в декрет не выходя из отпуска по уходу за ребёнком?

девочки, у кого была такая ситуация. я сейчас в отпуске по уходу за ребёнком, нам 23 будет 2 года, планировала сидеть до 3 лет. т.к. ещё очередь в садик не подошла. сейчас ожидаем второго малыша, в начале февраля будет 30 нед. на работе я ещё не сообщала. подскажите пожалуйста какие начисляются выплаты и вообще как нужно действовать в данной ситуации? заранее спасибо!

Нина Баштовая
Нина Баштовая
Маргарита
10 лет
Ростов-на-Дону
0121138
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Москва

У нас тоже так получается))) На один день выхожу на работу, на след.день больничный предоставляю. Оплачивается больничный, но вот деньги на второго ребенка будут платиться меньше, уже из другого расчета.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
11 лет
Екатерина
10 лет
Электроугли

Можно сделать замену периода — сейчас вы сидели дома и дохода не было, так вот пишите заявление о замене периода в котором были доходы и по нему насчитают декретные. В инете есть образец такого заявления.

Пожаловаться
Оксана Толкунова
Оксана Толкунова
Максим
10 лет
Астрахань

А можно подробнее???

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
11 лет
Екатерина
10 лет
Электроугли

вот здесь все написано и образец заявления есть)

Пожаловаться
Ильвира
Ильвира
Эмиль
10 лет
Уфа

я тоже из декрета в декрет, просто больничный принесла и заявление написала. Выплачивается сейчас за последние 2 года (раньше можно было выбирать — за 1 или за 2 года), декретные больше у меня почему то вышли) пособие сколько будет пока не знаю




Пожаловаться
Нина Баштовая
Нина Баштовая
Маргарита
10 лет
Ростов-на-Дону
спасибо! уже представляю недовольное лицо начальника (((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Луиза
10 лет
Норильск
как получите больничный, на работу отнесете, заявления о прерывания отпуска по уходу напишите, и предоставлении больничного по Б и Р. вам выплатят декретные по вашему среднему, как в первый раз. я только сейчас отправила больничный, жду, когда денежка придет)))
Пожаловаться
Вера
Вера
АннаВикторовна
8 лет
Воронеж

если законы не изменились, то пособия те же, но до полутора лет будете получать минималку

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алексей
10 лет
Иркутск

так же как и за первого ребенка




Пожаловаться
Мамуля3D
Мамуля3D
Ева
11 лет
Илана
10 лет
Набережные Челны
послушаю. Та же история)
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Воскресенск
в 30 недель принесете декретный на работу, платить будут так же.
Пожаловаться
Екатерина Кузнецова
Екатерина Кузнецова
Алиса
10 лет
Москва

должны оплачивать так же как и первый декрет