6 неделя, температура. Как понять, что что-то идёт не так?

Девушки, подскажите, пожалуйста!

Вот уже неделю сижу дома на больничном с ОРВИ, первые дни была температура (до 37.5). Сегодня ходила выписываться. Выписалась, завтра идти на работу. Пришла домой, прилегла поспать, проснулась — температура (до 37.4)! В интернете пишут, что это нормально в первом триместре (у меня 6 неделя), что прогестерон (?) растёт, и такое бывает. Ну и что ребёночек-существо чужеродное и т.д...

Это действительно нормально? В последние дни на больничном я чувствовала себя нормально, только кашель пока не прошёл. Как понять, что что-то идёт не так? У меня первая беременность, я наслушалась от знакомых, что часто бывают выкидыши до 12 недель, особенно после 25 лет (мне 27). Гоню от себя эти мысли, но вот эта температура меня тревожит.

Не хочу об этом думать, но чтобы знать: какие признаки выкидыша бывают на ранних сроках?

Подскажите, пожалуйста!


Ольга
Ольга
Алексей
10 лет
Санкт-Петербург
013665
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
10 лет
Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответы! Я поняла, что переживать не стоит) Слава Богу, никаких выделений и болей нет, это обнадёживает:) Да, надо как-то работать над иммунитетом… Спасибо всем!!!

Пожаловаться
Маруська-суслик-мама
Маруська-суслик-мама
Нижний Новгород
У меня так было, в начале беременности заболела, температура кашель насморк был, я в начале да же и не знала что беременна вспомнила уже про задержку когда 6 недель уже было… ттт все в порядке сынок здоровенький ттт…
Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Александр
2 года
Тюмень

это действительно нормально, потом привыкните к этой темп, замечать не будете. у меня так же было недель до 12. прошла сама, даже не заметила. муж сказал-что прошел жар., а насчет выкидыша-наверно все боятся, тоже мысли всякие были, угроза-выделения с половых путей коричневые, красные. лучше конечно узи сделать (мне на 7 неделях делали) чтобы убедиться что беременность маточная, все хорошо развивается. не переживайте, удачи!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрейка
10 лет
Санкт-Петербург

Успокойтесь, все хорошо. У меня на вашем сроке вообще 38,3 была два дня. Вся семья заболела, тоже страшно переживала. ТЬфу тьфу, все хорошо, а у вас вообще не температура. Но лежать нужно больше, пока что то беспокоит. А если совсем переживаете, то сделайте тест. Если не становится бледнее, значит все хорошо. Ну или ХГЧ сдайте в динамике.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

у меня была 37 стабильно, но при этом плохо я себя не чувствовала, смотрите по своему самочувствию всегда

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ксюша
4 года
Игорь
3 года
Иркутск

это нормально… всю беременность с 37,1 проходила, даже не ощущала

Пожаловаться
LisalisAnna
LisalisAnna
Виктория
8 лет
Новосибирск
Вам надо к гинекологу сходить, если хотите выносить ребёночка!!! Не хочу конечно вас пугать, но на ранних сроках беременности ОРВИ и ОРЗ очень опасны для ребёнка!!!
Пожаловаться
LisalisAnna
LisalisAnna
Виктория
8 лет
Новосибирск
и ещё… спокойствие и только спокойствие, стрессы противопоказаны до 12 недель 100%!



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

первые признаки это кровянистые выделения и боли, если этого нет не накручивайте себя

но на всякий пожарный можете сдать хгч в динамике чтобы посмотреть развивается ли, не замерла ли не дай Бог

Пожаловаться
Александра
Александра
Лимбажи

Такая температура нормальная для начала беременности, но только если нет других симптомов простуды.

Пожаловаться
♥PiN•aПКА♥
♥PiN•aПКА♥
Стефан
10 лет
Нижний Новгород

бред про 25 лет… пейте больше жидкости и отдыхайте)

Пожаловаться
●♥•°•ღЕвгенияღ•°•♥●
●♥•°•ღЕвгенияღ•°•♥●
Санкт-Петербург

мне Г говорила, что небольшая температура при беременности это норма

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

да, это нормально