Я к вам за советом…

Дорогие мамочки, у меня малышка порой стала как-то странно шевелится. Такое ощущение что она там как дрожит или часто-часто дергается… Не похоже на обычные шевелюшки и пинки. У кого было что-то подобное? что это?Я к вам за советом…

Светик
Светик
Санкт-Петербург
1401885
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Георгий
13 лет
Санкт-Петербург
У меня тоже такое бывает, причём где-то внизу живота в течении минуты пульсирующие толчки.
Пожаловаться
 Евгения
Евгения
А я ходила с этим вопросом к врачу, она улыбнулась и сказала, что все нормально, так что не переживайте, здоровых вам деток
Пожаловаться
Puzik
Puzik
Октябрьский (Башкирия)
и у меня вроде такое же, очень пугаюсь когда так, как буд-то у него судороги, а у меня они ассоциируются так, когда котенок спит и ему что то снится он потрясивается во сне.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Да, у меня тоже очень-очень похоже… и кажется это не икота, потому что для икоты это как-то слишком быстро (слишком маленькие промежутки времени)… у меня это похоже как будто бы котёнок задними лапками бьётся, когда играет… вот не знаю, нормально это или нет, к врачу через месяц только...
Пожаловаться
Нина Алкилани
Нина Алкилани
Искандар
8 лет
Радужный (Владимирская обл.)
Бывает и так
Пожаловаться
Мария (не голосую)
Мария (не голосую)
Вилючинск
я думаю икает. у меня тоже бывает так дергается, иногда меньше минуты, а бывает дольше. 
Пожаловаться
Анастасия Сергеева
Анастасия Сергеева
Виолетта
12 лет
Москва
У меня точно такие же ощущения! Раз у всех так – это точно норма. А в первый раз я и сама испугалась – это было ночью, так я потом заснуть не могла, так разволновалась. А теперь гляжу – и правда такие подёргивания чаще ночью. Мне лично кажется, что это у них быстрый сон – который со сновидениями. Взрослые ведь тоже немного подёргиваются. А у деток нервная система намного более мобильная. Всё ОК!!!



Пожаловаться
Танюша
Танюша
Диана
9 лет
Симферополь
У меня тоже такая пульсация бывает. Я считаю, что это пузырьки какие-нибудь. Длится ведь пару секунд всего. Пузырьки допнули – и прошло.
Пожаловаться
Татьяна Доронина
Татьяна Доронина
Александра
14 лет
Житомир
и я как раз такое испытала недавно вот через два дня на узи, все узнаю, все пишут что шевеления должны уменьшиться, а у меня малышка как положено, я сплю еще она уже шевелится, я ложусь спать а она еще бодрствует как будто у нас разный ритм сна.
Пожаловаться
 Маришка
Маришка
Нижневартовск
Икает малыш!
Пожаловаться
ОЛaЛa
ОЛaЛa
Нижневартовск
Обсуждалось уже несколько раз. То, что это не икота – это однозначно, т.к. у меня икает давно и по ощущениям это совршенно разные движения. А эта пульсация похожа на то, как-будто сердце бьется очень часто или дышит как собачка или вибрирует… Ну как то так :)))) Кстати, при обсуждениях так толком ничего и не выяснили, никто не знает что это… Но раз у многих такое, значит нормально :))))



Пожаловаться
Светик
Светик
Санкт-Петербург

уф… ну я хоть успокойлась))) всем спасибо за ответы!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Курск
А мне кажется это ребенок трясет ручками-ножками, когда у него они затекают (у нас же тоже такое бывает), это нормально. А икоту ни с чем не перепутаешь, я по икоте определяю, где головка расположена, у меня по словам доктора «Шумахер», рожать скоро, а я боюсь, что опять на попу сядет, энергичный очень.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вера
6 лет
Волгоград
и у меня такое
похоже на взлет вертолета… как будто пропеллер работает или малыш одновременно всем телом трясет...
мне кажется это не икота.......
сама в замешательстве(((((((((
Пожаловаться
 Nadira
Nadira
Москва
Мне кажется икают они по-другому )))) Это больше похоже на бултыхание в воде ))) у меня тоже хоть раз в день, но бултыхается )) Видимо это нормально, раз у многих так )))
Показать ещё
Актуальные посты
сумамед капсулы 250 мг можно ли детям
приоткрытый зев при беременности