Что может облегчить токсикоз?

Уже дня 4 постоянно тошнит. Раньше хоть как то наплывами, а сегодня целый день. Поесть даже не могу.


Татьяна
Татьяна
Илья
9 лет
Дмитров
027531
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
вeнeрa тарадина
вeнeрa тарадина
Эмилия
9 лет
Кира
5 лет
Дмитров

уже 3-й день практически ничего не ем, тошнит(не знаю чем тоже помочь

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
9 лет
Дмитров

да у меня такое состояние уже 3 неделю. Похудела на 2 кг. уже. Главное хоть не рвет, но подкатывает здорово..

Пожаловаться
Сонюшка
Сонюшка
Воронеж

меня тоже кошмарно тошнило и рвали периодически. я старалась прислушаться к себе, что бы мне такого хотелось съесть, отчего не тошнило бы и стало бы чуточку легче, выяснила, что хочется апельсина, при мысли о нем не тошнило) и я стала их покупать и есть, немножко помогло. это из-за кислости. так же чай с лимоном, или лимонная жвачка… сочувствую… еще легкие перекусы давали мне обратный эффект, главное не доводить до чувства голода! покушать заранее, нормальной еды, но немножко. если совсем ничего не помогает, лучше обратитесь к врачу! он вам посоветует что-нибудь.

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Москва

меня ничего не спасало))))есть могла только черный хлеб с солью)))




Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

Мне помог эссенциале форте, очень помог, очень хороший препарат, в инструкции написано при токсикозе беременности, попробуйте!

Пожаловаться
Анна Жукова
Анна Жукова
Алматы

Мне помогает вода с лимоном, а еще кефир (но в малых количествах). А еще, как только чувствую приступ тошноты, сразу что-нибудь съедаю — кусочек яблока, помидорки, банан, или сухарик, или кусочек сыра. Вот и вся еда ))) Остальным приходится делится с «белым другом» )))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алматы

Я слышала, что помогает имбирь. Сама не пробовала, т.к. сильного токсикоза не было. Зато пробовала его при простуде — помогает отлично. Вот в книжке написано: «Имбирь славится своей безопасностью по отношению к плоду, поэтому его часто рекомендуют для лечения легких и средних форм тошноты на первых месяцах беременности. Употреблять можно как порошок молотого корня (утром натощак, на кончике ножа, рассасывая во рту), так и кусочки свежего корня. Некоторым помогает не имбирь в чистом виде, а только леденцы или лимонад.» Лично я покупала его в виде специи и просто добавляла в чай с медом — отлично укрепляет иммунитет и надеюсь поможет вам от токсикоза.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
9 лет
Дмитров

спасибо, надо попробовать

Пожаловаться
Елена Андреева
Елена Андреева
Алексей
26 лет
Истра
Танечка, держись! У меня тоже всегда токсикоз.Помогали только капельницы в больнице!!



Пожаловаться
Еленка Андрющенко
Еленка Андрющенко
Волгоград

Лимонная водичка, леденцы меня очень спасали, особенно в транспорте, где много посторонних запахов… Заедать, постоянно чем нибудь, я когда был токсикоз ела 6 раз в день, маленькими порциями, как-то легче было, плюс ходила на дневной стационар, мне капельницы ставили облегчающие состояние.У меня так все 3 месяца постоянно тошнило и рвало, но сейчас уже вспоминаю это легко… Хотя ходила зеленая, в весе ушла в минус, но как только стукнуло 12 недель, все как рукой сняло в один день!

Пожаловаться
Еленка Андрющенко
Еленка Андрющенко
Волгоград

А еще утром обязательно прежде чем встать нужно что-то сжевать, печеньку или сухарик, мне правда не помогало, но многим помогает, меня спасал стакан воды сутра. Так как не успев встать сразу рвало, с водой просто легче было переносить. В общем состояние конечно не из приятных, но все терпимо, ко сему привыкаешь.

Пожаловаться
Nika
Nika
Яся
18 лет
Новосибирск

я сухарики из чёрного хлебы грызла и яблоки кислые

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
9 лет
Дмитров

вот сухари надо попробовать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Данил
15 лет
Максим
10 лет
Кемерово

меня тошнило круглые сутки, солеными огурцами спасалась, помогали

Пожаловаться
Галина Харкевич
Галина Харкевич
Минск

Понимаю. В 1ую беременность помогали бананы. Только их ела. А еще высокая подушка и мноооого сна. Во 2ую беременность не помогало ничего...((( А врачи, кстати, говорят, витамины надо пить — токсикоз вроде от недостатка магния случается...




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дарья
7 лет
Омск

Мне помогала кислая вода с лимоном, а порой я просто ела лимон, если сильно было плохо. Вообще кроме кислого ничего не помогало.

Пожаловаться
Chocolate
Chocolate
Волгоград

Соленые огурцы, соленая рыбка

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ильичевск

меня ничего не спасало(

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

лимон, лайм, апельсин

Показать ещё