хофитол или токсикоз? кто победит?

у меня токсикоз начался в 12 недель… точнее впервые встретилась с унитазом) и все… предлагали в больничку, я что-то не решилась, думала ( который мне сразу прописали)… в общем через несколько дней у меня будет 16 недель, а я все страдаю токсикозом, обнимаюсь иногда с унитазом, хотя пью хофитол....

мне сказали, что это желчегонный препарат и типа «вам прописали его от тошнотЫ??? впервые слышу»....

вот уже думаю, может из-за него все это?.. как же я жду, когда это все пройдет ! поездка на работу — это просто пипец.....

спасает на время чай с мелиссой. иногда шоколад. вот прям беру и начинаю есть, а если с чаем с мелиссой, то это вообще полчаса блаженства! еще спасает днем супчик. после супа я оживаю. мутит конечно, но не так как утром.

а утром… утром нифига не помогает! и лежа ем, и полчаса лежу, один хрен состояние нестояния(((

есть похожие ситуации у вас, девочки?


Марина
Марина
Щелково
07112581
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Евгения
8 лет
Чебоксары

врач прописала пить хофитол 10 дней… но что-то толку от него я не вижу, вчера было так плохо, что просто пипец… целый день провалялась и рвота была 4 раз, даже от воды, в итоге вечером поехала к подруге, ее мама поставила мне капельницу с церукалом… сегодня вроде как легче, утром немного поела, но чувствую что больше не смогу сегодня есть наверно… пила утром воду с лимоном, она оказывается идет лучше, чем обычная вода

Пожаловаться
Марина
Марина
Чебоксары

мне хофитол не помогал, был жуткий токсикоз, помогал только церукал, ампулу выливала в ложку и пила… от него реально становилось легче надолго, но нужна консультация врача перед его приемом

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгения
8 лет
Чебоксары
Марина 
мне его капали вчера, без врача конечно, но мне мама у подруги сказала его купить, у нее стаж большой… а врачу по барабану все. на первом приеме она не смогла на осмотре определить срок-отправила на узи, давление не мерили, дали бумажки, все иди, придешь через месяц.
Пожаловаться
Анна
Анна
Евгения
8 лет
Чебоксары
Марина 
я уж думала таблетки купить, но раз можно и раствор для иньекций, если станет плохо, попробую…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
10 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа

Мне прописывали в первую беременность. У меня не сильный был токсикоз, а после приема хофитола и вовсе пропал.

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгения
8 лет
Чебоксары
Ольга 
чтобы пропал, его наверно надо курсом пропить? мне прописали на 10 дней, я одну таблетку выпила, позже меня стошнило, ну я подумала нет от него толку… а сейчас думаю, может он курсом помогает?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
10 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
это травы, они действительно имеют накопительный эффект, от одной таблетки не будет толку.
Пожаловаться
Анна
Анна
Евгения
8 лет
Чебоксары
Ольга 

спасибо)

Пожаловаться
Юля
Юля
Никита
11 лет
Астрахань

мне от тошноты помогала солено-сушеная рыбка

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгения
8 лет
Чебоксары
Юля 
фууу… я ее недавно переела
Пожаловаться
Юля
Юля
Никита
11 лет
Астрахань
ну так надо чуток)))
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Танюша
9 лет
Чебоксары
Хофитол не пила. Тоже более менее пила воду с лимоном, мятные жвачки и конфетки. А так просто пережить, у меня на 11 нед закончился
Пожаловаться
ДжигурдаОлолоевна
ДжигурдаОлолоевна
Краснодар

мне прописывали, но я спасалась лимон+соль, т.к.не любитель всякой химии

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск

Мне нужно есть, вот проснулась, стакан воды и 🤢🚽, а потом сразу поесть. Пока я сытая не тошнит так сильно! Но, чувство голода наступает через полтара часа. Я просто не могу столько жрать за день🙈
Я теперь понимаю как люди к 20 неделям по 15кг набирают. Там просто встает выбор умирать от токса или наплевать на фигуру и жить спокойно🙈
Единственное мясо не ем, молочку, сладости, рис тоже пока не рисковала. Помню ещё с 1 беременностью как после роллов полоскало😁🙈так что не рискую.
Пожаловаться
Анна
Анна
Пермь

Цитрусы попробуйте кушать

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск
Анна 

От цитрусов изжога и они не придают чувства сытости, поэтому тошнит так же

Пожаловаться
Анна
Анна
Пермь

А мне помогают😔

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
3 года
Чебоксары
У меня так же в эту беременность. Тошнило от голода, а голод часто приходил.И кстати, за 18 недель только 1,200 набрала)
Пожаловаться
lynn
lynn
Макеевка

Ну не обязательно же ведрами жрать, можно лёгкие перекусы

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

Ну да, нужно есть, меня не тошнило когда жевала, семечки грызла, когда есть не хотела, от них реально легче

Пожаловаться
Мария Герус
Мария Герус
Екатерина
6 лет
Кирилл
1 год 10 месяцев
Воронеж

Ешьте маленькими порциями часто, если не тошнит от полезных перекусов, то сухофрукты, орехи в перерывах между основной едой

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск
Мария Герус 

Неее🙈на такое меня никак не тянет. Я ем то, что почти не пахнет. Картошка, макароны, бананы, яблоко зеленое, бульон. В принципе это все что я ем🙈

Пожаловаться
Мария Герус
Мария Герус
Екатерина
6 лет
Кирилл
1 год 10 месяцев
Воронеж

Нормальный список) я со своим токсикозом не могла есть вообще, рвало от всего

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск
Мария Герус 

Да. Но если есть постояно картошку, то ничем хорошим не закончится🙈

Пожаловаться
Мария Герус
Мария Герус
Екатерина
6 лет
Кирилл
1 год 10 месяцев
Воронеж

Уж лучше хоть что-то есть) ничего это временно)

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Роман
4 года
Тамбов

Проблевала до 16 недели, — 4 кг 😲помогала кока кола, как не странно снимать приступы

Пожаловаться
Mamamama
Mamamama
Новороссийск

А как ты относишься к окрошке? Мне очень помогает, прям с удовольствием ее ем) на сыворотке или на тане

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск
Mamamama 

Окрошку люблю, но не сейчас (тем более там мясо или ветчина. На такое не тянет пока что(

Пожаловаться
СчастьеБудет
СчастьеБудет
Уфа

Сеня ессентуки спасали, прям вот кайфовала от этой воды

Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург

А я наоборот рис с соевым соусом с удовольствием ем. Не роллы как таковые, а именно рис и соус. Солененький хорошо заходит. Главное не увлекаться.

Пожаловаться
RuSya
RuSya
Тимофей
3 года
Москва

Минералкой как пару дней спасаюсь, только не соленой)) А то воду вообще пить не могла 🤢

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярославль

Поэтому я ела постоянно, только с куском во рту чувствовала себя хорошо

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск
Оля 

Прибавка какая сейчас?))

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярославль

5,5 пока )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
4 года

У меня так было, малейшее чувство голода вызывало тошноту

Пожаловаться
жанна
жанна
Светослав
10 лет
Тимофей
3 года
Астрахань

У меня в этот раз сначала тоже так было, тошнило ужасно, всё время нужно было есть иначе ещё хуже, потом начала пить Леволин форте, стало легче, а сейчас начинает подташнивать после обеда ближе к вечеру, надеюсь скоро и это прекратится

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
10 месяцев
Екатеринбург

У меня в обе беременности тошнило только от голода. Поем — и сразу все проходит 😉Оба раза набирала по 13кг и после родов легко все уходило🤷♀️

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волжский

Меня от токсикоз спасала солёная вода (ессентуки 17 или баржоми)

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Казань

Метода действенная, надо сначала желочь выташнить и потом сразу кушать ) я тоже так спасалась ...

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск
Лилу 

Увы метод не действует уже😔вообще ничего не ем. Сегодня утром съела банан и чай.
Вот сейчас помидорку покрошила с солью. Не идет еда, тяжко теперь

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Казань

Я с токсикозом лежала, мне там врач мозги вправляла. Еда съеденная утром, вся выходила… сразу же… и вот, сутра я пила воды много чтоб желочь вышла, а только потом быстро кушать много...

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск
Лилу 

Я просыпаюсь уже какой день с чувством рвоты в 6утра🙈выпиваю стакан воды или чай сладки и иду к 🚽
Сегодня с дуру колу выпила, думала может отпустит🙈это ужас, товарищи. Никогда так делать не буду.
Сейчас отправила мужа за фетаксой, он хоть солененький, может зайдет хоть немного. А то желудок прям пустой

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Казань

Я буду пробовать полисорб если история с токсикозом будет повторяться 👀

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Казань

Как я понимаю тебя, уже хоть прям что нибудь сутра съесть, что угодно но чтоб не тошнило

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск
Лилу 

Полисорб еще выпить надо🙈🙈🙈

Пожаловаться
Катя
Катя

Хорошая вещь, им спасаюсь, а так бы не выжила😉




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

С первым 5 лет назад был страшный токсикоз. 2 месяца каждый день рвота по нескольку раз. Думала хуже уже не будет, ошибалась. Сейчас 8 неделя, тошнить начало даже раньше, чем первый раз. Вчера, например, рвота была 5 раз. На учет еще не поставили, а врач сказала, что если рвота не больше 7 раз в день, то можно потерпеть. Ее саму наверно не тошнило так никогда, вот она и считает, что это терпеть можно. Но разрешила пить Хофитол, если уж совсем невтерпеж будет. Вот не знаю, на самом деле рвоты 7 раз в сутки дождаться, а потом пить или и 5 раз достаточно и пить сейчас. Как вспомню, что в прошлый раз токсикоз до 16 недели был, аж плохо становится! Тогда у меня детей не было, могла лечь и лежать. А сейчас и тошнит больше, и ребенок еще постоянного внимания требует.

Пожаловаться
Марина
Марина
Щелково
Я потом для себя открыла энтеросгель, с ним рвота по утрам покупалась! 
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Как самочувствие у Вас? Токсикоз отпустил?
Пожаловаться
Марина
Марина
Щелково
Ну почти месяц он был))))
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
ой… запись то старая… а я смотрю последний комментарий и думала запись сама того же срока… Все равно актуально для меня еще. С первым ребенком ровно 4 недели был, сейчас уже 2 недели прошло…
Пожаловаться
Марина
Марина
Щелково
Ну ничего, крепитесь)))) впереди лишь самое приятное))))) легкой вам Б!
Пожаловаться
Milaya Ledi
Milaya Ledi
Ольга
7 лет
Москва
церукал поможет обязательно и газированная водичка натощак
Пожаловаться
Eliz
Eliz
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

хофитол желчегонный прописывают от застоя желчи, который тоже может усилить токсикоз, мне холицистит хронический поставили вдобавок.

Мне ни хофитол, ни эссенциале, ни даже церукал не помогли

Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва

с 7 до 12 пила и эссенсиале, и хофитол, и все равно тошилась каждый день(( полегче было только в дни, когда капельницы ставили

сейчас уже, к счастью, пореже и значииительно полегче, но бывает




Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Ростов-на-Дону

мне хофитол прописывали на 8-й неделе 10 дней при избыточности желчи.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алматы

у меня полтора месяца, где-то до 13-14 недели был токсикоз… Хофитол особо не помогал совсем избавиться от токсикоза, просто облегчал на время тошноту. Сейчас иногда, когда тошнота появляется, выпью сразу после еды и легче. Тот настоящий токсикоз надо просто перетерпеть, я терпела полтора месяца...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Улан-Удэ

хофитол не знаю как для токсикоза, тьфу тьфу не было его, но мне назначили для плаценты, сказали, что он имеет какое то двойной смысл — 1 его назначают профилактически всем беременным, чтобы помочь печени, я сижу на дюфастоне и утрожестане и он снижает нагрузку. А 2 я не очень поняла, ну что то с плацентой связано)) А почему у вас токсикоз не прошел. вроде написано везде, что с 13 недели он должен отпустить. Вообще лучше посоветоваться с врачом дополнительно

Пожаловаться
Мария
Мария
Валерия
9 лет
Павловский Посад
утрожестан и дюфастон впринципе одинаковые препараты, просто страна производителя разная. мне в 1ую беременность прописывали, и когда был такой пик что не в одной аптеке ни в моем городе не в москве не было дюфастона, сказали переходить на 2ой (утрожестан). его обычно назначают, если есть какаято угроза.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Улан-Удэ

я знаю читала, еще у одного натуральное происхождение, а второй вроде химия. Но мне для верности и тот и другой выписали, потому что риск высокий был

Пожаловаться
Марина
Марина
Щелково

девочки, вы придали мне сил )))) спасибо! всем кто планирует — желаю осуществления заветного, кто в ожидании — хорошего самочувствия ))))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижнекамск

энтеросгель попробуйте.как раз от рвоты тошноты спасает.противопоказний нет. при Б тож можно

Пожаловаться
Марина
Марина
Щелково

оооо он у меня как есть! завтра начну утро с него! спасибо))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижнекамск

Пожаловаться
Юличка
Юличка
Выкса

Ой я грешила, каждое утро пила кофе и после нее встречалась с унитазом! Знала прекрасно что стошнит, все равно без кофе не могла!

Пожаловаться
Марина
Марина
Щелково

я сама кофеманка, но в кофе себя сразу ограничила)) вот и хожу постоянно сонная)))

Пожаловаться
МамаВари
МамаВари
Долгопрудный

У меня почти небыло токсикоза, но врач мне давала список препаратов на все случаи жизни и там был как раз хофитол от токсикоза, а в крайнем самом случае она говорила принимать церукал, но это когда уже все… белый брат единственный друг:)

Пожаловаться
вeнeрa тарадина
вeнeрa тарадина
Эмилия
9 лет
Кира
5 лет
Дмитров

у меня был токсикоз с 6 неделек, приписывали хофитол, но меня рвало все равно! та я была с токсикозом до конца б!

Пожаловаться
Марина
Марина
Щелково

о боги!!! как я представлю что это может продолжаться до конца Б… ой у меня аж в глазах темнеет)))

Показать ещё