Девочки, расскажите про то, как ощутили первые шевеления, в первую беременность.
Сразу ли поняли, на каком сроке, на что было похоже?
#Вопросы во время беременности
Девочки, расскажите про то, как ощутили первые шевеления, в первую беременность.
Сразу ли поняли, на каком сроке, на что было похоже?






Комментарии
111Когда я уже услышу пиночки...? а то одни булькания....
Тихоня) Раз первая
до 20 недель имеете полное право ничего не чувствовать)
Пугает мамку
а эти выходные дни так вообще насыщенные были, сплошная движуха
, притаилась совсем
. Видимо в шоке 
Наверное
мы первые шевелюшки в 16 недель почувствовали когда с будущей прабабушкой по телефону поговорили))
Всем привет! Хотелось спросить про шевеления… ощущение пузыриков как будто дуешь через коктейльную трубочку в стакан когда пьешь сок, в детстве многие так делали :) это и есть шевелюшки малыша, его бульки?
Я конечно не спец, но видимо да)))
А я в 18 недель почувствовала, как у меня в животе сидит маленькая жопка и пукает)))))))))))
Ахаха! Впервые такое сравнение вижу
)))
Я рано ощутила шевеления, как червячок будто.А позже уже совсем не червячок!
В ЖК тоже не верили.
Рано, недель в 12?
Я ПОЗЖЕ ПОНЯЛА ЧТО В 14 НЕДЕЛЬ ЭТО МАЛЫША Я ПОЧУВСТВОВАЛА
Ага… видимо все таки оно)
В 19 недель))) Ощущение такое странное было как будто пузырек по пузику бегает, но с кишечником не спутаешь)))) А потом и толкаться стал))) Сейчас вот вовсю кросы устраивает)))) Иной раз аж животик внизу слегка немеет так скачет сына)))
Сначала было как чуть уловимое движение внутри, я даже думала что показалось, почти не замечала. Но с каждой неделей все сильнее… А в это раз я уже в 16 нед чувствовала. т.к. знала что должна чувствовать и как))))
Так и говорят, во вторую Б знаешь чего ждать и не пропустишь)
У меня пока тишина....))))у подруги в 20 началось… поэтому не парюсь))))наверное скоро это случится)))))
Ага, у меня подружка так в декрет ушла) Живота видно не было, так она просто справку декретную принесла и на следующий день уже не вышла))) Все еще долго думали, что она в командировке
Начальник в шоке был)
А у меня сотрудница не знала что беременная. как узнала было уже 30 недель!!! Сразу в декрет… Т.е. это больничный… Мы охренели, когда через 2 месяца узнали что родилаНатаха))). Все врачи блин...
Лечили, лечили ее… о кисту, то еще чего… А она беременна была просто!!! И о цузнали, тогда на узи отправили… Она прерывание хотела делать, боялась… Из за тонны лекарств… Но все хорошо)) Бог сыночка дал ей)) А то она после КС с дочкой не хоела больше))))
Капелюшечку животик остался… Подтянуть надо бы))
Я тоде долгое время не говорила окружающим))Менше знают крепче спят. Сразу сказала мужу и маме своей, чуть позже напарнице на работе. А недели к 8 уже сказала шефу т.к. выходить на постоянное место работы не могла (просто на зиму в магазине работала, а постоянно в пивном магазине, а там с кегами тяжело физически), что бы малыша не сорвать)) А как живот начал расти тоже поначалу отнекивалась мол с зимы поправилась))Теперь уже так не отмажишься)
Ага, ага, жду
Вот… кто как называет)))))))
Ну, для моих габаритов (46 размер рост 170см), наверное рановато, может просто от того, что растет там что-то сокращается, не думаю, что шевелюшки)
Да лан, мать, у меня такойже размер… щас правда… Обычно 44й, а рост такой же)) Так что мы с тобой те еще дрици))))))
Когда растет, там не сокращается, не боись. Как растет, так растягивается… Иногда прям кольнет так, что думаешь связки рвуться))))
Ага, я-то дрищ еще тот)))
в начале 17 неделе, все никак не могла уснуть, и лопать захотелось.Как наелась, легла на кроватку, время было 1 ночи, положила руку на живот, и он как пнул меня, прямо в ладошку, сначала еле чувствовала, зато сейчас

Эх
Специально на полшестого будильник ставили?
дочку я ощутила в 16 недель, почувствовала, как она повернулась, через недельку она уже пиналась)) сейчас, во время второй беременности, иногда есть ощущения бабочек в животе))легкое такое))