Шевеление или что?

Малыш вроде бы начал шевелиться. Беременность первая. Беспокоимся, что  рано. Ощущения как будто кто-то пинает, только нежно. Регурярные, раз 2 в день, даже папа чувствует. Девочки, скажите, пожалуйста, на что похожи шевеления малыша! И на какой недели у вас это было. Что это может быть, если не малыш?

Анастасия
Анастасия
Екатерина
6 лет
Саров (Нижегородская обл.)
0131138
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
6 лет
Саров (Нижегородская обл.)
Спасибо всем! Теперь я успокоилась.
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
12 лет
Александр
8 лет
Алиссия
4 года
Новороссийск
Я в 17 н. уже отчетливо по несколько раз в день чувствовала.
Просто у всех по разному, и еще очень сильно зависит от комплекции, я маленькая и худенькая, поэтому по раньше, а те кто по крупнее те позже чувствуют.
Пожаловаться
Ян☼чка
Ян☼чка
Москва
у меня примерно на 15-16 неделе и начали чувствоваться, но… только мне, папа не ощущал до 21 недели…



Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Нижний Новгород
я в 15 недель почувствовала, тоже первая беременность! Мне врач объяснила это разной чувствительностью, все индивидуальныНо словами это точно не описать, просто ты знаешь что это твой малыш!
Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула
Екатерина, 2600???!!!Мне предлагали за 1000, а я еще долго думала, мол, дорого...
Пожаловаться
Анна
Анна
Новороссийск
Я где-то в 16 недель и почувствовала шевеление, но они были не явно выражены, а так легонько… как будто кто-то капашиться там внутри, незабываемые ощущения 
Пожаловаться
 Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Мне тоже казалось, что я начала чувствовать шевеление рано, наверное с 14 недель, напоминало как маленькие судороги внутри живота. Так как раньше таких ощущений не было, то я решила что это он уже дает о себе знать))) Потом неделе на 16 -ой мужа сынуля так хорошо пнул, аж 2 раза подряд)))) Говорят что у всех разная чувствительность! Не переживай! А точный срок скажут на узи в 20-22 недели, только его лучше делать за деньги, где нибудь в частной организации.Мне знакомая посоветовала, я заплатила 2600, зато за эти деньги нас смотрели 45 минут, были муж и моя мама, все размеры измерили, все показали и рассказали ))))))) Как в ж.к. не знаю, даже направление не стала брать.

Ужачи и здоровья всем! и с РОЖДЕСТВОМ!!!




Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород

Т.к. линеечки здесь на неделю запаздывают, я так понимаю, что у вас 17 неделя. У меня в последний день 16 недельки начал капошиться малышик и в 17 муж уже чувствовал, правда всего пару раз. Так что всё возможно, у всех всё индивидуально.

Поздравляю с этими ни с чем несравненными ощущениями!!!

Пожаловаться
ღMademoisELLE-Kღ
ღMademoisELLE-Kღ
Ницца
Eto tochno malysh vash.Ya kak raz rovno s 16 nedeli nachala chuvstvovat' i toje pervaya beremennost'.I toje chuvstvovala,kogda ruku prikladyvala vnizu jivota,leja osobenno chuvstvuetsya.No u menya byli oshusheniya chto kak budto puzirek naduvaetsya i lopaetsya....Tak chto naslajdaites'…
Пожаловаться
 Марина
Марина
Курск
Мне кажется шевеление похоже на пульсирование такое внутри, перекатывание. Словами трудно описать. Папе, конечно, рано еще чувствовать… Если только срок неправильно поставили.
Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула
Как здорово!!! Мне так нравились эти первые шевелюшки… Они больше ни на что не похожи – только на шевеления! Ну и что, что рано – у меня дочка на 14-й подала яркие признаки жизни. Радуйтесь! Самое плохое, что может быть – это вам неправильно поставили срок. 
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
ну папе еще рано чувствовать, может быть это у вас кишечные колики – они похожи на шевеления.