Какие препараты вы принимаете на 26 неделе беременности?

Я до сих пор пью каждое утро йодомарин, фолиевую кислоту и витамины Омегамама (рыбий жир). Нужно ли до сих пор пить фольку и йодомарин?

Витрум попила немножко пару недель и перестала, во-первых, сильные запоры от него начинаются, во-вторых, слышала, что слишком много витаминов разных долго пить во время Б тоже плохо (плацента может рано состариться).

Пью сорбифер уже недель 6 наверно (по 2 таб. в день), но толку ноль, гемоглобин мало того, что не повышается, так еще и падает. Сейчас уже 99 гемоглобин. Я даже купила феррум-лек в уколах и проколола 5 дней уколы в попу, слышала, что от уколов резко прям сразу повышается гемоглобин, фиг вам, упало еще на 5 единиц. Вы что принимаете от анемии? что помогает реально?

И пью я еще по немножку гинепрал (от тонуса), уже 3 недели по полтаблетки утром и вечером. Как долго его можно пить? и в каких дозах вы пьете?

Просто не хотелось бы лишнее принимать, травить ребенка. Что действительно надо, а что нет? у врачей без толку спрашивать, мне кажется, они все подряд прописывают.

Какие препараты вы принимаете на 26 неделе беременности?

#Вопросы во время беременности
2696

Комментарии

24
Ваш комментарий

Я пила на протяжении всей Б. элевит. Думаю, из-за этого у меня всегда был гемоглобин в норме во время Б. (хотя до б. были проблемы с этим). Йодомарин, Е и фольку на твоем сроке мне уже не назначали.

Ответить

Я до сех пор йодомарин пью, фолео отменили где-то на 20 неделе, пью элевит и кальций.

Ответить
Элевит, йодомарин (назначил эндокринолог), феррум лек (назначил гематолог) + гормоны щитовидной железы (давно пью, наблюдаюсь у эндокринолога).
Ответить
а дюфастон ты что ли не пьешь?
Ответить

пью, я уж молчу про это))) почему-то все удивляются, что я до сих пор пью его на таком сроке, а я решила, буду пить до конца. А мне в роддоме сейчас и сказали ставить вагинально утрожестан до 36 недель, а это же то же самое что дюфастон, так мне дюфастон удобнее пить, не люблю я свечи вагинальные.

Ответить
а ты по скоькоо пьешь? зачем тебе назначили? мне тут говорят, что сейчас уже ет смысла в дюфастоне, а может вме-таки есть смысл мне увеличить'
Ответить
Я до 20 недель пила по 2 таблетки, по одной утром и вечером, потом стала пить с утра одну таблетку, вечером полтаблетки.Вот теперь начну пить наверно или просто по одной таблетке с утра, или по половинке утром и вечером, но это я сама себе придумываю:-) а врач назначила утрожестан 200 мг вагинально на ночь.
Ответить

мне для поднятия гемоглобина помог сорбифер, а подруге тотема, так что каждому свое. фолиевая сейчас уже не так и нужна, пью йодомарин (до конца Б), кальций, но решила пропить только месяц.

Ответить

тотему я пила недавно, упаковку еле как допила, тошнило сильно от него.

Ответить

я пью витрум и магнерот.

Ответить
Уважаемая Айгуль, если ваша тема еще актуальна для вас, прошу перенести ее в сообщество Женская консультация рубрику «аптечка для будущей мамы» https://www.baby.ru/community/73449/forum/category/3593003/

перенести тему можно такwww.baby.ru/community/view/219392/forum/post/93838746/ там вы найдете больше отзывов по вашей проблеме.

данный пост будет удален за несоответствие рубрикам сообщества

спасибо за понимание!

С уважением ПМ Ольга

Ответить

Я пила до 12 фолиевую и витамин е, потом до 16 недель витрум, во время угрозы до 20 недель утрожестан. Сейчас сслава Богу ничего не принимаю, нет такой необходимости. И каждый раз идя на прием боюсь, что что-нибудь пропишут. С первой дочкой всю беремнность пила витамины и постоянно капали и капали всякие препараты в итогге ребенок родился с аномально большим весом, что тоже не очень хорошо.

Ответить

да, я вот тоже не хочу много пить всего.

Ответить

Старайтесь больше отдыхать и дышать свежим воздухом, гулять с положительными эмоциями. Я думаю это лучшие лекарства при беременности.

Ответить

ага, спасибо!!!

Ответить

я пью витрум, магний.кальций(по своему желанию) и из железа пью фенюльс и ферретаб-чередую их и мне до 120 подняли они гемоглобин!!!!

больше ничего

Ответить

а как вы чередовали эти препараты и как долго пили?

Ответить
пью их уже давно не помню сама наверно с 16 недели(до этого от железа запоры были не пила)а чередую сама как могу-утром фенюльс в обед ферретаб и наоборот… правда ща сказала врач по одной пить но я думаю не повредит по 2
Ответить

ничего не пью, до 15 недель фолиевую и витамин е и все, врач ничего про витамины не говорит

Ответить

пила неделю ферретаб-для повышения гемоглабина(помог) а так только йодомарин до родов… и все...

Ответить
Я ничего не пила, прислушиваюсь к организму, когда чувствую надо, элевит недельку попила и всё.Не пичкаюсь я таблетками без надобности.
Ответить

Я пила фолиевую кислоту до 30 недель и кальций и все.

Ответить
Фольку уже в 13 нед отменили. Сказали пить витамины с йодом
Ответить

на счет фольки не знаю… а йодомарин всю беременность пью и эту и ту

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама