что делать и как теперь рожать

Дело в том что я была на узи и врач сказала что малыш замотался 2 раза в пупавине. И когда начну рожать они будут смотреть за состоянием малыша и возможно экстренное кесарево. Вот я думаю может попросить плановое кесарево(а то врач с которым я договорилась не делает кесарево, значит на экстренное надо будет другого вызывать из дома(у нас город маленький, но минут 30 врачу надо будет чтоб приехать экстренно и получается не очень то экстренно ), а то мало ли что… У кого было двойное обвитие как родили? Как прошло кесарево экстренное. 

УдачаИСчастьеВсёЭтоЯ
УдачаИСчастьеВсёЭтоЯ
ВтороеСчастье
10 лет
Пенза
010656
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Leri
Leri
Заречный (Пензенская обл.)
Знаю что с 2 обвитием если естественным путем рожать, то у малышки пусть и небольшая, но все же возможна гипоксия.а  это последствия паталогии нервной системы и как следствие- длительное лечение.(как правило до года). я наверное бы попросила плановое кесарево...
Пожаловаться
Маринка
Маринка
Кирюшка
16 лет
Волгодонск
у знакомой недавно были роды с двойным обвитием, не хочу пугать, но еле спасли малышку… кесарево тяжело для мамы, но может  это тот случай когда нужно пойти на плановое.
Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
А у знакомой 7!!!-крастное обвитие – сама родила, девочке уже 7 лет)))



Пожаловаться
Оля Пономарева
Оля Пономарева
Ярославль
вы попробуйте каждый день переворачиваться через живот на руках 10 раз в одну сторону и 10 раз в другую.у меня так малышка размоталась-у нас тоже было обвитие
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Краснодар
Я сама с двойным родила, очень тяжело… Лучше плановое кесарево!
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
у меня у подружки также было – ей сразу кесарево сделали…
Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
У меня тройное, правда это обнаружилось уже во время самих родов, быстренько обрезали каждый виток… все хорошо обошлось… А в вашем случае будут же еще наблюдать, за КТГ следить- там и решат.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Челябинск
лучше перестраховаться
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Денис
13 лет
Санкт-Петербург
У меня было 4 кратное обвитие, родила сама., но очень быстро.Удачи вам и не думайте о плохом!!!!
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Антошечка
9 лет
Москва
моя мама в 43 года родила сынишку… На УЗИ не показывало обвитие… поэтому рожала сама, п получилось не 2-хкратное, а 5!!!