Грустно…

Грустно…Наверное нельзя жаловаться на мужа… Но мне в последнее время так обидно становится… Беременность подходит к концу, а я не могу вспомнить ничего хорошего, чтобы он сделал за это время… На УЗИ он с нами не ходил – хотя я его так звала! Капризов у меня не было причуд там гастрономических… Но когда я однажды в 11 ночи попросила халвы – он ответил:" С ума сошла! Где я тебе её сейчас найду!" Очень хотела, чтобы он присутствовал на родах… Ни в какую – говорит, женское это дело и вообще я врачей боюсь! Вот так, по мелочам… Но приятного ничего не вспоминается… Недавно поняла, что он настолько расслабился, что даже кружку со стола за собой не убирает!!! Раньше на это внимание не обращала… А теперь так бесит! Грустно… Ведь сам этого ребёнка просил… А так невнимательно и отчуждённо  относится к моей беременности…

Грустно…


ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Илюшенька
7 лет
Краснодар
030981
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Мужчинам нужна встряска. Бывает, что мнение жены для них ничего не стоит, но вот если об этом скажут родители или друзья – тогда другое дело. Может быть подключить в эту ситуацию еще кого-то?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Юля, многие девушки правы, покажите себя! Я  тоже такое терпела ради малышки, боюсь, что буду выяснять отношения, распсихуюсь и малышка, когда родиться нам потом даст оторваться по ночам! Как выяснилос, ь после жесткого разговора без истерик и криков, он думал это всё мелочи, вобщем боялся, стеснялся! Теперь всё хорошо, и тоже моет полы, и даже чаще заставляет спать и отдыхать, хотя раньше были упреки, что я только и делаю что сплю!!!
Пожаловаться
Рада
Рада
Лев
9 лет
Химки
не я в шоке честно говоря… такая красавица, а он нос воротит! я бы собрала его вещи и сказала что пока халвы не будет пусть гуляет.



Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Юля, я все комментарии прочла… и нашла в ваших словах много схожего с моей ситуацией… я тоже не скажу, что прыгаю от счастья, есть какие-то мои недовольства, хочется и больше внимания, и ласки, и слов приятных… но они-МУЖЧИНЫ… им, видимо, не понять наших беременных переживаний… наших ожиданий… я тоже, как и вы, бываю чем-то не очень довольна, но тоже не высказываю вслух всего, берегу свои нервы и эмоции малыша… тоже иногда замечаю, что мог бы и больше внимания мне уделить, и быть заинтересованным… тут варианты следущие-либо мы-беременные женщины с беременным мозгом)), либо мужчинам просто тоже тяжело эмоционально и материально они тоже переживают, так как не знают к чему готовиться… скажу честно, я тоже пока не осознаю что такое ребенок-… Юля, думаю в подобной ситуации оказываются многие женщины… просто я для себя поняла, что надо пережить беременность… это все-таки счастливый период, но он нелегкий, особенно, если мужчина может, не особенно готов к такой ответственности… в любом случае, не падайте духом, все через это проходят.думайте позитивно!
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Таганрог
Юля, Вы сейчас главное думайте о малыше который внутри Вас. Он же точно также переживает как и вы. И как вы начинаетет нервничать у него сердечно тоже быстрее бьется. И он не как не может на это повлиять. А мужу Вашему своих мозгов т.е. Ваших не вставишь, главное в этой ситуации пожалейте другого мужчину, который не будет таким.
Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Илюшенька
7 лет
Краснодар

В ОБЩЕМ ПОГОВОРИЛА ВЧЕРА – НАКОПИЛОСЬ ДО КРАЯ… МНЕ ОТВЕТИЛИ, ЧТО ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ НОРМАЛЬНОЕ И НИЧЕГО ОН МЕНЯТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ… ПРЕТЕНЗИЙ МОЛ У НЕГО КО МНЕ НИКАКИХ, ТОЛЬКО Я И ПРЕДЪЯВЛЯЮ… СКАЗАЛ: я ТОЖЕ МНОГО ЧЕГО ХОЧУ… МАШИНУ НОВУЮ НАПРИМЕР… нО Я ЖЕ НЕ НОЮ!" в ОБЩЕМ, Я ДУМАЮ МНЕ НУЖНО БЫТЬ ПРИ СМЕРТИ, ЧТОБЫ ОБО МНЕ НАЧАЛИ ПРЕРЕЖИВАТЬ И ЗАБОТИТЬСЯ… ОЧЕНЬ ВЧЕРА РАССТРОИЛАСЬ… и НАЧИНАЮ ЕГО НЕНАВИДЕТЬ...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
14 лет
Нижний Новгород
Я со многими девчонками согласна в том, что надо наоборот показывать мужу, что тебе непросто и хотя бы ласковое слово и внимание тебе необходимо. Особенно сейчас, когда ты в положении. Ты не больна, а более чувствительна ко всему. Он не перенапряжется, если чуть больше будет тебе внимания уделять! У моего тоже работы очень много, он устает, но такие элементарные вещи прекрасно понимает. А где не понимает, так я настаиваю. Не обязательно это делать «в лоб» и истерикой, мужчины не любят, когда их заставляют. Но ты же женщина и придумай какие-нибудь уловки . Просто получается, что тебе удобнее не беспокоить его, чтобы не расстраиваться. А в итоге ТЫ же все равно беспокоишься и расстраиваешься. Ты говоришь, что не показываешь своих недовольств и обид… А может зря? Я уверена, что ему так ОЧЕНЬ удобно и комфортно. Короче, не надо брать весь негатив на себя, а привлекай своего супруга к вашей общей ситуации под названием «ожидание ребенка». А то потом начнется то, что ребенок будет на тебе, а он найдет новые «отмазки». А это уже не 9 месяцев, а граздо больше



Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Юлечка, тебе стоит с мужем поговорить. Ты без истерик, без крика, просто вырази свое недовольство. Иногда до мужчин только таким способом доходит смысл сказанного нами. Они не все могут сами дойти до нашего состояния и переживаний. Но лучше не молчать. он то думает, что все хорошо, так и надо себя вести.
Пожаловаться
Надежда MAMALUK
Надежда MAMALUK
Раменское
Мой тоже еще не осознал, так я ему постоянно трещу на ухо, как там наш пупсик развивается, что с ним происходит ))) Даже фильм «в утробе» посмотрели, так он теперь умничает, что он знает уже что то о том как малышь развивается. Но это всё постепенно. А в начале говорил мне " Ты же не больная, он смотри сколько женщин ходят на работу и ничего" А я требовала внимания и постоянно напоминала что я беременная и ребенок не только мой ну и его: «Так что будь добр, уделяй ему внимание»
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
Мне тоже кажется вам надо с мужем поговорить. Скажите ему всё что в посте написали(кроме родов, не из тех он у вас мужиков)))) И напомните что ещё есть время всё исправить!!! Только поговорите мирно, без истерик и может до него дойдёт. Позовите ещё раз на последнее УЗИ(если не ошибаюсь должно быть перед родами).покажите фото с предыдуших узи(если есть) и напомните что это время заканчивается и надо действовать! Мне кажется получится.
Пожаловаться
Воронина Галина
Воронина Галина
Илья
27 лет
Павел
14 лет
Москва
Твоё состояние вполне нормально для беременной женщины. Мы в это время очень очень чувствительны. У меня муж тоже сначала не осознавал моего положения. То ли не мог поверить, то ли ещё что то. Однажны я закатила скандал и чуть не за шкирку потащила на узи со словами смотри кого ты можешь обидеть обижая меня. После этого муж очень изменился. И сейчас к састью нет таких проблем. И ты говоришь всё молчишь и не говоришь ему, не жалуешься ни на что. Мне кажется это зря!!! Говори ему прямо, что тебя беспокоит. Не надо его ограждать от твоих внутренних переживаний. Иначе в будующем ребёнок не сблизит, а ещё больше отдалит вас друг от друга!



Пожаловаться
 Ленара
Ленара
Никита
14 лет
Нефтекамск
наверно он просто еще не осознал своего отцовства.Главное не вешать нос и вот увидите все обязательно изменится. Как только он увидит свое чудо, то сразу взбодрится!!!
Пожаловаться
 Ленара
Ленара
Никита
14 лет
Нефтекамск
на самом деле все это очень сложно, прекрасно тебя понимаю. У меня так было в первом браке. Мне было сложно достучаться до мужа, а он не понимал, чего я требую от него.А ведь иногда хватает просто ласкового слова, чтобы настроение поднялось((((((( И в данной ситуации наверно даже и не стоит его винить, потому что он может на полном серьезе не понимать твоего состояния и каждую твою обиду воспринимать как  каприз. Может стоит тогда наоборот кардинально поменять свое поведение и удивить его тем, что у тебя все прекрасно и пусть удивится переменам в твоем поведении
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Юля, я Вам очень сочувствую.
А еще больше растраивает… что Вы кажется с этим смирились.
Нельзя этого допускать. Нужно бороться за себя, за отношения.
Все мужчины как дети… не уследил и все – они уже ничего делать не хотят, леняться, капризничают. Всегда нужно их в неком тонусе держать.

Я мужу переодически устраиваю встряску… ничего… поворчит, голова на место встанет, гляжу и чашки убирает и мусор сам выносит, вчера полы мыл, туалет… Пол вечера потом гордый ходил.
Пожаловаться
 Ленара
Ленара
Никита
14 лет
Нефтекамск
Вот уж точно расслабился!!!!!!!!!  Иногда мне кажется, что они начинают все воспринимать как должное. Может стоит поговорить с ним и объяснить насколько тебя это все гнетет?
Показать ещё