Страх

Сегодня поняла, что у меня появился страх материнства. До родов осталось совсем чуть-чуть, а я боюсь… Как с этим справится или оно само пройдёт?

Мария
Мария
Балтийск
038274
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alinenok
Alinenok
Санкт-Петербург

Если совсем тяжело, пообщайтесь с психологом. Испытывать страх это нормально, главное, уметь с ним справляться. Самостоятельно не всегда получается, поэтому можно и нужно прибегать к помощи специалистов.

Пожаловаться
Мария
Мария
Балтийск

Об этом я уже тоже подумываю...

Пожаловаться
Alinenok
Alinenok
Санкт-Петербург
Мария 

Не откладывайте в долгий ящик, если вы не можете справиться со страхами и эмоциями, обратитесь скорее

Пожаловаться
Alinenok
Alinenok
Санкт-Петербург

Понимаю вас, со страхом трудно бороться, но думайте о том, что нужно довериться врачам, и все будет хорошо. Если боитесь боли, есть эпидуральная анестезия, она облегчает боль от схваток и потугов, главное, заранее при поступлении в роддом обговорите, что хотите ей воспользоваться. Техники дыхания тоже помогают, по крайней мере, отвлекают. Старайтесь больше отвлекаться, чтобы не оставаться наедине с тягостными мыслями: читать легкие книги, смотреть веселые фильмы, встречаться с друзьями, куда-то ходить.

Пожаловаться
Мария
Мария
Балтийск

Самих родов я не боюсь, я боюсь что будет после… когда чем-то занята сё равно мысли всплывают...

Пожаловаться
Евгения Ким
Евгения Ким
Чхонан

Я тоже всю беременность была спокойная, а сейчас появляется страх? Постоянно в голове картина как всё пройдёт, будет ли и вправду так ужасно больно и т.д?

Пожаловаться
Мария
Мария
Балтийск

Вот-вот. До этого вообще не заботило это, а сейчас чёт нахлынуло как-то...




Пожаловаться
Lovely
Lovely
Омск

Блин… читаю комментарии и в каждом комментарии узнаю себя, свои страхи. И про жестокий мир, и про какашки-подмывания, и ревность была, что теперь нас трое будет) Я думала, я одна такая. Сейчас у меня новый страх. Как буду растить ребенка во время своей болезни. Бывает состояние на грани жизни и смерти, когда я о себе не могу позаботиться, а надо будет думать о ребенке. Вот это больше всего сейчас мучает.

Пожаловаться
Мария
Мария
Балтийск

Совсем справитесь! Сами поправляйтесь, малышу нужна здоровая и счастливая мама! ?

Пожаловаться
Lovely
Lovely
Омск
Мария 

Ох, я бы так этого хотела, но это годами длится( Вылечить не могут..

Пожаловаться
Мария
Мария
Балтийск
Lovely 

Тогда надо делать сё, что бы не было обострений!

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н

Ой у меня было такое и ещё какая то ревность была, типа мы с мужем вдвоём всегда, а тут появится 3-й. Ой какие это были глупости. Оно пройдёт, как родите будете сами на автомате все делать, как мама чувствовать что и как лучше вашему малышу, и тд. У меня в 1-й месяц после родов такая депрессия началась, я плакала на взрыв, думала не справлюсь, боялась всего. Ничего, справились. Рядом не было и нет никого, одни с мужем. Поэтому не переживайте, оно все пройдёт!

Пожаловаться
Мария
Мария
Балтийск

Так вот мы тоже с мужем одни, а ещё столько забот есть… надеяться на на кого, даже на простые советы или поддержку со стороны

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н
Мария 

По началу я злилась на всех родных, чтоб все так далеко или приехать бабушки не могут и тд, хотя всех звали и ждали. А теперь мы с мужем рады что так получилось, хоть и тяжело было безумно, но зато какой опыт и никогда никто не упрекнёт это типа мы все для вас сделали. И теперь ко второму готовы без проблем, не думая справимся с 2-мя или нет, хотя доча считаю маленькая еще, 3-х нет. Всему научитесь, не переживайте. А еще у нас очень тяжело с медициной, они считаю грипп, стоматит, сопли и тд лечить не нужно, само пройдёт. А представьте когда твоему ребёнку 2 мес, а он заболел, дышать не может, мучается и тебе говорят ничего, все пройдёт… И в аптеке детям до 1 года никаких лекарств, кроме как от температуры нет, то мы с мужем лечили народными средствами заложенность, стоматит и тд. Тяжело, очень, но стали сильнее! Все у будет хорошо, главное, не паниковать!

Пожаловаться
Мария
Мария
Балтийск
Люлю 

Ну тут вы правы, никто вам и слова сказать не сможет...
Сил вам со вторым! Особенно если с лекарствами такая беда...

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н
Мария 

Спасибочки! И вам легких родов и чтоб эти страхи вас поскорее покинули

Пожаловаться
Мария
Мария
Балтийск
Люлю 

Спасибо большое! Легкой вам беременности ?

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н
Мария 

??

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тюмень

Пройдёт) как родился сын заботы вытолкнули это состояние, зато плакать начала по поводу и без, сижу смотрю на него и слезы градом, какой он крошка, как я его люблю ? пару месяцев так было))

Пожаловаться
Мария
Мария
Балтийск

Как это мило)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тюмень
Мария 

А я это у многих читала) гормончики)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Омск

Тоже боялась, и когда родила три дня ревела, как я теперь буду с ней справляться, я же не умею, но при этом руки сами все делали) вообщем глаза боятся, а руки делают)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Омск

И первые сутки после родов я думала Господи хоть бы она не какала ?как же я её подмывать то под краном буду) но как оказалось я все это умею)

Пожаловаться
Мария
Мария
Балтийск
Ксения 

Оох… я теперь ещё больше забоялась?




Пожаловаться
Альбина
Альбина
Конотоп

У меня УЖЕ была паника эта, и даже плакала и мужу кричала что не буду рожать и точка ?он говорит ну подождём до 18 там уже сам выйдет ?и это только к 30 неделе мы движемся… А что будет на вашем сроке даже хз… Ужасно боюсь буду что то не так делать, что не справлюсь...

Пожаловаться
Мария
Мария
Балтийск

Если б сидел до 18… проходила бы?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

Я тоже всего боюсь
И родов и потом как с ним обращаться и вообще что бы человеком хорошим вырос )
Собираюсь сходить в Школу для бережёных и ещё книжек накупила буду читать

Пожаловаться
Мария
Мария
Балтийск

У вас ещё столько времени) сейчас ещё и мир такой, что страшно рожать невинную душу и отпускать в такое безобразие...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
Мария 

Да вроде много )но время так быстро летит да и не деться никуда же )
Рожать надо будет )
А про душу это да (
Но что поделать закалиться
Просто главное что бы человеком остался хорошим несмотря ни на что )и добрым )

Пожаловаться
Мария
Мария
Балтийск
Дарья 

Время летит вообще незаметно, вроде бы только было 20 недель...
Само уже точно не пройдёт)
Какое будет воспитание таким он и вырастет)

Пожаловаться
AlisikTeterina
AlisikTeterina
Дмитрий
6 лет
Санкт-Петербург

В первый день будет сложно, как такого хрупкого взять подмыть, переодеть. А потом будет казаться, что у вас малыш уже много много лет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Балтийск

Если бы… я так боюсь, он же совсем маленький и хрупкий, вдруг что

Пожаловаться
AlisikTeterina
AlisikTeterina
Дмитрий
6 лет
Санкт-Петербург
Мария 

Это так кажется. Материнский инстинкт сделает своё дело

Пожаловаться
Мария
Мария
Балтийск
AlisikTeterina 

Ой, надеюсь)

Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
3 года
Кемерово

Меня после родов накрыло ?но не страх материнства, а доченьку жалела зачем родила её в этот жестокий мир ✌ конечно пройдет, не переживайте мы мамы с самого рождения с заложенной функцией)

Пожаловаться
Lovely
Lovely
Омск

У меня тоже чувство вины((

Пожаловаться
Мария
Мария
Балтийск

Надеюсь на это...

Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
3 года
Кемерово
Lovely 

Не переживайте всё пройдёт!) Они такие чудесные эти малыши ❤?