Имя малышу. С мальчиком определились. А если девочка?

В общем 26 апреля надеюсь узнаю, кто у нас будет. Но с мальчиком мы как то единодушно решили назвать Богдан. А вот с девочкой...

Отчество Денисовна. Муж хочет назвать Валерией. Так как именно девочка будет в его семье долгожданной, хочет назвать в честь своего отца. Я против потому, что:

-не нравится описание характера при этом имени

— называет, чтобы сделать приятное отцу, получить «недополученную» любовь и внимание. как будто я ребенка для этого рожаю!!

Я всю жизнь хотела дочу Алису. Ну чтобы разнообразить список добавилась Маргарита, Велена, Серафима, Ульяна, Сабина, Божена, Аврора, Дарина, Карина.

И сегодня меня осенило: Злата (можно Златослава)

Вычитала описание имен.

В общем если коротко, Валерия взбалмошная, жизнерадостная, непредсказуемая, волевая. Знак. Лев. Часто интригуют: никогда не знаешь, взорвутся они или запоют. С детства нужно держать их в руках. Никогда не могут усидеть на месте, им нужно все время двигаться, танцевать и петь. Валериям не хватает уравновешенности и стабильности. Частенько для большей смелости демонстрируют свой гнев, чтобы произвести впечатление на окружающих. Стремятся к активной общественной жизни. Излишне самоуверенны. Воля. Сильная, иногда просто деспотическая.  Возбудимость. Настолько сильная, что делает их раздражительными и нервными. Выражают свои чувства чрезвычайно бурно, после чего наступает длительная депрессия.  И т.п. В общем это почти моя копия. Если еще Лев родится. то это просто черт в юбке))

Злата Она удивительно правдива, не шаловлива, лишена детских хитростей, а ее высказывания порой ошарашивают взрослых. С годами характер Златы мало
меняется.
Она довольно способна:
звезд с неба не хватает, но все, что делает, она делает основательно и с полной
ответственностью. В этом она очень похожа на своего отца. Общительна, обожает развлечения, пикники, но держится несколько обособленно. Праздники чаще всего проводит дома, в кругу близких. Она бережлива и экономна, не любит делать долги, как бы ни было у нее трудно с деньгами. Злата обладает врожденным тактом, никогда не обидит человека. Не хвастлива и не тщеславна. Она всегда немного в тени и хорошо чувствует себя только в своем узком кругу.

И т.п. Но это просто копия моего мужа))))

В общем я ему предлагаю назвать девочку если родится Лев, то Валерией, если родится Дева, то Златой (Златославой).


Алина
Алина
Новосибирск
044873
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Михайлова
Татьяна Михайлова
Арина
9 лет
Казань

А мне очень Ульяна нравится. Ульяна Денисовна, по-моему звучит. У нас муж против этого имени, а жаль (((

Пожаловаться
Юлия Манькова
Юлия Манькова
Маргарита
23 года
Ева
11 лет
Ксения
9 лет
Витебск
У меня Маргарита Денисовна.
Пожаловаться
Ася
Ася
Конаково
А я дочку хочу Веру или Варвару. Раньше соню хотела, тепеь разонравилось. А вотс мальчиком воообще по нулям.



Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва
Аврора оч нравится)
Пожаловаться
Businka
Businka
У меня знакомый есть Денис.У него старшую зовут Василиса, а младшую Алиса.Говорят специально называли: Алиса и Василиса-Это доченьки Дениса))))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лапуля
8 лет
Нижний Тагил
Хорошо звучит))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Прилуки
а я хочу Анжелину, на узи сказали похоже на девочку, а муж против, а я по другому не хочу, ведь у меня в пузику ангелочек))
Пожаловаться
Дина
Дина
Минск
Наш папа тоже Денис. Мне нравится женское Диана, ему — Ксения. Алису, кстати, тоже предлагала, но муж его отмел по неизвестным причинам. У нас оно не такое распространенное между прочим…



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Новосибирск
Елизовета
Пожаловаться
Аня
Аня
Пермь
я обожаю имя Алиса!!! если у нас дочка будет, то я точно буду настаивать на этом имени! других даже не рассматриваю
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лапуля
8 лет
Нижний Тагил
Оооо… как это знакомо… у нас папа тоже Денис… всю голову сломали… выбираем между Кирой, Софией и Дианой… мне ещё Арина нравится
Пожаловаться
Алина
Алина
Новосибирск

А у меня Арины нет в списке? Его тоже рассматриваем, но маловероятно так как с моим созвучно. Типа, что из всего разнообразия одну букву поменяли) Ариадна нравится, но много «д» получается, короче жуть выбор

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лапуля
8 лет
Нижний Тагил
Это точно… очень сложно имя подобрать)))Дарина красивое имя. у меня крестницу так зовут, но тяжеловато будет звучать Дарина Денисовна
Пожаловаться
Мария Левина
Мария Левина
Нелли
9 лет
Ярославль
Нужно короткое имя, по-моему, отчество уж больно проблемное для выговаривания, а если еще и имя длинное выбрать, то вообще труба.
Пожаловаться
Алина
Алина
Новосибирск

Вот поэтому Маргарита Денисовна под бооольшим вопросом)

Пожаловаться
Мария Левина
Мария Левина
Нелли
9 лет
Ярославль
К этому отчеству, конечно, лучше всего подходит имя Алиса, но Алис сейчас столько 
Тоже нравится имя Алиса, но именно по этой причине не стану так называть. Сама вечно страдаю, наше поколение — Маши и Кати. У меня в классе было, не представляете, 3 маши и 2 кати из 11 девочек 
Пожаловаться
Алина
Алина
Новосибирск

почему не представляю) я в том же поколении))) у нас тоже было 4 Кати, 5 Ань и 3 Маши. Хотя все имена красивые, но ничего не поделаешь, если их «мусолят» то ценность сразу уменьшается. Я вот лет 8 назад стала подозрительно замечать Алин оочень маленьких на улице, теперь засилье просто. А раньше я на каждую Алину оборачивалась, была уверена что меня… Привыкла быть одна такая. Теперь все)

А я смотрю на всех форумах лидирует имя Алиса. А оно у нас оказывается популярное теперь((((( А я то с 10 лет лелеяла мечту назвать так дочь.

Пожаловаться
Мария Левина
Мария Левина
Нелли
9 лет
Ярославль
Есть еще хорошое имя созвучное Алисе — Анфиса. Не нравится?
Пожаловаться
Алина
Алина
Новосибирск

у меня с этим именем ассоциируется одна бабуся на даче, с детства отпечаталось. ничего не могу поделать)))




Пожаловаться
Люся
Люся
Новосибирск
Для нас это огромная проблема придумать имя для доченьки… вот никак не можем ни на чем сойтись… )) это ужас какой…
Пожаловаться
Алина
Алина
Новосибирск

И твое имя мы тоже рассматривали))) Как прочитали значения: Богдан (богом данный) и Людмила (милая людям) тоже в список внесли. А тут у друзей Люсиль родилась))) застолбили, блин.

Ну нам с тобой надо поторопиться, уже половину срока протопали, я не заметила как) Хотя иногда говорят, что надо парочку имен иметь в запасе, а потом на ребенка посмотреть родившегося и будет понятно, что это например Пульхерия вообще

Пожаловаться
Люся
Люся
Новосибирск
ой я вообще не знаю… торопиться… блин… надо был)))) но я не могу))) уже думлала короче назову Иванна Ивановна)))ахаха
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Аленкер
у нас та же проблема… мне нравилось всегда Валерия, но прочитав характеристику я передумала что-то..
еще нравится Полина, но муж… уперся… Соню ему подавай 
Пожаловаться
Люся
Люся
Новосибирск
а мой пристал с Наташей… ну капец, Мама Наталья Ивановна его и внука такая же будет… офигеть можно будет… даже фамилии одинаковые!
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Аленкер
у меня так с моей бабушкой по папе было, ФИО одинаковые  папа в свое время настоял в честь его мамы назвать меня
Пожаловаться
Люся
Люся
Новосибирск
не, я не хочу… че за бред капец)))))) вот щас будут все одинаковые)))ни ума ни фантази))))
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Аленкер
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Маргарита или Алиса!)
Пожаловаться
AnnETka
AnnETka
Краснодар
Алиса-в стране чудес
Аврора- крейсер
Валерия- Валера наркоман
Злата и Маргарита, самые классные....(не обижайтесь) =)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Да, про Аврору тоже подумала так)))))
Пожаловаться
Алина
Алина
Новосибирск

что обижаться то, у всех ассоциации свои))

Пожаловаться
AnnETka
AnnETka
Краснодар
это не ассоциации, это будущие «дразнилки». А ассоциации, это сопоставление с конкретным человеком.
но лично мне на дразнилки все равно… Будущего сына назовем Олег, свекровь сделала большие глаза и сказала:«Подумайте, о его будущей дочке, у нее отчество будет ОлеГОВНА» Писец....
Если вы не переживаете по этому поводу, то Алиса с отчеством тоже звучит))))
Пожаловаться
Алина
Алина
Новосибирск

ой ну вот так далеко загадывать… Олеговна и ничего страшного, можно подумать «ВольфганГовна»)) лучше и тоже есть))). А дети всегда дразнилки придумают. Лиса Алиса, Лиза подлиза и т.п. С моим именем никогда не могли придумать ничего кстати, может поэтому так много маленьких Алин сейчас. А раньше я одна на весь детский сад была и в школе нас на параллель 200 человек всего двое было. Эхххх)))

Мне Лилия кстати очень нравится. Но  у муж на работе мерзкая начальница старая дева с таким именем, он говорит аж в дрожь бросает. А я девчонок молодых только очень стильный и красоток с таким именем знала. У кого как

Пожаловаться
мамаЗлатика
мамаЗлатика
Белгород
ну больная голова и не такое придумает, лечитесь)) за все годы жизни меня никто не дразнил с моим именем))
Пожаловаться
Екатерина ДМИТРЕНКО
Екатерина ДМИТРЕНКО
Алина
10 лет
Надежда
4 года
Белореченск
Я тоже парюсь сейчас по этому поводу((( ничего придумать немогу. А у вас как мне кажется к отчеству подходит Валерия…
Пожаловаться
Алина
Алина
Новосибирск

такое изобилие имен… а выбрать правда сложно) Валерия красивое имя. Но меня и певица наша сверхизвестная раздражает и факт назвать в честь свекра, чтобы наконец то папа гордился моим мужем. Они очень внучку ждут, там девочки уже 4 поколения не рождаются.

Показать ещё