Интимная близость во время беременности

Интимная близость во время беременности

Многие женщины в период беременности против интимной близости, так как считаю, что нужно думать о ребенку, а не о своих удовольствии, и уверяют в этом мужа. Вопрос интимной близости во время беременности волнует много женщин, но особенно первородящих. Психологи и медицинские работники уверяют, если у вас нет проблем со здоровьем или угроз, то близость будет для вас только в пользу. У многих женщин из-за беременности открывается половое влечение, поэтому они могут почувствовать то, что не испытывала ранее, но не прилагать особых усилий для этого.

Давайте поподробнее рассмотрим особенности в каждом триместре, которые стоит учесть.

1 триместр

В это время у большинства женщин начинается токсикоз и от близости так или иначе она отказывается, поэтому не расстраивайте партнера и периодически хотя бы просто целуйте его, ведь ему не хватает вашей нежности. Если у вас есть угроза или предыдущие выкидыши, ваш врач скорее всего запретит интимную близость, на время или на протяжение всей беременности.

2 триместр

Самое лучшее время по мнению беременных женщин. Ведь гормоны у вас перестали бушевать, живот не такой большой и поэтому не что не может помешать вам получить удовольствие. Но это понятно, что относится к благополучно протекающей беременности. Если у вас возникли боли или неприятные ощущения, то стоит проконсультироваться с врачом.

3 триместр

Отличная стадия для подготовки родовых путей, а именно для открытия шейки матки. Во время близости мужчина никак не может повредить малыша, так как он защищен околоплодными водами, плацентой и маткой. Но единственным минусом становится невозможность некоторых поз или неприятные ощущения при них, но у вас есть время для экспериментов, ведь все в ваших руках.

Многие врачи рекомендуют как средство стимуляции именно на 39-40 неделях.

Стоит отметить, когда женщине необходимо повременить с интимной близостью:

— угрозы или предыдущие выкидыши

— выделения с кровью или не типичные выделения

— многоплодная беременность

— низкое расположение плаценты

— кто-то из партнеров ВИЧ инфицирован

— подтекающие воды.

Во время беременности женщина испытывает большие изменения во всех сферах – эмоциональной, психической и физической. Но все эти перестройки идут в рамках естественного процесса, поэтому женщина не должна отказываться от интимной жизни, но соблюдать особенности ее нового состояния все-таки придется. Помните про состояние мужчины, ведь ему необходима ваша забота и ласка, поэтому уделяйте ему хоть немного вашего внимания и заботы.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
115114535
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Gonzolizzy
Gonzolizzy
Москва

У меня только 5-6 недель, а при последнем п/а после оргазма как-то тянуло внизу живота — не знаю, что это. Может, это тонус? Но как-то больше не хочется, боязно. Но мужа любимого, конечно, буду ублажать — это я люблю

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Когда живот начал активно рости, а ребенок толкаться, секс ушел из нашей жизни месяца на 2, а то и больше! Вот только недавно вернулся. Не скажу, что я в восторге от ощущений(

Пожаловаться
Juliana angel
Juliana angel
Саратов

А мне в первом триместре врач сказала: «Сократить число контактов до 2 в неделю», я аж офигела: «А чё так мало???» Она говорит: «А сколько тебе надо?» Я:«Три-в ночь, как обычно!»

Вот тут уж офигела она

Но мы дождались второго триместра и теперь я отрываюсь по полной, с запасом на третий, а то кто его знает — вдруг опять запретят




Пожаловаться
Елизавета Демиденко
Елизавета Демиденко
Ярослав
7 лет
Санкт-Петербург

Девочки, у кого ещё желание пропало?

Не тошнит, а просто не хочется. Совсем. Как совать голову в духовку — даже в голову не приходит.

Мужчина жалуется, а мне ровненько фиолетово всё. Да и до врача ещё не добралась, может быть нельзя — выкидыши были.

Пожаловаться
Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
Якутск

а у меня во вотором триместре наоборот желание пропало, хотя до этого было просто дикое

Пожаловаться
Ирина
Ирина
меня муж просил узнать можно или нет, а я забыла!(((теперь незнаю можно или нет!(нам 5 недель только!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Одинцово

до 12 недель не рекомендуют врачи ни сам ПА, ни отдельно женский оргазм — сокращение матки во время оргазма может вызвать отслоение плодного яйца — потом в больницу загремите с угрозой. Лучше потерпите до 2 триместра, — там ребёнок уже основательно закрепляется и угроз при ПА нет (за исключением патологий, — уже имеющейся отслойки, гематомы, в случае низкого предлежания — прикрепления плода). В последнем триместре ПА и особенно мужская сперма (она содержит вещества, расслабляющие-раскрывающие шейку матки) может спровоцировать роды, — многие девочки специально делают, чтобы в больнице исскуственные роды не вызывали))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Спасибо Оксана вам большое за информацию!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

Оксана, а как думаете женский оргазм не вреден, если плацента низко расположена? Когда была на первом скрининге.сказали.что плацента низко расположена, должна подняться. Типа подождем до след. узи. И сказали что нужен половой покой. Вот и думаю, а сам женский оргазм без проникновения не вредно?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Одинцово
Сам оргазм получается больше вреден чем ПА, к сожалению(((( так как при оргазме сокращается гладкая мускулатура самой матки, что на ранних сроках однозначно может вызвать отслойку плодного яйца (оплодотвовенная яйцеклетка с эмбрионом еще не имеет плаценты и просто врастает в стенку матки). Насчет низкого предлежания плаценты наверняка тоже самое — сокращения матки вряд ли пойдут ей на пользу. Сам половой акт при достаточной осторожности и неглубоком проникновении (чтобы не долбиться в шейку матки) затрагивает только влагалище и на ребенка никак не может повлиять. Вообще, Нататья, тщательно изучив этот вопрос и пораспрашивав разных врачей, я пришла к неутешительному выводу — несмотря на то, что в интернете полно статей о том что сеск при Б не вреден и даже полезен, существует огромное число ограничений, связанных даже не с патологиями, а просто особенностями беременности(((( а покажите мне в наше время такую женщину, у которой вся беременность протекала бы идеально, без малейшего тонуса матки и отклонений — таких считанные единицы. А полежав 2 раза почти по мясяцу в больнице на сохранении и с угрозой преждевременных родов, и насмотревших там на всяких беременных, которым едва удалось спасти свою крошечку, — я пришла к выводу, что уж лучше поберечься.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Спасибо за такой развернутый ответ!)бедные девочки!!! столько страданий!!! дааа!!! когда стоит такой вопрос, то конечно ребеночек дороже всех утех!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Одинцово
Да я сама просто пострадала в такой ситуации, когда свои желания превыше безопасности ребенка поставила — не с интимной близостью, тут до 12 недель я собиралась перерыв делать,-а с перелетом на самолете на отдых. Хотя была здорова, врач противопоказаний не дал, а в интернете похожие ответы как и здесь были — да нормально все, без проблем, все можно. Редко кто предупреждал что есть риск. А ты знаешь, Наталья, как всегда думается в таких ситуациях когда очень хочется — да это у других, у меня-то все нормально, со мной ничего плохого не случиться, да чего там опасного-то? В итоге по прилету -экстренная госпитализация в больницу, чуть ребенка не потеряла. А потом я думаю врачи не зря пишут в выписке -половой покой, — мало кто из них одназначно скажет что секс не навредит))) пока что от врачей слышала только одобрения занятий сексом после 37 недели, когда ребенок готов к родам, -в качестве средства для мягкого начала родов и стимуляции безболезненного открытия шейки матки. Еще во времена моей мамы женщин у кого роды не начинались, отпускали домой на выходные к мужу, чтобысексом занялись))))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Хорошо сто у вас все обошлось!!! желаю вам и вашему малышу крепкого здоровья!
Лучше конечно до такого не доводить и лишний раз не рисковать!!! ну и конечно же у всех все оооочень индивидуально.кто-то всю беременность по больницам, а у кого-то все хорошо.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Одинцово
Не скажи, рядом на соседних койках столько девочек лежало, у которых с первым ребенком все отлично было а с последующими — какие-то проблемы; или которые до момента попадания в больницу вообще никаких проблем со здоровьем и беременностью не знали. Беременность — настолько непредсказуемая вещь, что на любом ее этапе, в любой момент может что угодно случиться (всякие гипертонусы матки, маловодия или многоводия, внезапные подтекания околоплодных вод — на любом сроке, преждевременное раскрытие шейки матки — когда надо специальное кольцо на нее ставить чтоб доносить, гестоз, гипоксия плода и тд и тп). Тут вообще никаких гарантий нет — сегодня все нормально и на работу весело скачешь, а завтра сходила на узи — и у тебя угроза преждевременных родов и срочно в роддом надо (у меня так было, хотя ничего не предвещало — нигде ничего не болело, все анализы в норме). Так что берегите себя и не рискуйте))))) тяжести не таскайте, по лестницам не скачите, полы не мойте))) пусть муж, родственники и окружающие обо всем остальном позаботяться, а у вас самая главная и важная на земле женская миссия — дать миру новую жизнь!
Пожаловаться
Настюня
Настюня
Витебск

И я хочу всегда, как посмотрю на своего мужа — так всё!!! Держите семеро




Пожаловаться
лора
лора
Sofia
7 лет
Кишинев

а я как забеременела хочу все время

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Артём
6 лет
Нижний Новгород

а мне врач просто сказала что рекомендует всем не заниматься до 12 недель так как при па сокращается матка)а мы с мужем решили повременить так как очень хотим чтоб все у меня было в порядке)да и как-то раньше хотелось а щас не охота, постоянно думаю о беременности и не до па как-то)

Пожаловаться
Инна
Инна
Дмитрий
10 лет
Железногорск
А мне всю беременность ставили угрозу. А с 37 недели сказали можно. Мы на радостях начали. А тут на приеме была, а гиня сказала, что молочница- надо срочно лечить. Теперь получается снова нельзя?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара

ну лечитесь -сами и партнера

Пожаловаться
АйГуля
АйГуля
Крошка
5 лет
Екатеринбург

даа))во время 2 триместра желания стало больше заниматься сексом! почти каждый день наслаждаемся друг другом) чего и вам желаю))ничего не бойтесь..




Пожаловаться
Юлия Овченко
Юлия Овченко
Абакан
Я не хочу мне лень((( муж бесится(( но если начнем держите меня в семеро))))
Пожаловаться
Anastassiya
Anastassiya
Софья
10 лет
Николь
5 лет
Чкаловск

А я хочу секса и мужа раскручиваю, но ему доктора мужчины наговорили, что лучше на больших сроках отказаться от секса. Вот с 5,5 месяцев мучаюсь (((((((( Обычно вроде вопрос стоит наоборот.

Пожаловаться
Нина
Нина
Бельцы

привет, девчонки! а вот у меня пропало желание. муж нервничает, а я не хочу его. раз в 2 недели для галочки сексом с мужем занимаюсь. а до беременности у меня столько желания и страсти было.....

Пожаловаться
Анастасия Комиссарова
Анастасия Комиссарова
Москва

У меня тоже отвращение к сексу, как подумаю, сразу тошнить начинает… Хотя желание возникает где-то внутри, но как подумаю о процессе самом и муж стал раздражать(((((Хотя по показаниям нам пока нельзя заниматься, вот этим и спасаюсь)))))Бедненький мой муженек мне его так жалко, но держится стойко)))))

Показать ещё