В роддом в конце 39 недели. Зачем ехать?

Привет девочки!!!
ПДР — 7 мая. Пока ждем) Но врач сказал, если до 5 числа не рожу, то с вещами приезжать в роддом утром 6 числа. Беременность протекает абсолютно нормально, никаких патологий. 
Вопрос — куда меня положат и что со мной будут делать в роддоме, если мой малыш не поторопится родиться до 6 числа? Будут вызывать роды искусственно? Как-то не хочется… Ребенку-то лучше знать, когда пора… Малыш, правда, обещается быть крупненькой.. 
Что мне делать?

В роддом в конце 39 недели. Зачем ехать?


Настя Папова
Настя Папова
Омск
022716
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Радасть
Радасть
Вера
6 лет
Казань

странно, мне говорили, приезжать только когда 5 дней после ПДР пройдет...

Пожаловаться
Leka Sind
Leka Sind
Ева
11 лет
Ростов-на-Дону

подруга досиделась дома до 42 недель, ничем хорошим не кончилось. все живы, ТТТ. ребенка выписали через 2 недели, подругу через 1,5 месяца. сказали, если б стимулировали раньше, все было бы хорошо. я ЗА наблюдение после 40 недель

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
7 лет
Днепродзержинск
Мне говорили что дочка 4700(это на 39 неделе по узи), родила почти на 41 4200. Так что все это… Вы уточните конкретней зачем сдаваться. Если на стимуляцию то уточните причину. 



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
7 лет
Днепродзержинск
ООО, узнаю себя))) Забыла спросить и тд)))) Сама врачу 300 раз перезванивала по каждой мелоче. Если готовить шейку, то обязательно ложиться. А если просто так, то зачем оно вам. А малыш на сколько крупный прогнозируется?
Пожаловаться
Настя Папова
Настя Папова
Омск
мне на 33 недели сказали что малыш маленький весит 1300-1500, я начала пить витамины есть много, потом уже на 35 недели когда я пошла  договариваться  с врачом, она сказала что он крупный, чтоб я перестала пить витамины. А на 38 недели когда я пошла на узи мне сказали что ребенок весит 3600. А уже когда она осматривала шейку, таз сказала что ребенок  по любому  крупный больше чем 3600.
Пожаловаться
Людмила Фомина
Людмила Фомина
Ростов-на-Дону
Там праздничные дни… Может лучше ты уже будешь в этот момент в больнице, чем ехать…
Пожаловаться
Настя Папова
Настя Папова
Омск
Об этом я тоже думала))))
Пожаловаться
Полина
Полина
Луга
у нас за три дня до пдр предлагают явится, посмотрят карту, сделают ктг, может узи что бы узнать готов ли ребенок и его вес.Поверьте перехаживать если крупный ребенок не стоит.
Пожаловаться
Настя Папова
Настя Папова
Омск
ну да он у меня крупненький
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Константин
10 лет
Воронеж
У меня тоже ПДР 7 мая. Врач предложил   и лечь в роддом 7 мая, все проверить: КТГ, УЗИ, шейку матки посмотрит, если время терпит, сказал отпустит домой, без особой надобности стимулировать никто не будет. Так что советую сходить.



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ростов-на-Дону
лучше лечь. у меня вон подруга если бы не легла, потеряла бы дочь…
Пожаловаться
Мария Мишина
Мария Мишина
Ковдор
если врач сказала ложится в РД, значит ложится, вас по наблюдают, поколют, вы отдохнете… врачу лучше знать… Зато заранее вещички соберете себе и малышу, без спешки... 
меня вот за месяц до родов положили, не чего плохого не случилось... 
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Константин
24 года
Дашенька
21 год
Москва
Да, будут вызывать роды скорее всего. Не советую. Сидите дома и ждите схваток. В таком процессе нельзя вмешиваться в природу.Я вот с первым ребёнком тоже легла заранее, боялась, вдруг никого не окажется рядом, когда схватки начнутся. в результате я пролежала неделю в патологии(хотя никаких патологий не было) и через неделю мне стали вызывать роды.Сын родился с гипоксией, не знаю   с чем связывать это, да и врачи видимо не очень знали. Лежали под капельницей 10 дней. Может конечно это никак не связано с вызовом родов, но всё-таки…
Пожаловаться
Огненная Леди
Огненная Леди
Алиса
11 лет
Муж
44 года
Кот
8 лет
Нижний Новгород
Я после ПДР еще ходила, никто не клал, спросите врача, почему заранее?



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
лучше лечь. шейку посмотрят, если тугая то просто ее готовить будут
Пожаловаться
Катя Фадеева
Катя Фадеева
Ксения
9 лет
Тольятти
вам могут предложить стимуляцию, чтобы долго не лежать, но вы всегда в праве отказаться.
 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
Раз врач говори ложиться, значит ложиться. Будете лежать на дородовом, вас будут наблюдать. Меня стимулировали в 40 нед. и 5 дней (и хорошо, что сделали это, ребенок 4400 родился, а если бы ходила ещё дольше, неизвестно, чем бы всё закончилось).
Пожаловаться
SwissMom
SwissMom
Ля Коте
А почему вы у врача не поинтересовались зачем?
Пожаловаться
Настя Папова
Настя Папова
Омск
В этот момент честно все вылетела из головы, и не поинтересовалась
Пожаловаться
SwissMom
SwissMom
Ля Коте
Бывает! Так позвоните в ближайший рабочий день и уточните. :)
Показать ещё