Подскажите пожалуйста, у меня первая беременность и столько вопросов)))))

Девочки подскажите пожалуйста. У меня последние месячные были 24 января(первый день последних м), цикл 30 дней, вот в феврале м не пришли. сделала Фрау тест 26 февраля, почти сразу же показал 2 жирные полоски, 27 сделала эвитест тоже почти сразу 2 жирные полоски)))))
Вот, поняла что наверное я беременна)))) а теперь вопросы что делать дальше??? Надо идти сдавать на ХГЧ??? надо идти на УЗИ? Или просто придти к гинекологу и сказать про тесты???? Когда идти к врачу? на каком сроке? И какой у меня сейчас срок??? Здесь пишет что 3 недели, еще на одном сайте насчитала 5 недель??? я запуталась))))
Девочки подкажите пожалуйста, что и как дальше делать

Ирина
Ирина
Раменское
0261126
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Доктор Елена
Доктор Елена
Александр
33 года
Торонто
Тайны зачатия и ранней беременности
Пожаловаться
Vitamina♥
Vitamina♥
Могилев

Мне моя врач ваще ничего не говорит. Ни какие анализы сдавать, ни когда на УЗИ. Я всё сама узнаю через интернет и хочу в частные клиники. А потом с результатами иду к ней 

Грустно… но моя врач мне не советчик… У меня 6 недель и я не знаю, что нужно сдавать на этом сроке. Хорошо, что сайт этот есть, так я хоть вычитываю...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
Я к врачу пошла с 2-х недельной задержкой, уже знала про беременность и просто сказала, что у меня задержка столько-то дней и тест положительный, она меня посмотрела и сказала «Да, ты беременна – 5 недель», дальше она сама скажет что делать и когда сдавать анализы.
На УЗИ нормальный врач не пошлет на раннем сроке, только если есть осложнения, обычно только в 12 недель делают, т.к. это вредно на раннем сроке.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
У меня тоже первая беременность.Сначала в голове куча вопросов было, но потом как то успокоилась.Сходила на 5 день задержки сдала кровь на хгч там сказали что Б.есть примерно было уже 4 недельки, сейчас жду когда на учет вставать (сказали приходить на 8-9 недельке)
Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
6 лет
Тула
идите к врачу, он все расскажет
Пожаловаться
Elena
Elena
Таганрог
такая же ситуация, Я первым дело с недельной задержкой пошла к своему врачу, она беременность подтвердила, про узи и кровь-сказала, успеешь еще)сказала какие витаминки пить, и не нервничать, а если что валерьяночки, Так что и вам советую к врачу, она и осмотрит, и рекомендации даст, а на узи как раз на плановое попадете, тогда и малыша увидите)))
Пожаловаться
Ка Тя
Ка Тя
КотёночекВторой
6 лет
Мадри́д
если пойдете к гинекологу, то она, скорее всего, отправит на хгч :) а потом, если результат положительные- снова к гинекологу- на учет вставать. так что лучше, наверное, пропустить первый этап этой ходьбы- и сразу на сдачу хгч.



Пожаловаться
Инесса
Инесса
Анна
14 лет
Белорецк
У меня тоже последние месячные как и у вас 24 января, здорово.(первый день), вот… уже 5 недель, но мне уже в 3 недели гинеколог сказала что я беременная, не знаю насчет нащупать, а то, что у беременных синеет шейка матки это однозначно и матка мягкая, это сразу видно, на учет раньше апреля я не пойду, в 10 недель самый раз, а на узи мне врач запретила.сказала если рожать будешь, не надо, успеешь, точно же беременная.вот и ходи спокойно, зачем лишнее воздействие… Так что вот.Но тест я делала 20 февраля, уже показал.
Пожаловаться
Люда
Люда
Лилия
12 лет
Йошкар-Ола
По М 5 недель и 2 дня
Пожаловаться
Lоrик
Lоrик
Малявка
12 лет
Сочи
а я сначала на узи побёгла в 7 недель.
Пожаловаться
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
Челябинск
ближе к 12 неделям, примерно к 10 недельке – раньше там делать нечего. Настройтесь на позитив – не перетруждайтесь и радуйтесь скорому появлению малыша. 
Пожаловаться
fomali
fomali
Луганск
а если внематочная? чего ж тянуть то? мне в 6 недель сделали узи, констатировали маточную беременность и только тогда я спокойно ходила до 12 недель, «первого» узи и всех анализов.



Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Акушерский срок считается с начала прошлых месячных. Если врач очень хороший, можно идти сейчас, а если ничего не беспокоит или во враче не уверены, то лучше недель в 9, а то начинают смотреть на кресле и так посмотреть могут, что потом на сохранении лежать приходится. А пока стоит пить фолиевую кислоту по 2 таблетки в день и витамин е 400 мг по 1 шт в день по 2 недели через 2 недели. Больше отдыхать и меньше нервничать
Пожаловаться
Сандырева Олеся
Сандырева Олеся
Никита
12 лет
Михаил
10 лет
Рыбинск
Поздравляю тебя!!!))) Я сама 26 февраля сделала тест и он показал что беременна, к врачу я пойду не раньше середины марта, чтобы срок уже был побольше)
Пожаловаться
fomali
fomali
Луганск
так у вас уже недель 5 – 6, а не 3, идите к гинекологу, и скажите, мне тест показал беременность, а дальше она(он) сама разберется что делать узи или анализы!!!
Пожаловаться
Лиса-Алиса
Лиса-Алиса
СЕМЁША
13 лет
Санкт-Петербург

ВЭЛКОМ)))

не пить, не курить, гулять на свежем воздухе.при нормальном течении Б. 

Через две-три недельки топай к варчу.

Показать ещё