Беременность по обоюдному согласию?

Я знаю, что есть пары, которые готовятся к зачатию, вместе все обсуждают, планируют, а есть такие, что не обсуждают. Просто женщина захотела – вот и забеременела, а потом мужа перед фактом ставит.
А как было у вас – беременность по обоюдному согласию или вы сделали сюрприз своему мужу?

 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
0221403
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mary
Mary
Омск
Мы запланировали заранее, начали пить витамины, сходили к врачу, вели здоровый образ жизни… Увидеть желанные 2 полосочки было огромным счастьем для обоих.
Пожаловаться
Настя
Настя
Алексей
9 лет
Ханты-Мансийск

Ну мы еще до свадьбы знали что деток будем заводить))) но зимой планировали еще летом в отпуск съездить, а потом приступить… но жизненные обстоятельства так сложились, что в один прекрасный момент муж сам все сделал))))ну точнее он видел, что мне хочется лялю… но вроде как планы же… куда торопиться? короче он понял, что мне уже на фиг и отдых не нужен – хочу ребеночка! и как глава семьи сделал волевое решение)))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Планировали, долго не получалась, первая беременность закончилась не удачей, а сейчас был сюрприз для обоих надеемся что все будет хорошо.



Пожаловаться
юлья
юлья
Каменоломни
планировали целых 5 месяцев))) но я не особо хотела быть беременной до регистрации брака, а потом когда мысленно согласилась, то сразу все и получилось и при том я даже и не думала, что именно в этот раз получится)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
12 лет
Петропавловск
Мы планировали.Сначала сходили на обследования, услышали неутешительный приговор, что детей у нас скорее всего не будет. Нашли хорошего врача, пролечились 1,5 месяца и сразу, на следующий месяц забеременели))) Врачам не верю, мне и с первым ребенком говорили, что ничего не получится (был другой брак) и шансов забеременеть нет. Сейчас говорили, что и не забеременею и не выношу. А вот фигушки им)))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Красноярск
у нас было все по согласию и очень сильному желанию, очень переживали когда не получалось и каждый месяц ждали – и вот оно чудо! даже не верилось обоим сразу
Пожаловаться
Ира
Ира
Maxim
10 лет
Wadim
9 лет
Оснабрюк
по обоюдному!



Пожаловаться
МаМиТа
МаМиТа
Углич
обоюдно))) очень хотели, и слава богу получилось быстро)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
12 лет
Кстово
первую дочку я просила, он сначала не хотел, потом ничего не говоря сделал сюрприз. второго – планировали вместе, сдавала анализы, готовилась
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
11 лет
Бобруйск
А мне мой муж сюрприз сделал:) я была очень удевлена в шоке!!!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Михаил
10 лет
Андрей
7 лет
Маргарита
6 лет
Анна
4 года
Грязовец
Мы планировали появление нашего малыша вместе! Не знаю, кто захотел раньше, но сказала о своем желании первая-Я, а он потом сказал, что тоже об этом думал уже давненько! И во дождались!



Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Илюшенька
7 лет
Краснодар
Моя история видимо отличается... Мы прожили вместе 4 года… На Новый год мой м.ч. неожиданно сделал мне предложение… А через две недели мы узнали о моей беременности...Вот так вот бывает!!! А только перед этим мама сказала:" Странно… Уже столько лет вместе и никаких залётов))) Я уж думала у вас проблемы! "… До этого он долго говорил о том, что хочет ребёнка, но о свадьбе не заикался… Видимо решил всё одним махом!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
МатвейСергеевич
9 лет
Химки

Я всё время (1,5г вместе) просила малыша у мужа  , он всё обдумывал… а вот о его решении я узнала, когда сходила к врачу 

Так что можно сказать для меня это было неожиданно  а муж видать старался )))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
14 лет
Нижний Новгород
У нас первый ребенок случайно получился -)) Мы хотя до свадьбы встечались три года, но все равно еще года три хотели пожить для себя. Я рассчитала опасные и безопасные дни и мы преспокойно использовали эти моменты. Но со временем цикл поменялся, а я не обратила а это внимание. Вот и результат, через полтора года после свадьбы мы забеременели -)).
А во второй раз так вышло. У меня многие подруги сходили за вторыми, а одна даже за третьим. Мы не планировали, хотя я думала об этом временами. А в этот Новый год позвонила подружа с поздравлениями, которую я давно не видела и сказала, что у нее дочечке полгода. Мы с мужем после звонка похихикали, может нам тоже глядя на всех сделать малюсечку. Ну посмеялись и ладно. А он взял и перестал предохраняться. Со второго раза, в феврале, получилось. Так что даже не знаю, запланированный он или спонтанное решение -)).
Кстати, интересно то, что после рождения дочки, мне очень очень хотелось второго ребенка. Но муж был категорически против, т.к. жили на съемной квартире. Видимо он боялся, что не потянем двоих детей. А на старости лет решил, что нам нужен второй ребенок -))) А я что… я счастлива!
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Все-таки большинство из нас планировали заранее)))
Показать ещё
Актуальные посты
у 7 месячного ребенка температура 38
переутомление при беременности