Мы приняли косое положение (((

Сегодня были в ЖК, оформляли декрет. Пошли вместе с мужем, я радовалась, что наконец-то с работой расквитаюсь, собирались слушать серцебиение ч/з аппарат «Малыш», вобщем настроение было что надо.
При осмотре оказалось, что доча легла по косой (причем головкой ближе к ребрам)… Кроме того меня уже где-то с неделю беспокоило то, что я могла по 2 дня не ощущать шевелений-нервничала страшно, т.к. здесь читаю, что на моем сроке многие детки просто «избивают» своих мамашек, а у меня ели-ели и то редко, пока подруга не сказала, что у нее так же было… Вобщем, направили меня на УЗИ, хотя мы его сег не планировали делать, там подтвердили, еще и гиперплазию плаценты поставили...
Пошли в каб. ЛФК, там инструктор в отпуске с 4го по 18е… Слава Богу свекровь у меня там работает, а инструктор ЛФК чудом(!!!) оказалась на работе(пришла бумажки какие-то заполнить)! Вобщем, договорилась с ней свекровь, что бы она комплекс показала, что бы малышню попытаться развернуть.
Потом набрали препаратов, что бы с плацентой разобраться (это вроде попроще, чем крутить малявку)...
Я сначала даже не совсем поняла, что это мне нарассказывали-так быстро все происходило, потом расспросила свекровь, оказалось, считается, что можно пытаться развернуть с 31й(30й) до 33й недели, может грозить преждевременными родами и плановым КС… А я хочу, что бы малышня сама рождалась (не смотря на свою миопию(близорукость) выс-й степени)...
С завтрашнего дня начнем делать комплекс упражнений и пытаться повернуться.
Верю, что все будет будет Ок и она ляжет как нужно!!!
Но все-таки я так расстроилась (или испугалась)… ведь скорее всего это я виновата, что она так лежит-меньше нужно было по работам и учебам бегать, нервничать и т.д., а больше уделять времени малышке и вести более спокойный образ жизни...
У кого были, или сейчас есть такие ситуации, поделитесь, может мне легче станет...

Емельянова Анна
Емельянова Анна
Сумы
011772
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Емельянова Анна
Емельянова Анна
Сумы
Да уже не такая маленькая наша мадам-1600гр сказал узист… )))
Но мы упорные и так просто не сдаемся )))
Пожаловаться
madamЖирафа
madamЖирафа
Лисеныш
8 лет
Щелково

Главное, не переживайте и лишний раз не нервничайте.

Делайте упражнения + побольше позитивных эмоций

Малыш еще маленький и вскоре сам перевернется)

Удачи вам

Пожаловаться
Емельянова Анна
Емельянова Анна
Сумы
Спасибо, девочки, за поддержку, я верю, что все будет как нужно!!! Очень хочу что бы малышка увидела свет естественным путем!!!



Пожаловаться
Емельянова Анна
Емельянова Анна
Сумы
Повороты туловища в сторону в кот лежит ребеночек.
Коленно-локтевая поза: прогиб спины вверх и вниз(«добрая и злая кошечка»).
Вращения ногой согнутой в колене, с упором(вып ногой, противоположной головке ребеночка, т.е. если голова слева, то упр вып правой ногой).
Приседания с опрой.
Вращение согнутых в коленях ног в сторону противоположную головке ребеночка.
Лежать(и спать) на боку где находится голова ребеночка.
Это то, что вспомнила по памяти.
Это упражнения по методике Шулешовой, Грищенко.
Сейчас попытаюсь скопировать себе в журнал статью о положениях плода и комплексы упражнений, для их корректировки.
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Матвей
13 лет
Дзержинск
Напишите что за упражнения пожалуйста.
Пожаловаться
Емельянова Анна
Емельянова Анна
Сумы
Таня, а на каком сроке вы смогли его «перевернуть»??
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
у меня был в тазовом, я делала упражнения и просила сына перевернуться! мне помогло, малыш перевернулся!!! И у вас всё получится!!! время ещё есть!!! Верьте, делайте упражнения и разговаривайте с малышкой!



Пожаловаться
Емельянова Анна
Емельянова Анна
Сумы
Кст, забыла написать, что на УЗИ ставят (врач один из самых толковых диагностов в нашем городе) 31 неделя и ну очень активно настаивают на своем!!! Говорят это видно по размерам плода и зрелости плаценты… Но я-то точно знаю дату зачатия… (хотя уже стала сомневаться-вдруг я, дурочка, что-то запамятовала...) Но дело в том, что у меня муж при рождении был большой (больше 4х кг), а это наследственное, вот я и думаю, что там «Великий человек» сидит...
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
мне по узи в перинатальном центре говорили, что малыш крупный и ставили на 2 недели больше.Врач говорила, что за 4 кг будет! А родился 3140!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
15 лет
Дарья
17 лет
Калининград
как последняя доча только не лежала и сама перевернулась. вы не виноваты, они сами так хотят.
Пожаловаться
Яஇஇஇволшебница
Яஇஇஇволшебница
Кирилл
10 лет
Москва
да у вас она еще раз 10 перевернеться, мой тоже по косой лег, и судя по ударам, на попе сидит, при том что недавно вниз головой лежал, за 2 дня перевернулся, у вас еще не тот  срок чтоб панику разводить, место еще есть, перевернеться)))