Диета о_О

Как я уже говорила, врач мне мой порекомендовал диету соблюдать… Отказ от сладкого понятен, предпочтение белкам, а не углеводам тоже… Да и вообще с завтраком и обедом для меня все более менее ясно. А вот ужин?.. Опять таки ясно, что не поздно… но я всю свою жизнь сознательную вообще на двухразовом питании была, ужина особо никогда и не было… сейчас так не прокатит. Вы что обычно на ужин кушаете? Чтобы еще и в диету вписалось)))

Диета о_О


Яна
Яна
Бриндизи
043613
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Daria
Daria
Irena
8 лет
Maria
8 лет
Рим

салат с семгой или тунцом, моцареллу с помидором, каШа гречневая но это все до родов а теперь МЯССООООО И ПОБОЛЬШЕ!)))

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Тунец мне в беременность вообще перестал лезть к сожалению((( ибо мясо не ем и это часто было мое спасение раньше (типа сэндвича с тунцом на пляж или в дороге например...). А вообще добавлять в салатик семгу или помидоры с моцареллой- это идея
Пожаловаться
Kate
Kate
Бьянка
1 год 5 месяцев
Пескара

я съедаю тазик салата из зеленых листьев разных-разных, морковки, кукурузы. С грецким орехом/семечками/льняными семенами/кунжутом, лимонным соком и оливковым маслом. Иногда с хлебом — если хочется ))

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Вот я если просто салат съем, через час уже голодная буду. Мне бы хлебушка свежего мультичереале хотя бы к нему...)))
Пожаловаться
АЛЬБИНА
АЛЬБИНА
Ролан
10 лет
Казань
а я никакую диету не соблюдаючего сынка хочет то и ем))))
Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Ну вот я тоже не соблюдала. Но в итоге от прибавки +4 за полтора месяца ужаснулся даже мой итальянский гинеколог, которым впринципе по большому счету на вес плевать...))
Пожаловаться
АЛЬБИНА
АЛЬБИНА
Ролан
10 лет
Казань
а я за 21 нед набрала 12 кг)))))
Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи

Мм. Я сейчас столько набрала)) общая прибавка.




Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
На ужин белковую пищу.Это творог, натуральный йогурт, куриная грудка, кефир, молоко.Ну короче, ты поняла.
Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
И никаких углеводов!!! Поняла)))))) спасибо))
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Можно овощи.В них есть углеводы, но там клетчатки много и не страшно это.Так что можешь огурцы есть ещё)))))))
Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Найти бы их тут еще о _О Щас свеклы навернула с грецким орехом. Думаю сойдет))) но от маааааалюсенького кусочка мультизернового хлеба с сыром отказаться не смогла До сна еще часов пять вроде как так что....)))
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
)))Суд по фоткам, ты стройная, тебе можно.
Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Хлеб мультизерновой) а не круассаны тоннами))))))
Пожаловаться
Liuba
Liuba
Andrea
10 лет
Ба́ри

овощи или рис, с мясом или рыбой.

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Что то основательное готовить только для себя влом, муж дома не ест, тк вечерами работает… Вот и остаются овощи- салаты видимо…
Пожаловаться
Liuba
Liuba
Andrea
10 лет
Ба́ри

да, когда одна это проблема, начинаешь всякую вкусную бяку есть.

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Бесконтрольно))))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
10 лет
Балашиха
Гречка, это углеводы, их лучше с утра принимать в пищу, а вечером лучше мясо с овощами, или рыбу.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
10 лет
Балашиха
И вот выше правильно написали ужинать часа за три-четыре до сна.
Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Мясо я не ем. Рыбу одной себе готовить (ибо муж работает вечерами и дома не ужинает) влом… Салаты видимо и остаются… Яйца?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
10 лет
Балашиха
Сыр, творог, кефир.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
10 лет
Балашиха
А рыбу и готовить нечего, посолил, специи, лимончиком сбрызнул, в фольгу завернул и в духовку, или стейк форель или семги кинул в пароварку, достал, лимончиком полил и ешь
Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Надо уж приучить себя… а то мясо не ем, курицу-индейку пару раз в неделю… рыбу и того реже…
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимур
9 лет
Ульяновск

творог не сладкий, отварную куриную грудку без всего, рис или гречку с овощами

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
О. Вчера гречкой с овощами не промахнулась)) уже хорошо)) спасибо!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Яна, как в Италии гречка называется? Я здесь ее ни разу не видела( и есть ли манка, творог наш? Нашла только почти нашу сметану
Пожаловаться
Elena
Elena
Maria
7 лет
Пескара
Гречка здесь продается зеленая, не пропаренная, как у нас. Называется Грано сарачено. Можно найти в отделе экзотических круп — там, где кус-кус и прочее… Пакетики по 250гр.

Творог (ну или почти) это фьоки ди латте.

Сметана — это йогурт греко бьянко «Тотал»

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Спасибо! А зеленая гречка по вкусу такая же? Ее как-то специально варить надо или просто разница в цвете? Фьоки ди латте попробую, но наверное опять не то будет. И йогурт посмотрю. Мы сметану берем panna agra вроде называется, стоит там где молоко и сливки, бело-зеленая баночка как из-под йогурта. Очень вкусная!
Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Фьоки ди латте это зерненный творог. Типа «простоквашино» в стаканчиках, может помнишь? А йогурт тотал я тоже беру. Как наша сметана, только погуще. И не жирный. А вот грань сарачено я так и не нашла((((( хотя приглядываюсь периодически…
Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Кстати гречку я ела нашу, «увелка»))) мама привезла))) сейчас запасы подъедаю)))
Пожаловаться
Elena
Elena
Maria
7 лет
Пескара
Там на пакетиках инструкция есть как варить. Но я варю, как обычную гречку. Единственное, она во время варки дает много мутной пены, надо снимать постоянно. Можно перед варкой прокалить в духовке, тогда будет похожа на то, к чему мы привыкли. Но зеленая, она натуральная и более полезная.

Продается не во всех магазинах, у нас я беру обычно в Ашане.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Класс! Обожаю зерненый творог! Бегу в магазин :) а вы попробуйте panna agra
Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
А у нас Ашана под боком нет(((((
Пожаловаться
Юлия Рудакова
Юлия Рудакова
Марко-Антонио
11 лет
Торино


Ну фьоки ди латте я отдаленно творогом могу назвать))) это уё совсем по безнадеге))) Грано сарачено итальянское э то полное САРАЧЕНО извините! сметану тоёе йогуртом заменяю_ но есть в супермаркетаж и сметана_ называется панна ачида-

еще есть перловка называется орзо и наше мпшено — это мильо

манка это семолино ди грано_ только она у ниж крупная

а вообще у нас большой русский супермаркет и я там мешками закупаюсь))) тут тебе и гречка_ и сгущеночка_ и твороёок со сметанкой)))

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Вот везет то вам((( у нас тут нет ничего подобного((((
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Фьокки ди латте очень даже понравились. Но конечно это не творог. Гречку даже зеленую так и не нашла :( у нас тут из магазинов только Poli и Spar. А вам и правда повезло!)))

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
А по моему один в один как зерненный)))) который немного солоноватый… я тоже сейчас стаканчик умолола))))) еще ищи евроспин! Там есть кефир!)))
Пожаловаться
Юлия Рудакова
Юлия Рудакова
Марко-Антонио
11 лет
Торино


кефир есть и в Пенни маркете

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Только пенни маркета у меня нет))))))))