ВПС под вопросом

Девочки, когда я делала плановое узи на 22 неделе, мне поставили ВПС (врожденный порок сердца) под вопросом. ВПС –? Врач-узист сказала, что аппарат плохо показывает и видимость плохая, может, и ошибается… Тогда я не вытерпела и через 3-4 дня пошла на платное УЗИ – там мне сказали, что не к чему придраться, всё хорошо. В середине декабря ходила на последнее плановое узи (35 недель), опять туда же, где «плохой» аппарат. Врач, правда уже другая, опять поставила порок сердца под вопросом («несколько увеличены сосуды») и тахикардию плода (без вопроса). Направили на ЭКГ, которая показала хорошую работу сердца моего ребеночка. 17 января отправляют меня в стационар, говорят, скорей всего, придется делать КС, потому что плод крупный и лежит неправильно. На последнем узи (33недели) – вес 2 400. Сейчас врачи ставят 36-37 недель (хотя по-моему расчету 34-35), и вес  аж 4 100!!! Как-то по обхвату живота и по ВДМ определили: ОЖ – 106, ВДМ – 39. И еще раз на узи направили, уже на трехмерное. Я очень сильно переживаю и молюсь, чтобы всё было хорошо. Самое главное, чтобы у ребеночка не было ВПС, ни у кого из родственников такого не было, надеюсь, может быть, опять ошибка?!!!

Марина Митрофанова
Марина Митрофанова
Сочи
131137
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

Чем закончилась ваша история? мне тоже сейчас ставт Впс

Пожаловаться
Дашулька Пуртова
Дашулька Пуртова
Щелково

мне недавно на 32 сказали тоже самое что у моего сыночка впс под вопросом (отсутствует межпредсердная перегородка) я была в шоке ведь у меня ни укого такого не было да и у нашего папы тоже нет переживала очень сильно пришла к врачу она отправила меня в москву в МОНИАК (сама живу в подмосковье) к врачу генетику там мне сделали повторное узи и посмотрела врач сказали что все у нас отлично и сердечко в норме, но я всеравно немного боюсь по этому как только рожу сразу проверю малыша чтоб все было в норме


Пожаловаться
Марина Митрофанова
Марина Митрофанова
Сочи
Спасибо, я надеюсь на лучшее...