На сколько хватает вещей с ростом 56 ???

Всем привет! Вот закупаемся потихоньку вещами=))) И вот какой вопрос, сколько надо чего с ростом 56 и сколько всего 62,68? Насколько хватает вещей с ростом 56, т.е. до скольки месяцев? Ребёнка ждём в конце апреля – начале мая, вот и думаю как угадать с покупкой, чтоб ничего не забыть и чтобы всё было необходивое????? Сколько боди с коротким рукавом? Сколько с длинным? Сколько распашонок? Сколько ползунков? Сколько комбезов? Сколько чего потеплее????? Что надо будет ей в роддоме из вещей? Голова кругом!!! Помогите составить список пожалуйста по существу.

Рубрика Вещи в роддом
Надежда Позднякова
Надежда Позднякова
Москва
0203157
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Александра
13 лет
Орел
посмотрите у меня в журнале- я бывалым мамочкам аналоговый вопрос задавала- может быть и вы подчерпнёте чего0нибудь интересного.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алчевск
смотря как ребенок растет. мы росли по 5 см в месяц и поэтому что 56, что 62 нам на месяц хватало.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мытищи
56 много не берите, лучше побольше 62-68. Слишком много не покупайте пока, как я уже поняла – у каждой фирмы свой уникальный)) 56, 62 и т.д у кого-то маленькие, у кого-то большие. Нам при росте 54 см некоторые 62 костюмы были малы на памперс, теперь хожу с сантиметром всегда, измеряю расстояние от горловины до ширинки. Сейчас вот при росте  где-то 66-67 см нам почти впритык 74-е размеры некоторых фирм. Ползунки и распашенки по моему мнению не нужны, распашонки будут задираться – не удобно. Лучше всего боди на кнопочках спереди (конвертиком) и комбинезончики на кнопочках. По 3 штучки можно всего взять, на первое время хватит, еще комбез шерстяной (с нижней стороны хлопковый) например у JOHA на кнопочках, флисовый комбез верхний, смотря какая погода будет в апреле-мае.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мытищи
французские бодики покупала 56 размера, мы их до 4-х месяцев носили) они как-будто росли вместе с нами)) но мы родились 49 см.



Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара

Моя крошка родилась 57см! в 1мес была 61см. да еще и в жару. поэтому у нас осталась куча вещей вобще не надеванных, обидно!

Распашонки очень неудобные, только если будете пеленать (я почти совсем не пеленала). А бодики- классная вещь! Но они и малы быстро становятся. Лучше много не брать, а потом по ситуации сами увидите, чего не хватает, а что лишнее.

В роддомах тоже все по-разному. мы отдельно лежали, нам ничего не надо было. только комплект на выписку.

Пожаловаться
анастасия дроздова
анастасия дроздова
Москва
бери62 56 на месяц натянули струдом...
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
На рост 56 у меня был полный комплект всего, там всё было по 2-3. 3 распашонки, 2 ползунков, 2 штанишки, 3 разных болди,2 пары царапкок, 2 чепчика, носков и т.д. Ещё я купила по 2-3 пары ползунков и распашонок отдельно, 2 чепчика, на 62 и 68  тоже по 3-4 пары и т.д, а уже на 74- 80 по 6-8 пар, даже не считала. Костюмчиков было у малышки много, комбинезонов: осенний 1, осенний комб + куртка 1, зимний трансформер 1, зимний комбинезон 1, тёплых штанишек у неё было прошлой зимой штук 5, кофточек тоже, жакетов 2, ещё жилетка, а боди с длинным рукавом со всякими надписями у неё на рост 74-80-86 штук 10, несколько шапочек. А в род.дом возьмите всё по 1 паре, начиная с памперса и заканчивая шапочкой. Удачи вам с вашими покупками и лёгких родов!!!
Пожаловаться
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
Амалия
9 лет
Сочи
А 68 размер еще успеете купить в 4-5-6 месяцев :) Не спешите :) Может, еще что-то подсказать?



Пожаловаться
Anna
Anna
Eric
15 лет
Sabrina
13 лет
Нью Лондон

malchikam 56 na mesiac hvatilo,dochke na 2 nedeli.ia ne lublu ni raspashonki,ni polzynki,ni shtanishki,tolko chelovechiki(slipi) dlai doma ili pod niz.na verh odevau dochke platica i shtanishki-ochen krasivo i ydobno.

mnogo ne beri,esli stiarat i syshit kagdii den to i 4 moget hvatit

Пожаловаться
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
Амалия
9 лет
Сочи

Не знаю, мы родились вроде как 54, но в месяц были 53 см… И носили вещи 56 размера до 3 месяцев. Но первый месяц они были нам очень большие, по большей части пеленались. По мне так самая удобная одежда – это полукомбинезончики и слипы. А 62 размер носили в 3-4 месяца. В пять перешли на 68. А если б с рождения одевались, то пришлось бы 50 размер докупать точно… Просто слип одел – и все, и ручки, и ножки, все в тепле. Полукомбинезончик с кофточкой… А вот если одевать боди – это бодик, кофточка/распашонка, ползунки и носочки. Неудобно переодевать памперс. Сейчас у нас из одежды только слипы и полукомбинезончики с кофточками. Слипы обычно как пижамки используем. Так что 4-5 дневных одеяний и столько же ночных. Ну а вообще до 3 мес на ночь пеленались.

Да и в роддоме маленькому будет спокойнее в пеленках. У нас их выдают неограниченное кол-во по желанию. 

Пожаловаться
дважды мама ольга
дважды мама ольга
Мария
5 лет
Магнитогорск
Лучше начинать с 62.Малой родился 54 см и 4150 нам и 62 хвыатило на пару месяцев,68 хватакт где-то до 5 мес, а там как растете.
Пожаловаться
Arabica
Arabica
Денис
11 лет
Санкт-Петербург
мы родились с ростом 54см, нам на 3 недели хватило)))) так что особо не набирайте, действительно лучше брать 62)))



Пожаловаться
 Стася
Стася
Москва
мы например родились 48 см. и вещи таскали до 3 мес те, что на месячного малыша предполагались
Пожаловаться
 Стася
Стася
Москва
бодиков надо много, они самые удобные на мой взгляд. ползунки не очень, лучше штанишки с не тугой резинкой
начните с парочки всего, успеете докупить)
а насчет роддома – смотря какой. казенное будут одевать. у нас свои были только памперсы и носочки
Пожаловаться
Яна Princesska
Яна Princesska
Марсель
7 лет
Ейск
а не лучше купить как родишь… ведь по росту можешь и больше родить
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
все дети разные, смотря с каким весом родится…
Показать ещё