Даже не верится))) Уже 28-я неделя))) наши новости и фото)

Всем привет!!!И пусть на небе тучки и дождик, всем желаю только солнечного настроения!!!

Мы, я так понимаю, перешагнули в третий триместр, что меня безумно радует, ведь с самого начала мы были как на натянутой ниточке, постоянные угрозы(их по крайней мере ставили врачи все время)!

И наконец-то!!! пришло время, когда сняли нам все диагнозы, проверили и не по разу шейку матки, гемостаз, УЗИ, и вердикт — мы здоровы!!!!!!!

Боже, сколько пришлось пережить, но мы не сдались! Доча, ты у меня самая-самая лучшая и послушная)))Ведь это я ей всегда говорю, что у нас все хорошо, а она слушается!)

Итак, разложу все по пунктам)

МОЯ ЖИЗНЬ

Конечно, основное — это ожидание малыша) Но ведь есть еще и много других аспектов в жизни, например, любимый муж)

Было у него недельку назад день рождения, исполнилось 26 лет, а нам как раз в этот день 26 недель) Праздновать было решено втроем, но полномасштабно, то есть салаты, горячее, шампанское(выпила чуть-чуть), я весь день готовила, потом купила шарики и встретила его с работы)

На пузике написала «С днем рождения, папа», но получилось не очень красиво) Но папе очень понравилось)

А вот и мы)

Даже не верится))) Уже 28-я неделя))) наши новости и фото)

Потом с шариками играла наша Василиса(кошка) и, конечно, их полопала)))

Следующее, что есть в моей жизни, и что я очень люблю — это моя работа! Но пришло время идти в отпуск, так что завтра я работаю последний день)))Даже, не знаю, расстраиваться или радоваться — ведь уже хочется начать закупать вещи, обустраиваться, съездить к родителям, жаль, что они не рядом, об этом напишу следующий постВ декрет кстати, иду с 21 октября...

И еще, очень хочется найти занятие для себя в декрете, вот думаю, мыло варить(в свое время увлекалась) и продавать помаленьку) Еще моя мечта — научиться вязать, потому что смотрю здесь на сайте девочки вяжут, выкладывают эту прелесть, и мне вот тоже захотелось=))


МОЁ САМОЧУВСТВИЕ

Чувствую я себя на удивление, отличнотьфу-тьфу)))

Единственное, что меня не радует, это боль в области таза, но думаю, у всех это бывает, к тому же боль только когда переворачиваюсь иливстаю после долгого лежания, в общем нужно «расходиться» минут 5)

А так ходить не больно, поэтому я спокойно гуляю, ничего не мешает, как было в 16 недель, дискомфорт, как будто что-то давит, из-за этого наблюдалась у Бугровой (в Челябинске знают этого специалиста по ИЦН), но слава Богу, никаких проблем с шейкой не обнаружено, 30 мм — конечно, это средняя длина, но таковы мои особенности организма)

Что касается нашего гемостаза, то есть свертываемости крови, вчера я была у Чулкова с очередными результатами, по анализам повышен фибриноген — 6,57 при норме до 5, и РФМК — 11,0 при норме до 10(это у беременных), но самое главное, что он сказал, в норме Д-димер — 264,4 при норме до 500(я пишу свои данные, вдруг кому-то интересно сравнить), и по УЗИ нет никаких проблем с доплером и кровотоком, поэтому мне прописал только омега-3 ПНЖК(рыбий жир в общем) — рейтоил))) Меня это очень обрадовало, так как я думала, опять будут колоть уколы в живот! В общем — ВЫДОХНУЛА)))))

Следующее — находили у меня в моче по Нечипоренко — эритроциты при норме до 1000 было 1250, даже отправили к урологу, и сказали перед этим повторно сдать этот анализ(а в первую сдачу я болела, кто помнит). Сдала, пришла к урологу, он посмотрел свежий анализ, а там уже эритроцитов 250))))) Сказал — иди гуляй, все у тебя хорошо!

Немного расстроили меня результаты теста на толерантность к глюкозе — натощак, вроде нормальный сахар — 4,1, а вот после глюкозы через 2 часа — 9,6. Ходила к эндокринологу, она мне не стала ставить диагноз — гестационный диабет, но прописала безуглеводную диету — то есть НЕТ! сладкому и выпечке) А иногда так хочется, да, признаюсь, я могу съесть печеньку в день, но надеюсь — это не страшно)

По килограммам мы что-то начали набирать активно) За 2 недели + 1 кг, это получается с самого начала я прибавила ровно 5 кг, интересно, это нормально или много?

ОЖ — 97, высота дна матки — 27.

Давление в норме и всегда такое было — 100/60.


МОЯ ДОЧЕНЬКА

Лежит головкой вниз, продольно, икает в основном 2 раза в день, но как мне сказали — это хорошо, развивает рефлексы)))

Что сказать про неё? Моя ягодка сладкая, так её люблюПросто больше жизни, как хочу расцеловать уже её с макушки до ножек))))

Напишу как мы активничаем — не любит дождь(ну я думаю, не одни мы такие), затихает и спит весь день)

Всегда просыпается под будильник и начинает делать зарядку)))) Так, что уже не поваляешься 10 минут, встаешь) Со мной, когда я двигаюсь или на работе — всегда активна, хотя обычно говорят, наоборот, но у всех же по-разному, мы вот по ночам спим, очень надеюсь, что родится и так же будет))))

В общем, ждем с нетерпением наше счастье, спасибо всем, кто прочитал этот длинный пост) Пишите, свои соображения — вплоть от здоровья до разных аспектов жизни))))

И напоследок, конечно, пузик)

Даже не верится))) Уже 28-я неделя))) наши новости и фото)


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Эмилия
Эмилия
Челябинск
2721485
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Катюнчик
3 года
Хабаровск

Какие молодцы вы))С прошедшим Днем Рождения))))Доча умничка, как хорошо, что с ней все в порядке, это самое главное)

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

Спасибо!)))Да, она у меня просто золотце)))

Пожаловаться
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Мирон
8 лет
Пермь

Вы такие молодцыискренне рада за вас

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

Спасибо, Катюш! Давай уже легких родов!!!!

Пожаловаться
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Мирон
8 лет
Пермь

спасибо))да я бы рада чтоб уже какие-то роды начались, а то ничего не движется))

Пожаловаться
Александра
Александра
Наария
пузик очень красивый. Эмиль хорошо что не один из диагнозов не подтвердился… меня тоже много пугают но я то знаю что все хорошо мы с девочкой договариваемся что все у нас хорошо.растите красивенькими и здоровенькими
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

Спасибо большое! И вы тоже растите здоровыми на радость всем!!!!

Самое главное — это верить в лучшее!




Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Полтава
ой какие вы молодцы))) а время как бежит))) удачи вам мой родненькие))) пузик тебе идет))))))
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

Спасибо-пасиба!!!

Так, всем пузик идет! Давай уже примеряй!))))

Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Полтава
ТАК РАЗВЕ ЧТО ПОДУШКУ ПОКА ПРИМЕРИТЬ)))) НАВЕРНОЕ У МЕНЯ ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ В ЭТОМ ГОДУ И Я В ПРОЛЕТЕ НА ПОДАРОК . МОЖЕТ УЖЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ БУДУ ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКОЙ И БУДЕТ МОЯ ДОЛГОЖДАННАЯ
Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Полтава
КАК ТАМ ТВОИ КОШЕЧКИ????
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

они лучше всех)))) накормлены, в тепле) что еще для счастья нужно)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Челябинск

Молодцы))))У меня вот 30ая неделя пошла)В среду иду к глав врачу на осмотра я прибавила уже 8кг))) а ты не сильно прибавила) хотя животик начал у тебя стремительно расти)

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

ой, Лесь, время- то летит))) Помнишь, мы с тобой еще без животиков в больнице встречались и не верили, что беременны)))

Да, живот у нас уже на 9тимесячный тянет, наверно)))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Доченька
6 лет
Нижний Тагил

Рада что все хорошо!!! Продолжайте в том же духе!!! молодцы!!!

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

спасибо!!! жду и от вас хороших новостей)))

Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград

Поздравляем! Молодцы! Отличный пузик!!!

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

спасибо!




Пожаловаться
Зуля Алтынбекова
Зуля Алтынбекова
Учалы

Привет моя хорошая!!! Очень рада твоим новостям!!! Хорошо что всё хорошо… А нам сегодня 16 неделек… дааа, время летит. у меня начинает появляться пузик (особенно вечером), жду шевелюшек! Очень соскучилась!!!

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

и я соскучилась, родная! приезжайте в челябинск жить)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
18 лет
Ева
10 лет
Самара

Вы умнички! Красивая семья!!! У вас будет красивая доченька!

Еще чуть-чуть и мы увидим своих ненаглядных малышек! Я никак не могу поверить, что у меня дочка намечается. Имя так и не придумаем никак....

У тебя когда ПДР?

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

спасибо большое!!!

вообще 30-31 декабря, но честно говоря, так хочется пораньше родить, на пару дней)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
18 лет
Ева
10 лет
Самара
А у меня 25-го. Хочу в срок, чтоб до Нг выписаться.
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Алиса
10 лет
Ижевск

молодцы

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

стараемся!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

у меня тоже 30 мм было.

вам пессарий не будут ставить?

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

нет, в нем нет необходимости, все закрыто.




Пожаловаться
Ирина Васильева
Ирина Васильева
Екатеринбург

Спасибо

Пожаловаться
Ллл
Ллл
Лондон Колни
Поздравляю с замечательными показателями!!! Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить:)5кг я думаю норма, я 7уже набрала и посадили на диету:(( хотя я не слушаюсь и все равно сладенького ем иногда:))) а доплер на каком сроке делают? На 28? Это же по узи? А то я все надеюсь пол точно узнать:)))
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

Спасибо!!!

доплер — это то же самое УЗИ, только смотрят плаценту и пуповину, измеряют там какие-то показатели… нам делали на скрининге в 20 недель, и в 23...

Пожаловаться
Таняша
Таняша
Пирожочек
5 лет
Самара

тьфу тьфу не болейте)))

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

спасибо!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев

поздравляю!!! уже большие

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

Спасибо)))) Да, богатырши будем)))

Показать ещё