Шевеления в первую беременность.

Девочки, расскажите про то, как ощутили первые шевеления, в первую беременность. Сразу ли поняли, на каком сроке, на что было похоже?

#Вопросы во время беременности
3005

Комментарии

111
Ваш комментарий

Когда я уже услышу пиночки...? а то одни булькания....

Ответить

Тихоня) Раз первая до 20 недель имеете полное право ничего не чувствовать)

Ответить

Пугает мамку а эти выходные дни так вообще насыщенные были, сплошная движуха , притаилась совсем . Видимо в шоке

Ответить

Наверное

Ответить

мы первые шевелюшки в 16 недель почувствовали когда с будущей прабабушкой по телефону поговорили))

Ответить

Всем привет! Хотелось спросить про шевеления… ощущение пузыриков как будто дуешь через коктейльную трубочку в стакан когда пьешь сок, в детстве многие так делали :) это и есть шевелюшки малыша, его бульки?

Ответить

Я конечно не спец, но видимо да)))

Ответить

Спасибо!!! а то я уж вся испереживалась!

Ответить

Ответить

А я в 18 недель почувствовала, как у меня в животе сидит маленькая жопка и пукает)))))))))))

Ответить

Ахаха! Впервые такое сравнение вижу)))

Ответить

Я рано ощутила шевеления, как червячок будто.А позже уже совсем не червячок!В ЖК тоже не верили.

Ответить

Рано, недель в 12?

Ответить
А, у меня сегодня 18 неделя началась и я с утра почувствовала мааааленькие толчки
Ответить
Ой, классно! Поздравляю!
Ответить

Я ПОЗЖЕ ПОНЯЛА ЧТО В 14 НЕДЕЛЬ ЭТО МАЛЫША Я ПОЧУВСТВОВАЛА

Ответить

Ага… видимо все таки оно)

Ответить

В 19 недель))) Ощущение такое странное было как будто пузырек по пузику бегает, но с кишечником не спутаешь)))) А потом и толкаться стал))) Сейчас вот вовсю кросы устраивает)))) Иной раз аж животик внизу слегка немеет так скачет сына)))

Ответить

Ответить

Сначала было как чуть уловимое движение внутри, я даже думала что показалось, почти не замечала. Но с каждой неделей все сильнее… А в это раз я уже в 16 нед чувствовала. т.к. знала что должна чувствовать и как))))

Ответить

Так и говорят, во вторую Б знаешь чего ждать и не пропустишь)

Ответить

У меня пока тишина....))))у подруги в 20 началось… поэтому не парюсь))))наверное скоро это случится)))))

Ответить
Показать все ответы

Ага, у меня подружка так в декрет ушла) Живота видно не было, так она просто справку декретную принесла и на следующий день уже не вышла))) Все еще долго думали, что она в командировкеНачальник в шоке был)

Ответить

А у меня сотрудница не знала что беременная. как узнала было уже 30 недель!!! Сразу в декрет… Т.е. это больничный… Мы охренели, когда через 2 месяца узнали что родилаНатаха))). Все врачи блин...

Лечили, лечили ее… о кисту, то еще чего… А она беременна была просто!!! И о цузнали, тогда на узи отправили… Она прерывание хотела делать, боялась… Из за тонны лекарств… Но все хорошо)) Бог сыночка дал ей)) А то она после КС с дочкой не хоела больше))))

Ответить

Капелюшечку животик остался… Подтянуть надо бы))

Ответить

Я тоде долгое время не говорила окружающим))Менше знают крепче спят. Сразу сказала мужу и маме своей, чуть позже напарнице на работе. А недели к 8 уже сказала шефу т.к. выходить на постоянное место работы не могла (просто на зиму в магазине работала, а постоянно в пивном магазине, а там с кегами тяжело физически), что бы малыша не сорвать)) А как живот начал расти тоже поначалу отнекивалась мол с зимы поправилась))Теперь уже так не отмажишься)

Ответить

Ага, ага, жду

Ответить
И я в ожидании шевелюшек!!! боюсь пропустить!
Ответить
Показать все ответы

Вот… кто как называет)))))))

Ответить

Ну, для моих габаритов (46 размер рост 170см), наверное рановато, может просто от того, что растет там что-то сокращается, не думаю, что шевелюшки)

Ответить

Да лан, мать, у меня такойже размер… щас правда… Обычно 44й, а рост такой же)) Так что мы с тобой те еще дрици))))))

Ответить

Когда растет, там не сокращается, не боись. Как растет, так растягивается… Иногда прям кольнет так, что думаешь связки рвуться))))

Ответить

Ага, я-то дрищ еще тот)))

Ответить

в начале 17 неделе, все никак не могла уснуть, и лопать захотелось.Как наелась, легла на кроватку, время было 1 ночи, положила руку на живот, и он как пнул меня, прямо в ладошку, сначала еле чувствовала, зато сейчас

Ответить

Эх

Ответить
почувствовала на 19 неделе. рано утром- малыш плескался как маленькая золотая рыбка. такое ни с чем не спутаешь. так я специально стала ждать полшестого утра, чтобы с ним пообщаться)
Ответить

Специально на полшестого будильник ставили?

Ответить
нет, у меня тогда бессонница была, просто фильмы смотрела.
Ответить

дочку я ощутила в 16 недель, почувствовала, как она повернулась, через недельку она уже пиналась)) сейчас, во время второй беременности, иногда есть ощущения бабочек в животе))легкое такое))

Ответить
16 недель. Похоже на газы в животе))) но потом эти газы подрастают и боксируют твою печень.
Ответить

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама