем где кранеет).

2)Детское мыло.Состав тоже ни у какого не понравился.Более менее понравилось обычное белорусское мыло от невской косметики с нарисованными зайчиками, т.к. оно не сушит кожу, т.к. в нем есть жир кажется норковый (но его кажется убрали из состава((?). Пробовали с мужем на себе всю беременность различные мыла и тд. все что думали купить ребенку.Оказывается большинсво детских мыл очень сушат кожу.А вот средства для купания новорожденных по составу тот же гель для душа или шампунь так что решили мыть традиционно только мылом и тело и волосы...

3)Расческа детская понадобилась-родились волосатые и если не расчесывались то волосы спутывались.

4)Масло для массажа Наша мама.У них состав весьма даже ничего.Что масло что мыло достаточно хорошие.

Джонсон бэби взяла масло для взрослых однажды для себя.Помазавшись этой гадостью пару раз выкинула.Теперь отношусь к этой фирме настороженно.

5)Единственное салфетки у Джонсон беби брала без отдушки, т.к. у нас в маг-х только их фирмы без отдушки(((.

6)Траски. Травки смотрите по составу.У каждой свой эффект.Возьмите разных.

7)Ушные палочки чистить носик и ушки.Но ушки мне удобнее было протирать влажными салфетками.

Пожаловаться
Настя
Настя
Мытищи

спасибо!

под подгуз я все же присыпочку купила, от раздражений крем посоветовали, все мамы в один голос — судокрем

а ушные палочки взрослые использовали? или с ограничителями. мне кажется такая глупость, но может и тут я чего то не понимаю.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
7 лет
Ровно

присыпкой пользовались, когда были опрелости

маслом смазываю складочки

марганцовкой не пользовались, в водичку для купания добавляю настои трав — ромашка, череда, календула

мне ногтики удобнее стричь щипчиками, причем взрослыми

Пожаловаться
Настя
Настя
Мытищи
а острых уголков не остается? тут выше писали что малыш себя царапать может
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
7 лет
Ровно
нет, я уголки тоже срезаю
Пожаловаться
Настя
Настя
Мытищи
в общем попробую тожк щипцами обойтись, не усею я ножнтцами стричь!
Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул

я так поняла, что крем и присыпка одновременно не нужны. я возьму только крем.

джонсон и ушастый нянь — химия. и вазелиновое масло кстати ничем не лучше, кожа дышать не будет.

для массажа можно любое растительное масло взять: миндальное, масло персиковых косточек. в общем, натуральное. если оно вообще будет нужно.

порошок возьму экологичный. пусть не специально детский, но от него вреда будет точно меньше, чем от ушастого няня, который реально от взрослого ничем не отличается.

Пожаловаться
Ekaterina Beliaeva
Ekaterina Beliaeva
Александр
10 лет
Лохья
Из косметики первое время пользовалась маслом(Natusan), после ванны, да и попку протирала им же.Купала первые полгода только в ромашке и череде.Под грузы Libero.А если опрелости тоже крем Либеро с цинком)а ножницы с закругленными концами, до сих пор пользуюсь, очень удобно)Порошок LV и оподаскиватель такой же, они без ароматизаторов(но они наверное только в финке продаются)
Пожаловаться
Лана
Лана
Москва

Про стирку: Настюш, я почитала отзывы на форумах. Взяла Pigeon. Он прошел кучу тестов на аллергию. Розовая упаковка. 800мл. Расход такой 22 кг белья-30мл ср-ва. Получается экономно. Постирала им купленные одежки- запаха нет. А если пятна какие сердитые- то обычное хозяйственное русское мыло для детей- я такое нашла в Ашане ( куда-то сунула не могу найти как зовут))

Меррисы пользует подруга, доче 2.5 месяца, они очень довольны- опрелостей и раздражений вообще не было ни разу!

Про масло д.массажа Дж.Бейби (нам на курсах по родам и уходу за детками) сообщили, что эту марку для малышей лучше не использовать, оказывается там оч.много химии. Лучше Бюбхен. По цене-качеству -тоже, но более натуральное.

А от опрелостей оч. хвалят все мамочки Судокрем.

Пожаловаться
Лана
Лана
Москва

*2 кг белья=30мл)

Пожаловаться
Настя
Настя
Мытищи
судокрем я поняла по мере необходимости надо, может и не понадобится… про джонсонс тоже слышала нехорошее, просто от меня остался, значит для малыша юзать не будем)



Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
На первое время за глаза...

Если будет сильное раздражение, то присыпка может и не помочь… возьмите судокрем, вещь обалденная

Детским мылом глазки промывать, лучше именно мылом, а не средством для купания

Ножницы лучше вообще обычные маникюрные

По мне мэррисы полное Г… мы с рождения Мунями пользуемся. Гуны тоже хорошие, но нам не пдошли… мы писием много((

Мы до 3-х мсяцев в марганцовке купали, она обеззараживает… лучше купить

Аспиратор… отривин Беби… обычные груши, дрянь полнейшая

Масло для массажа, если только именно массаж делать будете, а просто мазать ни к чему… им пользуются если кожа сухая, если понадобится потом прикупить можно

Ну вот как-то так)))

Пожаловаться
Лана
Лана
Москва

Катя, а зачем в марганцовке купли 3 месяца, были ранки или еще что-то?

Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
Такс такс, чет я не того ляпнула в 3 месяца мы были уже в деревне… тогда получаетя до 1-1,5 мес… сорри
Пожаловаться
Настя
Настя
Мытищи
а зачем глазки промывать? впервые слышу!

а про подгузы, очень все индивидуально, кому то меррисы, кому то гуны, а кто то и памперсы юзает и ничего) так что возьму меррисы, т.к. про них больше всего отзывов положительных читала, но буду брать маленькую пачку. на всякий пожарный. еще не известно ведь сколько при рождении будем весить)
Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
Если не промывать новорожденным глазки, большая вероятность заработать коньюгтевит… слезные железы у новорожденных еще не работают, поэтому глазки могут гноиться… у и как бы умывать то малыша надо, он же хоть и малюсенький, но человечек же
Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
Много хороших озывов потому, что в основном купят мэррисы, хорошие, ими и пользуются, не сравнивая с другими… я сама сначала их купила и довольна была, так бы и покупала их, если бы нам Муни не отдали… Муни и Мэррисы небо и земля!
Пожаловаться
Настя
Настя
Мытищи

ну умывать то это да, я просто думала водичкой и все, я сама когда умываюсь вообще стараюсь водой с мылом, но мыло все же глазки щипет — малышу ведь не скажешь — закрывай давай!

про муни тоже читала много хороших отзывов, фиг знает вообще что покупать… думаю в магазине и определюсь) спасибо за инфу!

Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
Им не щипит не переживайте))) мой даже не пикнул, когда я умывала, сначала тоже думала, что щипать будет, но все гуд)))

Вам в РД должны будут про это рассказать, если что спросите

Пожаловаться
Настя
Настя
Мытищи
спрошу, главное не забыть бы!
Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
Я не знаю как в вашем РД, но где я рожала, все рассказали и показали… хоть сто раз спрашивай одно и тоже)) думаю Вам оже все расскажут
Пожаловаться
Настя
Настя
Мытищи
а где рожали? я в принципе на 17 остановилась, но все равно еще никуда не ездила
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Королев

Крем под подгуз не покупала, я думаю он нафиг не нужен. Пользуемся присыпкой Джонсон бэби, масло Дж.бэби гов… но из-за крышки долбан… ной, поэтому покупаю наша мама, ушастый нянь (оно нужно для массажа, когда маленький складочки протирать, ну а девочкам писю после жидкого стула). Детским маслом стираю слюнявчики, но до 7 месяцев не нужно было, средство для купания у нас Джон.бэби с дозатором, салфетки такие же до сих пор пользуемся ими, ножницами стригу нашими, потому что для меня детские ножницы это жесть, мою наши ножницы в горячей воде и протираю спиртом, щетка нужна с рождения, если вы волосатые родитесь, трава ромашка, череда, марганцовка нужна пока не заживет пупок, если конечно не хотите кипятить воду, аспиратор нафиг не нужен.

Пожаловаться
Настя
Настя
Мытищи
а как же с сопельками?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Королев

Я вытаскивала по старинке, как учили в роддоме… крутила каждый день пару жгутиков из ваты, смоченной водой и на 2 см засовывала и проворачивала, такие художества вытаскивала, с какими аспиратор не справился.

Пожаловаться
Настя
Настя
Мытищи

ну в принципе как и наши родители делали)

Пожаловаться
Настя
Настя
Мытищи

Уже записала) Для комнаты правда не знаю. Надо оно или нет. Будет только лишний повод для переживаний. У нас очень жарко, а открываешь окно — боюсь сквозняк.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Ирина
5 лет
Смоленск

Я читала что из детской косметики по-настоящему необходимы:

1) крем под подгузник

2) детский крем

3) средство для купания и подмывания младенцев (или отдельно шампунь и отдельно средство для подмывания)

Насчет купания — марганцовку больше не продают, купать в ромашке, череде, либо брать готовые экстракты для купания.

Про детский порошок — слышала, что ушастый нянь например ничем не отличается от обычного «взрослого» порошка, и лучше брать специальные концентраты для стирки детские, правда стоят они недешево.

А еще, я тоже купила сначала ножнички, просто не подумала про щипчики, а потом увидела щипчики и сразу же их купила, думаю стричь ноготки буду только ими, т.к. сама себе, например, не могу стричь ножницами, естественно что и малышу тем более вряд ли смогу)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Валерия
8 лет
Переславль-Залесский

Странно. У нас продают марганцовку, я буквально вчера купила пузыречек))

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Ирина
5 лет
Смоленск

Ее вроде запретили, там что-то с ней наркоманы умудрились делать)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Валерия
8 лет
Переславль-Залесский

Ничего себе, не знала. Я купила совершенно без проблем)

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Ирина
5 лет
Смоленск

Ну у нас и спирт точно так же, нигде не продают, а одногруппница у себя за городом в аптеке покупает спокойно)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Валерия
8 лет
Переславль-Залесский

Удивительно прям)))




Пожаловаться
Счастливая Девочка
Счастливая Девочка
ПрелеснаяМалышка
7 лет
Маленький
9 месяцев
Калуга

мне кажется надо еще, чтоб зеленочка под рукой была, пупочек мазать

Пожаловаться
Настя
Настя
Мытищи

ну это уже из разряда аптечки. У нас всегда полный запас зеленок-перекисей и тому подобного. Брат младший и мама на ножах занимаются- вечно синяки да ссадины домой приносят)

Пожаловаться
Счастливая Девочка
Счастливая Девочка
ПрелеснаяМалышка
7 лет
Маленький
9 месяцев
Калуга

ну для меня аспиратор травки и марганцовка тож из разряда аптечки, вот и подумала, что у Вас тут все вместе)))

А градусник водичку мерять в ванной?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск

мне присыпка и не понадобилась, хотя покупала!

как-то так получилось, что опрелостей у нас не было, но крем под подгуз был, им пользовалась чуть-чуть для профилактики!

вся косметика была Бёбхен!

про ножнички… мне с закругленными концами не понравились, пользуюсь обычными маникюрными!

масло тоже не покупала!

Пожаловаться
Настя
Настя
Мытищи
Уже который комментарий читаю — вижу что все используют минимум косметики! Откуда же эти списки берутся??? все видать шопоголиками заделались — скупают все подряд!
А с порошком кстати у вас как дела? каким пользовались?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск

согласна такие списки сочиняют, что роту солдат хватит обмазать кремами, маслами и прочими штуками!!!

порошок у нас «Ушастый нянь»! т.к. запачкаться нам пока еще нечем кроме грудного молочка, то и порошок устраивает, но полощу 2 раза!

Пожаловаться
Стеша
Стеша

для массажа самое лучшее — это обыкновенное вазелиновое масло из аптеки, джонсонс беби уже имеет плохую славу о своей продукции

под подгузник никогда ничем не мажу, и никогда опрелостей не было еще

присыпкой пользовалась пару раз, тоже смысла не увидела

если у ребенка здоровая кожа, то ей ничего не нужно, а скорее даже лучше, когда ее ничем не покрывают лишним

для купания череду в пакетиках аптечных заваривала, и лавровый лист обычный, марганцовка вовсе ни к чему, можно и навредить

Пожаловаться
Настя
Настя
Мытищи

Спасибо!

Про джонсос тоже много чего плохого слышала, осталось от меня на самом деле, покупала летом, когда кожа сохнуть начала. По этому не уверена что пользоваться им буду с малышом.

Пожаловаться
Стеша
Стеша

а ножницы самые тонкие у нас для кутикулы, другими очень трудно остричь, а щипцами будут острые края оставаться — ногти растут невероятно быстро и ребенок будет постоянно царапать себя

Пожаловаться
Настя
Настя
Мытищи

ВОот про концы то я и не подумала. Тогда да, придется ножницами… Терпеть их не могу!

Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск

марганцовка сушит кожу. Ромашка. Череда-для кожи полезно. В роддом кроме подгузнеиков и салфеток ничего не нужно

Пожаловаться
Настя
Настя
Мытищи

В рд еще даже не узнавал что надо, у нас иногда и подгузы свои местные. Наши не разрешают тащить. Покупаю на всякий пожарный.

Показать ещё