имя нашего сына

Обращаюсь к вам, девчонки, за советом! Дело в том, что нашему сыночку муж придумал имя – Демьян – еще когда у меня срок был 5 недель. Дочку называла я (Яна) и мы договорились, что сына будет называть он. Родителям имя Демьян категорически не нравится, они меня задолбали уже. Самой мне это имя очень нравится, единственное, что смущает – это похожесть с именем дочери. А как вам это имя?

Оля
Оля
Демьян
14 лет
Матвей
9 лет
Тюмень
0171408
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Александра
Александра
Челябинск
Очень красивое имя.
Пожаловаться
Юлия Ежова
Юлия Ежова
Андрюшка
16 лет
Мария
12 лет
Выборг
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ИМЕНА.
Пожаловаться
 Маришка
Маришка
Нижневартовск
Ваш ребенок, вы уже взрослые и вполне можете сами выбирать имя!!! Причем тут родители? Надо внимательно их выслушать, а потом сделать по своему!



Пожаловаться
Nagik
Nagik
Химки
Главное чстобы вам нравилось, а родители привыкнут:).А то что имена схожи немного, мне кажется и не плохо: Яна и Дёма, прикольно:)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красноярск
я вот тоже предполагаю, что наши выбранные имена Марк и Снежана не встретят теплого отклика в сердца дедушек-бабушек, но нам обоим как-то… по фигу.
Пожаловаться
 Елена
Елена
Эллина
21 год
Илья
30 лет
Нижний Новгород
Всех своих детей называем сами. По-любому, чтобы вы не придумали, на кого-нибудь да не угодите, кто-то будет недоволен и высказывать разные свои ассоциации по поводу этого имени ( типа, был у нас один такой… так я его терпеть не мог) и т.д. И ещё, мы с мужем специально быбирали такие имена, чтобы ни кого в семье так не звали. Старшему сыну дали имя Илья( Иля зовём или Илюша), ему сейчас 17, дочь – Эллина ( Эля, Элли) ей 7 лет, а будущего малыша планируем назвать Леонидом ( Лёня, Лёнечка). Кстати, все наши варианты родственники зарубали на корню, фукали, придумывали за нас другие варианты. Но нам всё-равно, мы – родители.
Пожаловаться
victoria
victoria
Пырыта
мы с мужем почти сразу(когда узнали, что мальчик будет)  выбрали имя для сына, а родителям просто сообщили какое имя подобрали и даже не спрашивали их мнение. главное, чтоб нам нравилось-ведь мы будем всю жизнь его так называть а не бабушка с дедушкой.



Пожаловаться
˜”*°•.ღ СВЕТИК♉ЦВЕТИКღ.•°*”˜
˜”*°•.ღ СВЕТИК♉ЦВЕТИКღ.•°*”˜
Виолетта
8 лет
Минск
Че, очень красявае имя)))) У меня тоже мама моя себе уже имя придумала и все теперь у нее внук МАРАТ, а мы с мужем уже решили что ВИТАЛИК и теперь она меня надакучивает что мы неправельное имя выбрали)))))
Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Мурманск
очень красивое имя!!!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург
Демьян – это еще и Дамиан. Дамиан – мне вообще ооочень нравится, кстати в православном календаре именно Дамиан значится, а не Демьян. Сама хотела так назвать ребенка, если сынишка будет :)
Пожаловаться
 Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
У меня похожая ситуация. Нам с мужем нравится имя, уже и пузожителя называем им, а все родственники до одного против. Ругаемся, на чем свет стоит. Решили пока тему эту не поднимать, потом зарегистрировать малыша… а они никуда уже не денутся!



Пожаловаться
Оля
Оля
Демьян
14 лет
Матвей
9 лет
Тюмень
Спасибо всем большое !!!  я теперь спокойна, а то уж казалось, что нам одним нравится это «вычурное» имя. А сокращенно будем называть Дёма, чтобы детки не путались
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красноярск
родители – дело десятое, а похожесть имени с дочкой – это даже прикольно – Яна и Демьян… лучше, чем как-нибудь типа Марфа и Леопольд ;-)))
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Яна и Демьян – отличное сочетание на мой взгляд!!! А родители привыкнут, куда им деваться. У меня крестник – Семен, когда его папа настоял на этом имени я была в шоке и его мама тодже… А сейчас я не представляю его не Семкой...)))))
Пожаловаться
Вера
Вера
Старомышастовская
ОЛЯ У КАЖДОГО СВОЙ ВКУС, И ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ РОДИТЕЛИ -ЭТО ВАШ РЕБЁНОК И ВАМ РЕШАТЬ КАК ЕГО НАЗЫВАТЬ, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВАМ ОБОИМ ЭТО ИМЯ НРАВИЛОСЬ!
Показать ещё