Поздний токсикоз?

Мне 27 лет, беременность первая. Все так было замечательно, хорошо! После праздников начала чувствовать, что страшно отекает все – руки, ноги, не сильно, но кольца надеть не могу(Иногда повышается давление незначительно, до 140 не доходило!А теперь еще и прибавилась заложенность носа, так что дышать невозможно! Белок, слава Богу, не обнаружен 

Неужели, это начало этого самого позднего токсикоза?


Юлия
Юлия
Донецк
012517
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Суровцева
Анастасия Суровцева
Екатеринбург
это не токсикоз. Нужно обязательно показаться врачу. Может даже стоит полежать в больничке, отдохнуть и подлечиться. Отеки и давление не есть гуд!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Донецк
да, спасибо! С врачом на постоянной связи, наблюдаемся)))
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
у меня тоже кольца с трудом налезают – но это у всех так, воды становится больше в организме. главное, чтобы не было сильных отеков по телу. но я не особо связываю поздний токсикоз с отеками, скорее, с тошнотой. а заложенность – у меня бывает, доходило даже до того, что когда сморкаюсь, кровь идет из носа. и жарко постоянно. в общем, считаю свое состояние нормальным) давление вроде в норме. так что не переживайте, а старайтесь чаще гулять.
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Москва
отеки не у всех) 
а кровь у меняя постоянно с носа =( с этим не знаю, что делать.
Пожаловаться
elya
elya
Москва

у вас почки барахлят, сходите к терапевту




Пожаловаться
Женечка
Женечка
Москва
а питаетесь чем?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Донецк
даже не знаю как ответить:)) Как обычно! Соленого, острого, копченного стараюсь не есть
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Москва
так надо не стараться не есть, а исключить полностью (с 20 нед), особенно соленное и майонез. Даже минералку нельзя. И паштеты. Где много консервантов.
А чтоб вывести соли, что уже накопились пейте клюквенный морс или ешьте клюкву натощак за полчаса до еды.
Если с едой, или сразу покушать вряд ли эффекта от нее заметите.
Пожаловаться
Анастасия Суровцева
Анастасия Суровцева
Екатеринбург
очень хороший совет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Донецк
Спасибо большое за совет!
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
8 лет
не факт.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
9 лет
Серпухов
послушаю