Какие препараты вы принимаете на 26 неделе беременности?

Я до сих пор пью каждое утро йодомарин, фолиевую кислоту и витамины Омегамама (рыбий жир). Нужно ли до сих пор пить фольку и йодомарин?

Витрум попила немножко пару недель и перестала, во-первых, сильные запоры от него начинаются, во-вторых, слышала, что слишком много витаминов разных долго пить во время Б тоже плохо (плацента может рано состариться).

Пью сорбифер уже недель 6 наверно (по 2 таб. в день), но толку ноль, гемоглобин мало того, что не повышается, так еще и падает. Сейчас уже 99 гемоглобин. Я даже купила феррум-лек в уколах и проколола 5 дней уколы в попу, слышала, что от уколов резко прям сразу повышается гемоглобин, фиг вам, упало еще на 5 единиц. Вы что принимаете от анемии? что помогает реально?

И пью я еще по немножку гинепрал (от тонуса), уже 3 недели по полтаблетки утром и вечером. Как долго его можно пить? и в каких дозах вы пьете?

Просто не хотелось бы лишнее принимать, травить ребенка. Что действительно надо, а что нет? у врачей без толку спрашивать, мне кажется, они все подряд прописывают.

Какие препараты вы принимаете на 26 неделе беременности?


Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет
0242667
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЗнакомаяНезнакомка
ЗнакомаяНезнакомка
Рыцарь
16 лет
Доченька
10 лет

Я пила на протяжении всей Б. элевит. Думаю, из-за этого у меня всегда был гемоглобин в норме во время Б. (хотя до б. были проблемы с этим). Йодомарин, Е и фольку на твоем сроке мне уже не назначали.

Пожаловаться
Екатерина Гейвас
Екатерина Гейвас
Томск

Я до сех пор йодомарин пью, фолео отменили где-то на 20 неделе, пью элевит и кальций.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Элевит, йодомарин (назначил эндокринолог), феррум лек (назначил гематолог) + гормоны щитовидной железы (давно пью, наблюдаюсь у эндокринолога).



Пожаловаться
Шатик
Шатик
Самира
14 лет
Алишерчик
10 лет
Уфа
а дюфастон ты что ли не пьешь?
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет

пью, я уж молчу про это))) почему-то все удивляются, что я до сих пор пью его на таком сроке, а я решила, буду пить до конца. А мне в роддоме сейчас и сказали ставить вагинально утрожестан до 36 недель, а это же то же самое что дюфастон, так мне дюфастон удобнее пить, не люблю я свечи вагинальные.

Пожаловаться
Шатик
Шатик
Самира
14 лет
Алишерчик
10 лет
Уфа
а ты по скоькоо пьешь? зачем тебе назначили? мне тут говорят, что сейчас уже ет смысла в дюфастоне, а может вме-таки есть смысл мне увеличить'
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет
Я до 20 недель пила по 2 таблетки, по одной утром и вечером, потом стала пить с утра одну таблетку, вечером полтаблетки.Вот теперь начну пить наверно или просто по одной таблетке с утра, или по половинке утром и вечером, но это я сама себе придумываю:-) а врач назначила утрожестан 200 мг вагинально на ночь.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Топки

мне для поднятия гемоглобина помог сорбифер, а подруге тотема, так что каждому свое. фолиевая сейчас уже не так и нужна, пью йодомарин (до конца Б), кальций, но решила пропить только месяц.

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет

тотему я пила недавно, упаковку еле как допила, тошнило сильно от него.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
10 лет
Нефтекамск

я пью витрум и магнерот.

Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
Уважаемая Айгуль, если ваша тема еще актуальна для вас, прошу перенести ее в сообщество Женская консультация рубрику «аптечка для будущей мамы» https://www.baby.ru/community/73449/forum/category/3593003/

перенести тему можно такwww.baby.ru/community/view/219392/forum/post/93838746/ там вы найдете больше отзывов по вашей проблеме.

данный пост будет удален за несоответствие рубрикам сообщества

спасибо за понимание!

С уважением ПМ Ольга




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
19 лет
Ростов-на-Дону

Я пила до 12 фолиевую и витамин е, потом до 16 недель витрум, во время угрозы до 20 недель утрожестан. Сейчас сслава Богу ничего не принимаю, нет такой необходимости. И каждый раз идя на прием боюсь, что что-нибудь пропишут. С первой дочкой всю беремнность пила витамины и постоянно капали и капали всякие препараты в итогге ребенок родился с аномально большим весом, что тоже не очень хорошо.

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет

да, я вот тоже не хочу много пить всего.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
19 лет
Ростов-на-Дону

Старайтесь больше отдыхать и дышать свежим воздухом, гулять с положительными эмоциями. Я думаю это лучшие лекарства при беременности.

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет

ага, спасибо!!!

Пожаловаться
Анютка Новикова
Анютка Новикова
Мирон
8 лет
Мария
6 лет
Орехово-Зуево

я пью витрум, магний.кальций(по своему желанию) и из железа пью фенюльс и ферретаб-чередую их и мне до 120 подняли они гемоглобин!!!!

больше ничего

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет

а как вы чередовали эти препараты и как долго пили?

Пожаловаться
Анютка Новикова
Анютка Новикова
Мирон
8 лет
Мария
6 лет
Орехово-Зуево
пью их уже давно не помню сама наверно с 16 недели(до этого от железа запоры были не пила)а чередую сама как могу-утром фенюльс в обед ферретаб и наоборот… правда ща сказала врач по одной пить но я думаю не повредит по 2
Пожаловаться
Тутси
Тутси
Полина
10 лет
Чехов

ничего не пью, до 15 недель фолиевую и витамин е и все, врач ничего про витамины не говорит

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Амина
6 лет
Саратов

пила неделю ферретаб-для повышения гемоглабина(помог) а так только йодомарин до родов… и все...




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юлиана
10 лет
Лукьян
4 года
Люберцы
Я ничего не пила, прислушиваюсь к организму, когда чувствую надо, элевит недельку попила и всё.Не пичкаюсь я таблетками без надобности.
Пожаловаться
Марина
Марина
Федор
9 лет
Санкт-Петербург

Я пила фолиевую кислоту до 30 недель и кальций и все.

Пожаловаться
Violin
Violin
Сыктывкар
Фольку уже в 13 нед отменили. Сказали пить витамины с йодом
Пожаловаться
Катя Радостная
Катя Радостная
СавелийСказочный
10 лет
СерафимВолшебный
8 лет
АннаЛучезарная
4 года
СтефанПрекрасный
2 года
Екатеринбург

на счет фольки не знаю… а йодомарин всю беременность пью и эту и ту

Показать ещё