Сердцебиение плода на 6 неделе

Здравствуйте, очень-очень нужна помощь!!!
Ситуация такая, последние М были 26,07,2013, сегодня, 21,09,2013 пошла на УЗИ, написали срок 6 недель и 1 день, по срокам все четко сходится, я так и предполагала, плодное яйцо диаметром 14,5 мм, КТР 4,1мм, ЖМ 2,8 мм, но не определяется сердцебиение… В понедельник на контроль, говорят что опять ЗБ (уже было 2), но я отказываюсь верить в это, есть ли шансы что ребенок все таки живой или это уже все? незнаю как доживу до понедельника.....


Ирина
Ирина
Винница
0412788
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет

я делала узи ровно в 6 недель, ребенок был 8 мм, и сердца не было видно!!! врач сказала ниче, на следующем узи увижу! все ок! без паники!

Пожаловаться
Виктория Львова
Виктория Львова
Леонид
12 лет
Тимофей
9 лет
Дзержинск

У меня беременность замерла в 8 недель, посмотрела узи размер плодного яйца 49,9 мм, а ктр 16,84.А у вас совсем маленькие показатели, может еще подрастет и сердечко прослушается.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Многие говорят, что все из-за экологии. Может тогда в деревню уехать? Дышать свежим воздухом, все свое с грядок есть и т.д. Но сколько времени понадобится, чтобы накопившуюся городскую грязь и плохую энергию истребить?



Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Вот сижу в больнице. Показатели ХЧГ и прогестерона упали сильно. Завтра на чистку… Еще и мазки взяли, не очень хорошие. Вобщем, нужно сначала лечиться, а потом беременеть. Плохо я подготовилась. Еще и киста растет на яичнике. Ладно, я временно исчезаю. Всем спасибо за поддержку. Я тут еще думаю постоянно: кто-то 10 лет не может забеременеть, кто-то теряет детей на приличных сроках, 20-30 недель. Кто-то на маленьких, 6-8 недель. А недавно прочитала историю про девушку, которая 5-летнюю дочу потеряла(несчастный случай). Кто-то не пьет, не курит, спортом занимается, режим соблюдает, а беременность проблемная. А кто-то ведет нездоровый образ жизни, плюс картошку с пузом копает и ничего. Блииин, что с этим миром стало? Интересно, какой % женщин, которые за всю жизнь всегда беременели и рожали без проблем.
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Сочи
Держитесь Ирина, я вас очень понимаю… Сама прошла через этот ад-у меня было 2 замерших беременности, а третью я тщательно планирую и очень надеюсь, что все получится! множество анализов, куча врачей я через все пройду ради своей мечты!!! Ирина, прошу вас не сдавайтесь и не теряйте надежду и тогда все обязательно получится!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Девочки, сегодня пошла 10-я неделя. УЗИ так ничего и не показало, кроме плодного яйца. Врач сказал, что плохо, нужно чистку делать. Но все же отправила сдать кровь. Вот еду за показателями. Хотя знаю, что ХЧГ и без эмбриона может повышаться. Я уже настроилась, не плачу. Срок не маленький.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Винница
Спасибо Виктория за поддержку! Я не в коем случае не опускаю руки и не сдаюсь, а очень даже наоборот, уже готовлюсь к беременности следующей и мысли только позитивные! и Вам удачи и пусть мечта обязательно сбудется! :)
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Привет всем! Извиняюсь, что продолжаю писать не в своей теме, но данный вопрос для меня до сих пор актуален и остается открытым до следующего понедельника. Да и думаю, что показатели мои могут кому-то пригодиться.
Итак, остановилась я на том, что 23 сентября(6 недель+3) я сдавала анализ крови, показатели немного выросли(мне показалось, что цифры растут медленно), а именно PROG 21.66ng/ml, HCG 8919mIU/ml. 29 сентября(7 недель+2) очередное обследование. Результаты: HCG 21463IU/L, E2 340.9pg/ml, PROG 21.51. Все это время я принимаю таблетки и как видите, прогестерон даже чуть-чуть снизился. Но самое главное, что в этот же день я делаю еще одно УЗИ, и снова беременность со знаком вопроса, размер чего-то в матке 1.5*1.0cm. Сердца так и нет. Сказали через неделю еще раз на анализ крови, а через 2 недели УЗИ. Если на этом УЗИ снова ничего не увидят, то все плохо. Вчера, 7 октября(8 недель+3) сдала кровь. Показатели выросли. HCG 39146 IU/L, E2 612pg/ml, PROG 25.72ng/ml. Продолжаю принимать лекарства, в след понедельник на УЗИ, отпишусь. Всем удачи и мне тоже!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Винница
Удачи Вам и терпения!
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Девочки, а я кроме обследований ещё к Богу обращаюсь. Я верующая и очень верю в силу молитвы. Просто последний год-два мы с мужем прямо чувствуем поддержку и помощь Бога во многих делах. Нам на свадьбу такие 2 иконы красивые подарили, мой муж каждый вечер перед сном молится. Я до беременности в интернете нашла несколько молитв для тех, кто не может долго забеременеть. Распечатала, в отпуск с собой брала, и вот через месяц пожалуйста. А после того, как врач сказал, что есть угроза выкидыша, нашла 3 замечательных молитвы для сохранения ребёночка. Кто-то может сказать, что всё это глупости, но на самом деле много чудес рассказывают девушки. Обследования тоже очень важны, но думаю, что прежде всего нужно очистить нашу душу(это, кстати, и родственников наших касается, может есть кто с грехами в роду). Я денег не пожалела, в России когда была последний раз, купила Библию, каждый день понемножечку читаю. Это успокаивает и вселяет веру и надежду. Мой муж китаец и изначально буддист. Но когда был со мной в России, сам очень просил меня поговорить со священником, чтобы тот его покрестил. Вобщем не буду много писать. Я не помешанная, я просто верю. И главное, что Бог услышит тогда, когда ты искренне и от всего сердца произносишь молитвы. Ирина, смените врача, проверьтесь ещё раз хорошо, особенно на гармоны и щитовидку. У меня первая беременность, а я уже знаю, как важен прогестерон. Хотя в Вашем случае, может дело и не в нём. Мне грустно вместе с Вами, не пропадайте и пишите. Всё у Вас получится, чудеса на самом деле бывают!!!




Пожаловаться
Раушания
Раушания
Данил
10 лет
Салават

Искренне жаль!!! Но не все потеряно!!! вам и мужу надо тщательно обследоваться, чтобы выяснить причину ЗБ, и сперму, и гормоны, и генетику, инфекции и тд. и сделать надо это вдвоем!!! Удачи вам!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Винница
Замершая...3-я… уже с больницы, почистили… незнаю… нет ничего, так пусто, будто вся жизнь остановилась, будто это у меня сердце биться перестало и душу вычистили из меня…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Киев

это ужастно, нет слов, только те кто был в такой ситуации поймет! может это и не облегчит ситуацию, но хочу сказать есть очень большой плюс — ты сама беременеешь, и это важно, конечно проблема выносить есть, но еще страшнее когда не получается заБ. не йди больше к своему гинекологу, как можно при 2 ЗБ не назначить поддержку гормонами не понимаю!!! если ты сдавала инфекции и все чисто, то 90% все дело в гормонах. если надо могу посоветовать доктора в киеве потом… держись!

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Итак, пишу подробный отчет, может кому пригодится. Первый день последних месячных 10 августа. То есть сегодня 45-й день беременности, 6 недель+3 дня. Первый анализ крови сдавала на 38-й день беременности, 16 сентября. Результаты анализа: HCG 1748 IU/L, PROG 14.11 ng/ml. Врач сказала, что обычно на таком сроке прогестерон должен быть хотя бы 20. Потому отправила через день делать повторный анализ. 18-го сентября, на 40-й день беременности утром натощак сдаю повторно анализ крови, после обеда забираю результаты: HCG 2516 IU/L, PROG 15.43 ng/ml. Врач говорит, что показатели низкие, прописывает дюфастон 3 таблетки в день, прогестерон 2 таблетки в день и витамин Е дважды в день. В этот же день прошла УЗИ, на котором написали беременность со знаком вопроса. Что-то увидели в матке размером 0.5*0.6cm. Сказали 23-го на обследование. 21-го сентября(43-й день беременности) я лечу в другой город, вечером обнаруживаю кровь, тут же в больницу, повторное узи. Опять же не написали, что беременность, а что-то там в матке размером 8*8*5mm. То есть мы такие маленькие, на 6 неделе беременности врачи на узи даже не пишут, что это беременность. Ну а теперь самое главное. Сегодня, 23-го сентября(45-й день беременности) ходила на прием, сдавала кровь. Вот результаты: HCG 8919mIU/ml, PROG 21.66ng/ml. Это после 5 дней приема таблеток. Мне кажется, или показатели слишком медленно растут? Врач сказал продолжать принимать таблетки, отдыхать дома, через 7-10 дней на прием. Вот мой отчет. Ждем Ирину)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Винница
А Вам удачи, все будет хорошо, верьте и все получится, главное что показатели растут!
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Девочки, спасибо за поддержку! В больницу сходила, кровь сдала, результат будет сегодня чуть позже. Врач сказал продолжать принимать Дюфастон, но через три дня количество таблеток сменить с трех в день на две. И еще выписала какое-то дополнительное лекарство на китайских травах(я в Китае живу). Позже посмотрим анализ крови. А так повторный прием через 10 дней. Тогда же и узи сделаю, раньше не буду. Надоело дергаться, надо быть спокойнее. Все-таки какие же все врачи разные и как их поведение и их слова на нас по-разному влияют. Ладно, отпишусь позже после результатов анализа.



Пожаловаться
Люша Бадуська
Люша Бадуська
Ульяна
18 лет
София
10 лет
Тверь

ну напишите потом как дела

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Винница
Обязательно напишу! Жду завтра как дня суда страшного, места найти немогу....
Пожаловаться
Люша Бадуська
Люша Бадуська
Ульяна
18 лет
София
10 лет
Тверь

все будет хорошо, не волнуйтесь!

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Да, кстати, всю беременность ноет низ живота, никакого токсикоза и грудь не растет и особо не болит. Просто вспоминаю свою первую беременность, от которой я избавилась почти пять лет назад, как быстро у меня начала расти, набухать и болеть грудь. И на узи на очень раннем сроке увидели беременность и даже срок поставили. А сейчас два узи на 5 и 6 неделе, а врачи даже четко не пишут в результатах УЗИ, что это беременность, не говоря уже о сроках.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Здравствуйте, Ирина! Очень Вас понимаю и жду Вашего ответа в понедельник. Я в понедельник сама на повторное обследование. У меня 4 с лишним года назад был аборт, вот теперь переживаю. У меня низкие показатели прогестерона и ХЧГ. Делала два УЗИ, нет ни сердца, ни отростков(как выражаются китайские врачи). Отростки-это как я понимаю зачатки ручек, ножек и т.д. Второе УЗИ было вчера экстренно по причине обнаружения мной кровяных небольших выделений. Принимаю несколько дней прогестерон и дюфастон, а также витамин Е и фолиевую кислоту. Врач сказал, что иногда отдых и таблетки даже не могут уберечь плод. Сказали, если в срок 2 месяца не появится сердце и отростки, тогда надежды нет. Сегодня лежу весь день в постели, завтра в больницу на анализы… Нашла хорошие молитвы для беременных в интернете, молюсь и плачу…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Киев

сильно не переживайте, шансы есть, узи оборудование разное и специалисты тоже, могли не увидеть, возможно стоит к другому узисту сходить, только в 7 недель акушерских должны увидеть пульсацию, держитесь все будет хорошо! вы дюфастон или утрожестан принимаете? это важно сейчас и в больших дозах!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Винница
Нет, ничего, кроме витаминов, не принимаю, врач сказала что кроме витаминов ничего не нужно, теперь вот только думаю, у меня ж две ЗБ было, почему только витамины?!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Киев

очень зря, у меня была ЗБ, я ничего не пила, понятно что причину мне никто не назвал точно, но я уверена что причина гормональная, и когда тест снова показал 2 полоски, я в тот же день выпила 2 дюфастона, а через несколько дней пошла к врачу и она назначила мне 3 таблетки, это 5 недель акушерских, мне только подтвердили маточную Б и все, а через 2 недели — контрольное узи и только тогда увидели седцебиение

Показать ещё