Домашние животные и аллергия


Девочки, вот какой вопрос назрел, а точнее муж подкинул. Ему знакомый рассказал что если в доме есть кошка или собака то у ребенка обязательно будет аллергия, якобы с его женой и дитем так и получилось. Но лично я считаю что это бред и нельзя обобщать. У нас у самих дома кот живет, вот муж и заволновался. Девчат расскажите как у ваших деток с этим, была ли аллергия на домашних любимцев???


Юлия
Юлия
Александр
7 лет
Тула
0371182
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Кронштадт

У моей подруги есть собака, и естественно она у нее появилась до родов 2 ее мальчишек. Никакой аллергии и в помине нет. Я сама оч люблю животных, и у меня два кота. Надеюсь все обойдется

Пожаловаться
Елена
Елена
Орел
а мы все-таки подстраховались и отправили котенка в деревню......
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

насколько я вижу, практически у всех есть домашнее животное. у меня аллергия появилась и без оного, потому что мама аллергик. может, этот человек имел ввиду, что когда есть животное, аллергия ПРОЯВЛЯЕТСЯ? но она, такая вот постоянная, на шерсть, слюну, она же врождённая. а вот проявиться может и сразу, и через долгие годы. у моей сестры, с детства жившей с персом, аллергия на него началась, когда коту уже стукнуло 13 лет.




Пожаловаться
Лида
Лида
Тула
У всех по разному. Не заморачивайся раньше времени. Есть еще аллергия на пыль, на цветы, на цветение и куча аллергий, которые могут быть… это что ж теперь от всего обособиться...
Пожаловаться
Алина
Алина
МоЁсОкРоВиЩе
10 лет
Липецк
У меня с первой дочей, кот лохматый перс, постоянно к ней в кроватку прыгал и спал. И слава богу, и сейчас и кот и собака, не могу без них. Жизнь кажется какой то не полной.


Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
7 лет
Тула


Да да согласна с вами, я не представляю вообще как без своего кота, и потом мы его к себе в спальню вообще не пускаем, так что думаю проблем чтоб он в кроватку лазил не будет. А вот наш красавчик

Пожаловаться
Алина
Алина
МоЁсОкРоВиЩе
10 лет
Липецк
ой какой красовец,,,,,,,,,,,,,,,,,, ух слов аж нет… шикарный котик....
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
7 лет
Тула

наша гордость))) сколько смотрю ни у кого не видела белых шотландцев

Пожаловаться
Алина
Алина
МоЁсОкРоВиЩе
10 лет
Липецк
я сама первый раз вижу!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
7 лет
Тула

У меня многие спрашиваю мол как с вашим котиком сдружиться))) эх… да он у нас кастрированный, для души у нас наш меховой друг

Пожаловаться
Алина
Алина
МоЁсОкРоВиЩе
10 лет
Липецк
ласковый?????? а то наш кастрированный, очень злой............
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
7 лет
Тула

Не злой конечно но и не сказать чтоб прям ласкался, скорее компанейский очень. Везде рядышком обязательно, но на руках не любит.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Кронштадт

Такая лапа

Пожаловаться
Валерия Леденева
Валерия Леденева
Степан
5 лет
Старый Оскол

а есть наоборот не живут с животными малыши и у них аллергия на них))))так что это все как Бог даст)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Таечка
10 лет
Тула

Это бред полнейший.




Пожаловаться
Лидия
Лидия
Ярослав
10 лет
Харьков

У нас кошки, но аллергии нет

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Владивосток

Спорный вопрос) кто, что говорит вообще) Кто любит животных говорят, что ни чего страшного, есть кто против животных дома, те доказывают, что будет все плохо.

Пожаловаться
Кcю Ткаченко
Кcю Ткаченко
Краснодар

тоже думаю глупости, я своего котея не собираюсь никуда отдавать.Все это индивидуально, а беременным не стоит зацикливаться на болячках.Надо только о позитивном думать)

Пожаловаться
НатальЯ
НатальЯ
Андрей
19 лет
Денис
12 лет
Тула

У нас две кошки и два попугая. Ни намёка на аллергию.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
7 лет
Тула


Девочки спасибо большое за отзывы

Пожаловаться
АбраКадаБРа
АбраКадаБРа
Василий
8 лет
Тверь

наоборот, если есть дома животина, то риск возникновения аллергии у ребенка минимален

Пожаловаться
Аня
Аня
Дмитрий
9 лет
Рязань

я наоборот слышала, что если домашние животные уже долго в доме живут (ну по крайней мере всю беременность), то у малыша наоборот аллергия с меньшей вероятностью будет, типа появляются антитела (не знаю как по научнее выразиться).

У нас кот, вернее 2 кота было, один недавно умер, все норм. даже мысли не было избавиться

Пожаловаться
Аня
Аня
Дмитрий
9 лет
Рязань

Если и появится аллергия. то во первых годам к 3, а во вторых — независимо от нахождения кошки (к примеру на улице может шерсть попасть в руки или в гостях)

Пожаловаться
Татьяна Ростова
Татьяна Ростова
Каменск-Шахтинский

бред. у нас два кота и планируем завести собаку. уверенна, что никакой аллергии и подавно не будет.

у малыша иммунитет должен сразу вырабатываться к шерссти и пыльным частичкам в шерсти животных. поэтому ограничивать и делать в доме стерильную чистоту не стоит. вот из-за нее как раз и может появится аллергия.

Показать ещё