У кого дети почти не икают

А то как ни глянь, все пишут, как у них там малыши икают вовсю. А мой икает чуть ли не раз в неделю. По крайней мере это то, что я чувствую. Интересно, это потому что я не чувствую или он там не учится глотать и дышать? Глупость, даже? :)

Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада
016244
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

Этого еще ни разу не ловила с икотой. Да и предыдущие редко.

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада

и мой изредка. Оказывается, нормально...

Пожаловаться
ОбожаюДочку
ОбожаюДочку
Ижевск

У меня раз в неделю икала

Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва

Я тоже не чувствую икоту. Просто пинается и шевелится




Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Карина
4 года
Казань

Вы бы почувствовали. Значит редко икает. У меня сын часто икал, сейчас же, дочка и икает и чего только не делает. Редко когда мой живот в покое. Даже врач удивилась от того как живот ходуном ходит, на ктг отправила))

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Доминика
4 года
Елабуга

первая дочка вообще не икала, а вторая каждый день

Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
4 недели 3 дня
Озерск(Челябинская обл.)
Вы просто наверное не всегда замечаете это. Я не думаю, что у всех из за икоты прям живот ходуном ходит. У меня когда дочка икает я чувствую просто ритмичные содрогания, дёргания чтоли. На работе я особо не обращаю внимания, так как вся в работе. А вот вечером начинаются и пляски и икота)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
4 года
Красноярск

Наверное вы спите когда малыш икает? икота это хорошо- она говорит о том что сосательно- глотательные рефлексы в норме! И плюс к этому тренируются легкип?




Пожаловаться
Арина
Арина
Вероника
4 года
Караганда

В первую Б сын икал каждый вечер и прям видно было, как живот содрогался. А сейчас очень редко и так потихонечку в одном месте ))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сын
4 года
Черноголовка

Тоже об этом задумалась, дочка икала по 4-5 раз каждый день, а в эту беременность малыш за все время икал раза два, интересно почему так?

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада

может, не чувствуем? мой-то уже большой, надо чувствовать. Но я и движения плохо чувствую

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сын
4 года
Черноголовка
Василиса 

Движения очень четко чувствую, плюс у меня по размерам опережает недели на две, большой ребёночек))

Пожаловаться
Екатерина Саврук
Екатерина Саврук
Майя
4 года
Хабаровск

Первая дочка каждый день икала, сейчас редко чувствую. Но когда на ктг лежала, зафиксировано за 40 минут 49 икотообразных движений, а я их не чувствовала.

Пожаловаться
Бакс Банни
Бакс Банни
Анатолий
8 лет
Анна
7 лет
Новосибирск

Напротив, это хорошо. Говорят, что частая икота у плода — признак кислородного голодания

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
10 месяцев
Новосибирск

У меня икает каждый день, и не по одному разу, после того как поест, все анализы хорошие, и доплер отличный, так что это не признак

Пожаловаться
Бакс Банни
Бакс Банни
Анатолий
8 лет
Анна
7 лет
Новосибирск
Юлия 

Я ж не утверждаю, что точно так).