Перестала болеть грудь!

Девочки, у кого на каком сроке перестала болеть грудь? У меня перестала грудь болеть несколько дней назад. И блин одна знакомая сказала, что может быть ЗБ. Я теперь места себе не нахожу. Мне в пятницу на скрининг, а вся уже извелась из-за ее слов.  Может все-таки грудь уже не должна болеть на 12 неделе? Подскажите, пожалуйста!

Алена
Алена
Анастасия
12 лет
Москва
0103772
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария

Последняя Б была ЗБ (без эмбриона)  В следующую  беременность перед задержкой и немного позже очень сильно болела грудь,   даже ночью было больно спать.   Потом грудь перестала болеть, сдулась,   стала как тряпка, я начитавший комментариев в интернете, что это признак ЗБ   помчалась со слезами к поликлинику. Меня врач успокоила, сказала, что грудь не обязательно должна расти и болеть, что у многих живот растет, а грудь остается такой же.   Но   видя   мою панику тут же отправила меня на УЗИ,   было 5 акушерских недель, увидели только плодное яйцо,   Узист сказал, что на этом сроке эмбриона еще не видно и сказал приходить через 10 дней,   Всю неделю стресса и нервов в ожидании следующего узи,   грудь у меня так и не росла, ни набухала,   признаков усталости, токсикоза тоже отсутствовали.   Не дождавшись   10 дней   через 6 дней побежала снова на УЗИ,   и, о, ЧУДО!   эмбрион визуалировался и мне дали послушать беение Сердечка!   И кстати,   когда сидела в очереди к УЗи видела сильно беременную девушку, но груди у нее  вообще не наблюдалось.   Так   что милые девушки, рассею миф, что отсутствие боли и набухание в груди признак ЗБ.   Доктор назначил Утрожестан   2 раза по 200.   И еще Узист сказал, что полностью исключить всю химию: не   красить ногти, не красить волосы, не пользоваться дезодорантом, и шариковым тоже, так как туда входят соли тяжелых металлов (вроде так   назвал) и сказал, чтобы полностью   исключить прикосновение к химии   при мытье посуды, ванны,   туалета.   Лучше вообще не мыть, а если мыть — то использовать толщенные перчатки. так как   эта вся бытовая химия   очень быстро ссасывается в кровь.   Также он сказал, что эмбрион погибает при   перегревании,   горячюю ванну   принимать опасно,   лучше теплый душ.    

Пожаловаться
Алена
Алена
Анастасия
12 лет
Москва
Срок поставили 12 недель.
Пожаловаться
Алена
Алена
Анастасия
12 лет
Москва
Спасибо, девочки! Я сегодня ходила на УЗИ! Все в порядке! Паника елка-палка!



Пожаловаться
Masha
Masha
Санкт-Петербург

Не надо себя накручивать. Больше хороших эмоций! У меня грудь перестала болеть недели 2 назад. Я тоже волновалась. Врач сказала, что у всех индивидуально! И вообще не должна грудь болеть все 9 месяцев. Обычно болит 1-2 месяца в самом начале Б. и где то за месяц перед родами начинает снова болеть. Еще раз повторюсь, что у всех индивидуально! У кого то полный набор и токсикоз, поясница постоянно болит, усталость, сонливость, грудь болит и т.д. А у других всё наоборот. Всё хорошо и ничего не беспокоит !


Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
12 лет
Вероника
7 лет
Бор

И у меня так было-во время замершей. А в эту беременность перестала болеть в 10-12 недель. Я себя накручивать начала, а в ЖК сказали, что грудь-это не показатель и на УЗИ все хорошо. Не волнуйся и не накручивай себя. Все будет хорошо с малышом!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пущино
У меня тоже сперва болела, потом перестала, тоже думала, что все плохо, так нет блин снова заболела!!! Если вы сдаете регулярно мочу и кровь, то не стоит переживать, потому что сразу все будет видно в анализах!!! Не переживайте все у вас нормально.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Новосибирск
все у вас в порядке, она и не должна болеть весь срок, так и скажите свое «умной» знакомой. у меня в 12 недель перстала болеть. Удачи



Пожаловаться
МамУля
МамУля
Амалия
12 лет
Караганда
У меня к 9 неделе перестала болеть, все у вас нормально так и должно быть, не думайте о плохом, мысли материально, легкой вам беременности.
Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва

у меня так было, итог – замершая беременнность.

в эту беременность только недавно грудь перестала болеть, а на 12 неделе до нее невозможно было дотронуться.

но ведь у всех по-разному.

Пожаловаться
лилия
лилия
Дмитрий
13 лет
Омск
я вообще считаю, что это индивидуально....