Антирезусная сыворотка

Девочки. у кого отрицательный резус. а у мужа положительный. поделитесь мыслями о антирезусной сыворотке! 9 лет назад. когда родилась моя Катюшка положительная. мне делали эту сыворотку- покупали мы её сами! сейчас мнения разные. один врач говорит. что нужно ещё в 28-30 недель делать.  в случае рождения положительного ребёнка ещё после родов. а другой врач говорит. что мне не нужна в 30…

Елена Зв
Елена Зв
Екатерина
22 года
Орел
0133007
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Харионовская
Анна Харионовская
Варечка
2 года
Ванечка
2 года
Вологда
у меня резус(-), у мужа (+), сдаю первые анализы — там будет видно. я тоже считаю, что лучше перестраховаться и ввести иммуноглобулин — хочется и еще деток родить)
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Санкт-Петербург
а что дает эта сыворотка?? зачем она нужна??
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
Мне в ЖК толком про антитела и не рассказали, хотя анализы постоянно сдавала на них, сама вычитывала в инете.
Пришла вчера на прием, спросила с ново, сказали что уже поздно вводить, только на 28 недели...
А после родов сыворотку надо вводить не позже 72 часов, если ребенок в папу *+*.





Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Москва
Я резус-отрицательная, муж положительный. На 30 неделе мне вводили иммуноглобулин в ЖК совершенно бесплатно. Сказали еще раз нужно будет ввести после родов, если малыш в папу положительный будет=) 
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Да в Питере, на ВО 1 роддом – это их сайт, там все контакты есть и есть приличный форум, где вопросы задают доктору. Правда иногда ответа можно долго ждать. 
Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Екатерина
22 года
Орел
спасибо!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Мне в роддому, который спецализируется на резус-конфликтах объяснили так – даже если ребеночек родится положительный, но у меня во время беременности антител не было, и я в ближайшие 3 – 4 года деток не планирую еще рожать, то не надо вводить сыворотку, тк она через 3 – 4 года в организме инактивируется и толку с нее нет. А так, если нет антител, то не надо вводить до родов, а после  - по ситуации. В 30 недель и более поздние сроки вводят, только если титр антител нарастает сильно.
Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Екатерина
22 года
Орел
вот странно- у меня то конфликта нет! я ещё сейчас вычитала. что есть анализ генетический по моей крови можно определить резус ребёнка! слышали об этом?
Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Екатерина
22 года
Орел
Анна! а этот роддом в Питере находится? телефончик дадите? хочу с ними пообщаться!
Пожаловаться
ღЖивуღ вღРаюღ
ღЖивуღ вღРаюღ
Дарина
13 лет
Диана
10 лет
Милашка
5 лет
Я не знаю… Родила двух и без этой сыворотки(это ведь  имунноглобулин, да?).После вторых родов предлагали, но я отказалась… правда, у меня девки резус-отрицательные обе…
Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Екатерина
22 года
Орел
если дети родились отрицательными. то она не нужна! если бы можно было узнать при беременности резус ребёнка- всё было бы проще!
Пожаловаться
ღЖивуღ вღРаюღ
ღЖивуღ вღРаюღ
Дарина
13 лет
Диана
10 лет
Милашка
5 лет
так и я о том же)))у меня было три беременности(первый выкидыш(((.Антител не было.А у подруги два ребенка положительные, и тоже без проблем!!! это уж как повезет!
Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Екатерина
22 года
Орел
страшно на везение надеяться!!! лучше перестраховаться!!! просто впервые услышала. что надо в 30 недель делать!!! деньгами кидаться не хочется!