Имя Вера

Очень хочу назвать дочку Верой, причем муж только " ЗА". красивое, довольно редкое имя. но проблема в том что я немного картавлю. это не очень режет слух, но комплекс у меня есть. стоит называть дочку Верой, если уж у меня такая проблемка? и как вы считаете, Вера- красивое имя?


Нюша
Нюша
Москва
0121030
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЧешЫрскаяКоШка
ЧешЫрскаяКоШка
Раиса
11 лет
Родион
6 лет
Вера
3 года
Ивантеевка

отличное имя!

Пожаловаться
мАлина
мАлина
Владимир

Имя хорошее, но слух будет резать. Думаю, что лучше что то без «р» подобрать. Но это уж вам решать, если сильно нравится, никого не слушайте.

Пожаловаться
Ирина Савельева
Ирина Савельева
Тольятти
Очень красивое имя. А ваша кортавость вовсе не дефект, а изюминка! тем более вашему мужу тоже имя нравится.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Валерий
24 года
Артём
11 лет
Томилино
Прекрасное. У нас бабушка — Вера Ивановна. Мама Вера.
Замечательная.
Так что хорошее имя.

Насчёт картавости — моя мама из-за бомбёжек плохо выговаривала Р. А Р и Л рядом для неё были невозможными буквами. Так она замуж вышла за Валерия. И ничего, 35 лет вместе. Мне нравилось, когда она говорила. Не так, как все. Интересно было. У всех обычные мамы, а у меня вот такая — интересная.
Пожаловаться
СевернаЯкошка
СевернаЯкошка
Южно-Сахалинск

у нас Вера- нам очень нравится) если вы не сильно картавите-то просто это будет смягчать звучание имени. ласково зовем Верунька, Верунька-красатунька)

Пожаловаться
Люсиль
Люсиль
Минск

Если имя нравится — называйте! А дефект речи — если он не вызван физологической неустранимой причиной — можно исправить ) У меня директриса в магазине в 45 к логопеду ходила, все получилось )

Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
12 лет
Мишастик
9 лет
Химки

я оооооочень картавлю, но сын у меня все равно Егор.хотели еще Яромир назвать, моя картавость-последнее, что волнует нас в именах)))

Пожаловаться
НаБольшом ВоздушномШаре
НаБольшом ВоздушномШаре
Москва

Красивое конечно. У меня бабушка Вера.Мне нравится))))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самуи

Хорошее имя. Вот заодно и потренируетесь с «р» :)