Кто планирует ЕР после КС?

Что-то так много стало постов о КС в последнее время, аж грустно становится… Боятся сами рожать, цепляются за малейшие показания, пытаются какие-то справки достать(( Девочки, кто решил родить самостоятельно с рубцом, давайте объединяться и поддерживать друг друга! Может, у кого-то уже скоро роды, а кто-то только в начале пути, будем держаться вместе. Кто недавно родил с рубцом, поделитесь историями! У меня сейчас 25 недель, третья беременность. Первые роды были ЕР, вторые КС из-за симфизита. Пройдя через всё это, я однозначно могу сказать, что ни за что не пойду больше на операцию!!! Не смотря на показания, у меня тогда был выбор, и я сделала его неправильно.

Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва
1912643
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Емельянова Мария
Емельянова Мария

Я сама родила без единого разрыва после первого пкс) Чтобы это осуществить пришлось побороться) искала врача, который будет верить в меня и иметь достаточный опыт, чтобы в экстренной ситуации быстро сориентироваться! Таким профессионалом оказалась Литвиненко Светлана Анатольевна из ЦПСИР, она моя фея! Рубец на момент родов у меня был 1,9 мм. Плацента была прикреплена достаточно низко 5 см от края. Меня пугали врачи отслойкой. Родила в 40 недель и 5 дней. Родовая деятельность была слабой! За 16 часов только 2 см раскрытия! Плюс началось кровотечение?, это то чем меня так пугали! Но после осмотра и УЗИ оказалось что кровит шейка, а все остальное в полном порядке! Спасибо СА, что не стала паниковать! Любой другой врач уже отправил меня в операционную. Ещё через 2 часа было решено проколоть пузырь, ТК открытие не шло. На 3 см сделали эпидуральную анестезию и процесс пошел! Причем совершенно безболезненно для меня) через 4 часа благодаря богу и Литвиненко СА я родила здорового ребенка)

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Поздравляю вас!) Я тоже родила в январе, тоже врачи пугали, можете почитать мою историю

Пожаловаться
Емельянова Мария
Емельянова Мария
Лиза 

От души поздравляю вас)) почитаю)) интересно))

Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург

Жду вторника посмотреть рубец, мечтаю ер с того дня как было экс. Надеюсь все получится! Молюсь, настраиваюсь и визуализирую. Если будут показания к кс конечно придётся ради здоровья моего и ребёнка пережить это ещё раз, но это был ад в первый раз..

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Удачи вам!!! Надеюсь, вам правильно оценят рубец! Даже самый тонкий бывает прочным и состоятельным. Держу за вас кулачки))

Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
Лиза 

Спасибо и вам легких ер)))

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва
Любашка 

Спасибо большое)

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Ну что, какие у вас новости??

Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
Лиза 

Завтра 38 недель. Рубец 2,9мм, было многоводие а сейчас в норме все. На следующей неделе в пн в консультацию, врач отправила запрос в роддом. Буду у врача она скажет что ответили. Пока готовлюсь к ер. Лишь бы ещё началось в срок

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва
Любашка 

Отличный рубец! Удачи вам!!!

Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
Лиза 

СПАСИБО! И вам здоровья, главное позитивный настрой ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
9 лет
Варвара
6 лет
София
5 лет
Санкт-Петербург

Мне недавно врач в роддоме сама сказала что ближе к родам будем думать как рожать. И я загорелась этой затеей. Конечно шансов мало что шов останется такой же хороший как сейчас до родов( ведь после КС прошло всего 10 месяцев) но если останется то сделаю все что бы самой родить)))) первых сама рожала и для меня это в первую очередь в эмоциональном плане легче чем КС.




Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Есения
4 года
Москва

Я очень хочу ЕР после кс. И сделаю все что от меня зависит. Конечно все будет понятно какие именно роды будут только после 36 недели. Состоятельность шва, анализы и ребёнок не более 3500 кг

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага

Я планировала. А потом оказалось, что дочь сидит на попе и минимум 4 кило. Было 2КС

Если вас успокоит, то симфизит это очень серьезно. Знакомая несколько лет боролась с последствиями

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Сейчас 26 недель в 2013 было Экс
Хочу Ер

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

У нас с вами даже срок одинаковый, здорово))) врачу уже говорили, что ЕР планируете? Моя врач пока отмахивается от таких разговоров.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лиза 

Да, сказала что будет видно после 3 го УЗИ
А решать ближе к 36 неделе

Пожаловаться
Наталья Сигутина
Наталья Сигутина
Матвей
9 лет
Дарья
4 года
Белоусово

Я с вами! Первые ЭКС, вторые ЕР, сейчас вот тоже дали добро после УЗИ на ЕР.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Отлично!) Удачи вам и лёгких родов))) Как прошли вторые роды?

Пожаловаться
Наталья Сигутина
Наталья Сигутина
Матвей
9 лет
Дарья
4 года
Белоусово
Лиза 

Спасибо) все прошло хорошо, правда пришлось сделать небольшой разрез (голова крупная у дитя), а все остальное нормально-в 5:30 отошли воды, а уже в 17:35 на свет появился сын)

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва
Наталья Сигутина 

А вам в роддоме дают добро на ЕР? Шов на УЗИ на каком сроке начинают смотреть?

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Наталья, вас уже можно поздравить с рождением дочки?? Как роды прошли?)




Пожаловаться
katyakatya
katyakatya
Москва

Я собираюсь)

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

А вы беременны? Какой срок?

Пожаловаться
katyakatya
katyakatya
Москва
Лиза 

10 недель) но уже думаю об этом)

Пожаловаться
СлащеСахара ТолькоЯ
СлащеСахара ТолькоЯ
Минск

Как понять рожать с рубцом"?
Рожала сама, зашивали на живую.
Не боялась, не орала.

Пожаловаться
katyakatya
katyakatya
Москва

Я собираюсь ?

Пожаловаться
СлащеСахара ТолькоЯ
СлащеСахара ТолькоЯ
Минск
katyakatya 

Что собираетесь?

Пожаловаться
katyakatya
katyakatya
Москва
СлащеСахара ТолькоЯ 

Сорри. Это был не Вам ответ, а автору поста. А роды с рубцом это роды с рубцом на матке после операции кесарево сечение.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Девочки, ВНИМАНИЕ!!! Этот пост я создала НЕ для обсуждений за/против КС или ЕР! Поэтому все комментарии не по теме я удалила и буду дальше удалять. Спасибо за понимание.

Пожаловаться
доброжелатель
доброжелатель
доча
8 лет
Аламо

Да идиотки потому что. Других слов нет для тех кто из-за страха идёт на КС за деньги, обманным путем




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

У меня было 2кс. Сейчас будет 3кс.
Когда забеременнела вторым ребенком, то врачи настаивали на ер, но я отказалась. Побоялась сама рожать. Хотя в 36 недель делали узи шва и был он 3.7мм. А в 36.6 меня увезли на скорой с адским жжением в области рубца. Сделали экс. Кк оказалось шов у меня был 0.9мм, была ниша и пошло расхождение. Даже и боюсь представить что могло бы случится если бы я согласилась на ер. Как потом сказал хирург: узи не показатель толщины шва. Измеряют не шов, а "ткань" рядом с ним. И состоятельность шва можно увидеть только во время операции.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леонид
10 лет
Полина
5 лет
Краснодар

Я рожала сама второго после ЭКС. Хотела почувствовать и понять, как это. В голове был какой-то затык, что я недоженщина, не знаю, почем фунт лиха и пр. Я настраивалась, ходила на курсы, писала на листочке аффирмации, о том, что я буду рожать сама и никто меня не остановит. Собственно, никто и не хотел. Врач в поликлинике, да. Смотрела глазами, полными ужаса, типа, нафига? Препод на курсах тоже убеждала, что вряд ли разрешат. И тут начались роды, на неделю раньше, чем положено. Я приехала в полной боевой готовности: щас буду уговаривать на ЕР! Начались осмотры, запонение бумажек, все спокойно, даже лениво как-то, никто не суетится и операционную не готовит. После УЗИ я уже спросила, так операции не будет? На меня так удивленно посмотрели: какой операции? Ну в общем и пошла я рожать. И хочется, и страшно. Мне все подруги уши прожужжали, ай, схватки, ай, ты не пойнимаешь, как это, ай так больно, что орешь и себя не контролируешь… Жуть. Больно, конечно. Не спорю. Но я все время ждала, что вот сейчас начнется. Вот сейчас. Скоро, наверно, начну орать. Не пискнула. Дышала. Делала упражнения, которым учили на курсах ( благо, родзал у меня был отдельный, можно было хоть ламбаду танцевать, да недосуг как-то со схватками) Приехала я в 9 утра. Открытие было 2 пальца. В 13 зашел врач и авторитетно заявил, что еще долго, надо набраться терпения, к вечеру, надеюсь, родишь… Немного расстроилась, но че делать? Ждем. Опять же повторюсь, было больно, но терпела. Разговаривала с сыночком, че-то всех своих бабушек-прабабушек вспомнила, как они, интересно, рожали… какое-то трансовое состояние, мысли, хрен пойми, о чем. Девки с двух сторон за стенкой орали, как потерпевшие. Я их жалела, поэтому и сама не вскрикнула ни разу, им вон как хреново, а мне ниче, держусь. То встану, то лягу. Время остановилось как будто. Всего-то 1,5 часа прошло. Долго еще. Тут меня решил проведать мой врач. Глянул и по его лицу я поняла, что что-то пошло не так.
— Рожаем! На кресло! Быстро!
Я и не поняла сначала. Первая мысль была, да это рано еще, щас посмотрит и обратно лягу. С пятой потуги родила. Опять же не кричала. А че кричать, уже конец, оказывается. Народу собралось вокруг меня, человек 8. Врачи какие-то, не знаю, кто это, студентов привели. Цирк. Баба после кс сама рожает. Но уже пофиг, родила. Сделали ручной осмотр. И отправили в послеродовую. Там и с девчонками встретились. Все с красными глазами, капилляры полопались, зареваные. А я ниче. Позвонила мужу — он рыдает. Маме — она тоже аж икает от слез, боялась, говорит ( она против моего решения была), короч, все рыдают. Кроме меня.)) Пройдя весь этот путь, я скажу, что и кс, и ер — это не курорт. Боль я чувствовала везде. И очень сильную. Но я настраивала себя, что в этот момент надо усмирить свой эгоизм, и помочь родиться ребенку, ему и так "там" нелегко. А потом уже, через время и поплакать, и пожалеть себя, если захочется. Но сначала надо сделать дело.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Спасибо большое за вашу историю! А третьего как рожали?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леонид
10 лет
Полина
5 лет
Краснодар
Лиза 

С дочей не дали родить самой. Я заикнулась в 36 нед., мне сказали: даже не уговаривайте. Шов очень тоненький. И схваток ждать не будем. Сначала хотели тянуть до 39 нед. хотя бы, но каждый день делали УЗИ и каждый день переносили на поближе. В итоге: легла 22.10, ПКС сделали уже 24.10. Очень спешно. С сыном в родах был 4,2мм., с дочей накануне кс — 1,2мм.

Пожаловаться
Мария
Мария
Артёмка
4 года
София
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

У меня были ер, но все равно хочу вас поддержать?. Многие воспринимают роды как боль, страх и вообще ужасное событие, а на самом деле это чудо рождения и от вашего настроя многое зависит. Сейчас прошлое кс это не показание для следующего кс и очень многие отлично рожают естественным путем.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Спасибо)) Настрой у меня самый позитивный! Не смотря на то, что первые роды были не самые лёгкие, мягко говоря, но всё равно для меня ЕР ни в какое сравнение не идут с КС! Главное, чтобы врачи не начали отговаривать. Из-за рубца в ЖК меня уже взяли "на заметку". Симфизит уже признаки появились и плацента низкая. Чувствую я, что могут дать направление на плановое КС. Но я естественно на запугивания не поведусь.

Пожаловаться
Мария
Мария
Артёмка
4 года
София
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Лиза 

Найдите своего врача, который вас поддержит и удачи вам?

Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава

у меня 1 экс было, 2 и 3 пкс, крупный плод в обоих случаях в ер отказали врачи

Показать ещё