маточная или внематочная

все праздники измучила себя и мужа. срок беременности 5 недель с последних месячных. хгч 354. овуляция по узи была справа, а там у меня проблемная труба. в матке плод не видят. ходила к 3м разным врачам, 2-гинеколога и 1 хирург-гинеколог. так 2 гинеколога сказали срочно ложиться в больничку на лапароскопию. приехала в центр матери и ребенка, говорю хочу ложиться, все рассказала, они позвали хирурга, он изучил результаты узи и хгч, которое 23декабря было 31 (это за 2 дня до задержки), 28 декабря 61, 29 дек 85, 31дек 122 и 3 янв 354 и сказал, что положить то может, но думает что у меня беременность ранних сроков и ничего страшного и по его мнению все развивается в норме. не легла. сдала сегодня еще раз хгч. жду. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Рубрика УЗИ
Ксения
Ксения
Москва
19997
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
12 лет
Петропавловск
Кстати, боли были до слез и садиться-вставать было очень больно, но, слава богу, не было мажущих выделений.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
12 лет
Петропавловск
У меня тоже подозревали внематочную, в матке яйца не было, зато в трубе было видно жидкостное включение, предположительно прикрепившееся яйцо( а труба у меня одна, после операции).Тоже переживала сильно, в больницу лечь отказалась, было какое-то предчувствие, что все закончится хорошо.Делала УЗИ в динамике, через день-два. И только на 15 день задержки увидели прикрепившееся в матке яйцо.Сказали, что редко, но так бывает, что оно долго идет по трубе.Не паникуйте раньше времени, но ситуацию из под контроля не выпускайте.И верьте, что все будет хорошо! Удачи вам!
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Москва
хгч растет-значит все хорошо.А на узи еще не видно и это нормально.Вы не можете точно знать когда забеременели.Я живой пример.По последним месячным если считать, то у меня срок должен быть на 3 недели больше.А самое интересное, что я делала узи на овуляцию и только через неделю мы перестали предохраняться… и вот пож-та нам почти 17 недель и как так получилось не ясно.Подучается у меня овуляция второй раз была чтоли?! если бы попала к беситолковому врачу, то стали бы впихивать свою внематочную.Они у нас вообще любители внематочной беременности, каждой второй ее ставят.я бы на вашем месте продолжала сдавать кровь на хгч каждые 2-3 дня, а через неделю пошла на узи
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
у меня ситуация прям как у тебя получилась…
))))))))))))я делала тест на овуляцию, знала когда она будет, а по появлению плодного яйца в матке срок овуляции был как минимум на 2 недели позже того, что видела по тесту я… и как это понимать????)))))) была вторая о? или оплодотворенная яйциклетка в трубах находилась дольше...??? но так то не может быть…
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Москва
организм у всех все таки разный и до конца понять принципы по которым унас там все происходит людям видио пока не дано=)Главное-результат!=)Я так понимаю, все хорошо? Как в итоге поступила? делала узи?



Пожаловаться
Юлия
Юлия
ПОЛИНА
13 лет
Санкт-Петербург
У меня на 5 неделях тоже ничего не видели по узи.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
а хгч в динамике какой был?
Пожаловаться
доброЭНДзло
доброЭНДзло
Егор
9 лет
Уфа
рано на узи пошли, думаю что все в норме))) (ничего не беспокоит??? колет, мажет???)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
не мажет и не колет. иногда тянет справа. но и слева реже но тоже тянет…