Девочки, важный вопрос! Кто знает - очень прошу ответить!

Сейчас была на приеме у врача. Сразу ей сказала, что малыш шевелится мало, последние 5 дней, а последние 2 дня особенно — вчера раза 3-4, сегодня только 2 раза… Она стала слушать сердечко — не найдет никак! Я вся перепугалась… Послала меня на узи прощупать сердцебиение. Там пришла, сказали все нормально — чсс 149 уд.НО!!! У нас однократное обвитие пуповиной шеи. И плюс еще написано — положение продольное, предлежание головное I позиция. Это как понять?

Но больше всего меня интересует — насколько опасно это обвитие??? Можно рожать самой? Как ребенку будет в процессе родов? Не задохнется ли он? Беспокоит то, что шевелится мало… Может, ему там воздуха не хватает? А врач еще сказала все витамины/таблетки отменить, и пить только фольку!

В общем, девочки, кто что знает — напишите! я очень переживаю...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
ИЛЬЯ
10 лет
Рязань
142740
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Ксюша
6 лет
Москва
Лен, не думаешь, что перед родами затаился? А с обвитием рожают норм, при родах должны узи еще делать, посмотрят, оценят ситуацию
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
ИЛЬЯ
10 лет
Рязань

ааа, то есть я когда в р д приеду, мне еще узи должны сделать? это отлично!!!

а насчет затаился — уже не знаю что думать! вот сегодня например он очень активен… лучше б уж готовился, я таааак устала… вроде и не хочется с одной стороны, а с другой — изжога, боли в спине, раздражительность, невозможность самостоятельно обуться, побрить ноги это убивает!

Пожаловаться
Катя
Катя
Ксюша
6 лет
Москва
Да, щас делают узи ктг при поступлении в роддом. А про роды, я сама в смятении) вроде уже и родить хочется, а иногда мысли такие: аааа, я не готова еще) так -то стараюсь сама обуваться, с бритьем, да беда… Особенно Там…
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
ИЛЬЯ
10 лет
Рязань

вот и я не знаю че делать....с зеркалом неудобно да и не видно, так — порезаться боюсь… мужа просить — для меня смерти подобно! че делать то???!

Пожаловаться
Катя
Катя
Ксюша
6 лет
Москва
Я наощуп… Иногда как-то извернуться получается, что с одной стороны видно немного… Но пипец конечно
Пожаловаться
Мария
Мария
Валерия
9 лет
Павловский Посад
говорят, что перед родами меньше шевелится. я тоже пугалась, то слишком буянил, то тишина, самое главное когда будешь рожать внимательно слушай когда тужиться, а когда нет.

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
ИЛЬЯ
10 лет
Рязань

от этого зависят порывы будут или нет? или именно с обвитием так надо?

Пожаловаться
Мария
Мария
Валерия
9 лет
Павловский Посад
и то и то
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярослав
10 лет
Рязань
Лен, Лизу рожала с обвитием, все хорошо прошло. Вообще ребенок не может задохнуться потому что он и не дышит пока)) перед родами ребенок действительно затихает. Продольное головное это правильное положение. Не переживай за зря, и позвони ТА она ответит на все вопросы заодно узнай на счет препаратов.



Пожаловаться
анастасия
анастасия
Калуга

у меня подружка с двойным рожала..

Пожаловаться
Granda
Granda
Рязань
обвитие это не страшно, с обоими было и гораздо раньше, родила хорошо, сама, так что не переживайте
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
ИЛЬЯ
10 лет
Рязань

а в каком р д рожали?

Пожаловаться
Granda
Granda
Рязань
в 1
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
ИЛЬЯ
10 лет
Рязань

а у какого врача?

Пожаловаться
Granda
Granda
Рязань
у Ховрачевой, второй раз у нее рожаю
Пожаловаться
Notik
Notik
Рязань

не переживайте. легких родов

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
ИЛЬЯ
10 лет
Рязань

спасибо!!!

Пожаловаться
Notik
Notik
Рязань

я соднократным обвитием родила, мамка меня с двухкратным родила, все норм. а шевеления, мне кажется, на таком сроке нормально что меньше стали, места меньше, у меня тоже только вечерами шевелилась и все.




Пожаловаться
Маня
Маня
Никита
13 лет
Настюшик
10 лет
Рязань

было и двойное у старшего.ничего страшного! это не показание к кс.

Пожаловаться
ЮлькаЗДМамулька
ЮлькаЗДМамулька
Олька
10 лет
Ангелинка
6 лет
Рязань
Обвитие пуповиной не страшно, еще может и размотатся и рожают с обвитием ничего… А то что затих это нормально, перед родами… Моя притихла в 37 недель, а родились только в 41 неделю ровно, а до этого билась будь здоров))))
Пожаловаться
Аня
Аня
Каролина
12 лет
Макарий
10 лет
Лука
8 лет
Мышонок
7 лет
На фига фолька на 38 неделе???
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
ИЛЬЯ
10 лет
Рязань

и я не знаю....

Пожаловаться
Аня
Аня
Каролина
12 лет
Макарий
10 лет
Лука
8 лет
Мышонок
7 лет
Хм… странные у тебя врачи)))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
3 года
17н
Рязань

размотается возможно, люди с 3 обвитиями рожают все нормально, не переживай раньше времени.главное врачи чтоб знали и все.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марк
1 год 2 месяца
Рязань

Может распутается еще.

У меня наоборот на УЗИ в 36 недель не было обвития никакого, а в 38 недель родила с двойным обвитием пуповиной.

Пожаловаться
Елена
Елена
Рязань

Я рожала с однократным обвитием, все нормально. Когда ребеночек начинает рождаться пуповину убирают с шеи и дальше все нормально))

В конце беременности дочка тоже стала мало шевелится, хотя всегда непоседа. А в родзале на ктг всего один раз шевельнулась

все у вас будет хорошо. Удачи

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
ИЛЬЯ
10 лет
Рязань

спасибо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Однократное обвитие не опасно. Более того скажу, что на 2d узи вполне могут и не точно определить обвитие. Пуповина может просто проходить за шеей, а врачи просто перестраховываются.

Лежит правильно.

По поводу шевелюшек — ну так ему там уже тесно, поэтому и меньше двигаться стал, возможно к родам готовится, собирается с силами))) мой ближе к родам все меньше и меньше шевелился, а как приехала рожать — так вообще замер — готовился к выходу)))

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
ИЛЬЯ
10 лет
Рязань

как у вас все прошло?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Ну у нас КС должно было плановое быть, так как крупный мальчик и сидел на попе. Приехала в 38 недель по плану, а меня на кресле посмотрели и как давай орать: «ты че ж схваток не чувствуешь? Ты ж уже рожать готова!» А я реально ниче не чувствовала, что должно было схватки напоминать, только поясница с вечера ныла)))

Посидела на ктг полчаса — ничего, даже не шевельнулся, потом узи и еще полчаса ктг- он один раз шевельнулся, а потом уж время операции подошло)))

Пожаловаться
Juli Lis
Juli Lis
Антон
7 лет
Рязань

я с обвитием родила

головное и продольное это хорошо, правильно лежит, вот только не припомню что римские цифры значат

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Это позиция ребенка лево-право. 1 — значит спинка ребенка в правой стороне
Показать ещё