Шевеления в первую беременность.

Девочки, расскажите про то, как ощутили первые шевеления, в первую беременность. Сразу ли поняли, на каком сроке, на что было похоже?


Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург
01112998
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Когда я уже услышу пиночки...? а то одни булькания....

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Тихоня) Раз первая до 20 недель имеете полное право ничего не чувствовать)

Пожаловаться
Елена
Елена

Пугает мамку а эти выходные дни так вообще насыщенные были, сплошная движуха , притаилась совсем . Видимо в шоке

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Наверное

Пожаловаться
Cтанислава Русеева
Cтанислава Русеева
Мирослава
7 лет
Екатеринбург

мы первые шевелюшки в 16 недель почувствовали когда с будущей прабабушкой по телефону поговорили))

Пожаловаться
Елена
Елена

Всем привет! Хотелось спросить про шевеления… ощущение пузыриков как будто дуешь через коктейльную трубочку в стакан когда пьешь сок, в детстве многие так делали :) это и есть шевелюшки малыша, его бульки?

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Я конечно не спец, но видимо да)))

Пожаловаться
Елена
Елена

Спасибо!!! а то я уж вся испереживалась!

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

А я в 18 недель почувствовала, как у меня в животе сидит маленькая жопка и пукает)))))))))))

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Ахаха! Впервые такое сравнение вижу)))

Пожаловаться
Алия Мухаметдинова
Алия Мухаметдинова
Железногорск-Илимский

Я рано ощутила шевеления, как червячок будто.А позже уже совсем не червячок!В ЖК тоже не верили.

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Рано, недель в 12?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Новосибирск
А, у меня сегодня 18 неделя началась и я с утра почувствовала мааааленькие толчки
Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург
Ой, классно! Поздравляю!
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Челябинск

Я ПОЗЖЕ ПОНЯЛА ЧТО В 14 НЕДЕЛЬ ЭТО МАЛЫША Я ПОЧУВСТВОВАЛА

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Ага… видимо все таки оно)




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Луганск

В 19 недель))) Ощущение такое странное было как будто пузырек по пузику бегает, но с кишечником не спутаешь)))) А потом и толкаться стал))) Сейчас вот вовсю кросы устраивает)))) Иной раз аж животик внизу слегка немеет так скачет сына)))

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Сначала было как чуть уловимое движение внутри, я даже думала что показалось, почти не замечала. Но с каждой неделей все сильнее… А в это раз я уже в 16 нед чувствовала. т.к. знала что должна чувствовать и как))))

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Так и говорят, во вторую Б знаешь чего ждать и не пропустишь)

Пожаловаться
ЕленаСтёпина
ЕленаСтёпина
Санкт-Петербург

У меня пока тишина....))))у подруги в 20 началось… поэтому не парюсь))))наверное скоро это случится)))))

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург
Да, вообще, считается, что в первую Б шевеления чувствуются на 18-20 неделях, а во вторую 16-18. Но у многих вот раньше начинается)
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Чем ты худее тем быстрее почувствуешь) Кстати! На работе сказала????

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Ну, меня худой-то точно назвать нельзя

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Луганск

Не растраивайтесь))ждите))Я тоже не худенькая, до беременности свой был небольшой животик. Тоже очень ждала шевеления. На 19 недельке дождалась))) Теперь в животике иной раз такие гонки сына устраивает)))

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Неа, не сказала) Блин, ну не могу я))))

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Да я не расстраиваюсь вовсе) Я как впервые имею полное право еще минимум месяц ничего не чувствовать)

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Нель, пора уже! Ты не права будешь. Им же нужно расчитывать на кого-то и ичкать тебе замену на время декрета… Ты же не расчитываешь в отпуск уложиться. Справку на стол и все. и то могут ругаться, что молчала… Хотя… на суеверия сослаться можешь в случае чего из-за неудачного опыта..

Давай уже сообщай… Ты обязана к сожалению это сделать..

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Можешь к 21-21 неделям явно ощутить:«На ногой, мамочка»Я говорю Вовке, что не хочу больше «вес набирать»)) А он типа- как бог даст)) Я спросила-специально сделаешь?, Сказал-Ага, специально сделаю)). БОльной штоли… Ладно, семья это хорошо, любимая семья отлично… Но большая, любимая семья… нафиг нада))))))))))

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Ну, понимаешь, у меня отпуск через неделю, вот с отпуска вернусь и скажу, честно-честно))) Скажу, что не знала, хе-хе) У меня только родители мои знают, муж и подруга, мне так пока спокойней, хотя я наверное

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

МОжно и так… Главное сказать)

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Ага, у меня подружка так в декрет ушла) Живота видно не было, так она просто справку декретную принесла и на следующий день уже не вышла))) Все еще долго думали, что она в командировкеНачальник в шоке был)

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

А у меня сотрудница не знала что беременная. как узнала было уже 30 недель!!! Сразу в декрет… Т.е. это больничный… Мы охренели, когда через 2 месяца узнали что родилаНатаха))). Все врачи блин...

Лечили, лечили ее… о кисту, то еще чего… А она беременна была просто!!! И о цузнали, тогда на узи отправили… Она прерывание хотела делать, боялась… Из за тонны лекарств… Но все хорошо)) Бог сыночка дал ей)) А то она после КС с дочкой не хоела больше))))

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Капелюшечку животик остался… Подтянуть надо бы))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Луганск

Я тоде долгое время не говорила окружающим))Менше знают крепче спят. Сразу сказала мужу и маме своей, чуть позже напарнице на работе. А недели к 8 уже сказала шефу т.к. выходить на постоянное место работы не могла (просто на зиму в магазине работала, а постоянно в пивном магазине, а там с кегами тяжело физически), что бы малыша не сорвать)) А как живот начал расти тоже поначалу отнекивалась мол с зимы поправилась))Теперь уже так не отмажишься)

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Ага, ага, жду

Пожаловаться
Марина
Марина
Кировоград
И я в ожидании шевелюшек!!! боюсь пропустить!
Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Тут все говорят, что не пропустить такое)

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Когда ты делала узи, ты же всдела, как там бусинка кувыркается))))). Пропустила неиначе, потому что проувствовать невозможно, такое там все маленькое)). Подрастет и почувствуешь). Вот после узи на12 неделе я после увиденного стала чувствовать как шарик перекатывается иногда))

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Пока никакого перекатывающегося шарика нет Ждемс)))

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Когда сидишь за компом не чуствуешь?? Внутри ощущается что-то...

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Не) Только какие-то тики там по ночам, но уже недели две как)

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Вот… кто как называет)))))))

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Ну, для моих габаритов (46 размер рост 170см), наверное рановато, может просто от того, что растет там что-то сокращается, не думаю, что шевелюшки)

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Да лан, мать, у меня такойже размер… щас правда… Обычно 44й, а рост такой же)) Так что мы с тобой те еще дрици))))))

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Когда растет, там не сокращается, не боись. Как растет, так растягивается… Иногда прям кольнет так, что думаешь связки рвуться))))

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Ага, я-то дрищ еще тот)))




Пожаловаться
анастасия Жуганова
анастасия Жуганова
Старый Оскол

в начале 17 неделе, все никак не могла уснуть, и лопать захотелось.Как наелась, легла на кроватку, время было 1 ночи, положила руку на живот, и он как пнул меня, прямо в ладошку, сначала еле чувствовала, зато сейчас

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Эх

Пожаловаться
Ляка
Ляка
почувствовала на 19 неделе. рано утром- малыш плескался как маленькая золотая рыбка. такое ни с чем не спутаешь. так я специально стала ждать полшестого утра, чтобы с ним пообщаться)
Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Специально на полшестого будильник ставили?

Пожаловаться
Ляка
Ляка
нет, у меня тогда бессонница была, просто фильмы смотрела.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Замира
10 лет
Казань

дочку я ощутила в 16 недель, почувствовала, как она повернулась, через недельку она уже пиналась)) сейчас, во время второй беременности, иногда есть ощущения бабочек в животе))легкое такое))

Пожаловаться
Alion Järvi
Alion Järvi
Вантаа
16 недель. Похоже на газы в животе))) но потом эти газы подрастают и боксируют твою печень.
Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Показать ещё