низкое положение плода

Кто с этим сталкивался???

Короче: пошла 30 декабря в консультацию по поводу подтекания вод, врач сказала, что подтекания нет, а вот ребенок очень низко находится. Сказала:«У Вас реальная угроза выкидыша», направила в паталогию роддома. Приехала я туда, меня даже не осмотрели, сказали приезжайте ложиться 3 января. Спросила: какой мне вести образ жизни. Там тетка (уж не знаю, кто она, просто мою карту передавала), говорит: живите, как обычно.

Врач по телефону сказал: лежите, ничего не делайте.

Кто с этим сталкивался?

Как избежать выкидыша?

А может машыш вернуться на место от терапии при низком расположении плода? Или теперь весь остаток беременности мне придется валяться в горизонтальном положении?

Кому ставили риск позднего выкидыша по причине низкого положения плода, 
на какой неделе Вы родили?

Помогла ли терапия (и какая), чтобы ребенок вернулся в нормальное положение?


 Seledo4ka
Seledo4ka
Коломна
41444387
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия1985
Лидия1985
Полина
5 лет
Москва
Подскажите пожалуйста, что то принимали от низкого положения плода?
Пожаловаться
Елена
Елена
Родион
9 лет
Астрахань
мне тоже поставили подобный диагноз, Г. сказала беречься и не нервничать, выписала пить 1 день таблетку ацетилсалициловой кислоты (аспирин), второй день 1/2 таблетки, с третьего дня и в течении 7 дней по 1/4 таблетки. Это поможет приостановить процесс родов. Я не особо веря в это обратилась ко второму своему Г. у которой наблюдалась до беременности, она сказала что мне прописали все правильно.  Но-шпу пить запретили, так как она расслабляет шейку матки, её обычно назначают пить перед родами, чтобы быстрее прошло раскрытие.  Сейчас у меня 32 недели, так же как и вы боялись я боюсь родить раньше времени. Надеюсь мой комментарий поможет будущим мамам.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Настя
13 лет
Оренбург

У меня подруга в 29 недель родила, воды подтекали внутриутробная инфекция… сейчас им уже 1,4! Вес при рождении 1200,38 см!!! Оказывается сейчас такие дети вовсю живут и все у них становиьтся хорошо!!! Так что в любом ваш малышь уже большой, а то что говорят про угрозу выкидыша это так положено, до семи месяцев вроде говорить… не волнуйся в любом случае малышь уже сформирован!!!

Я с 16 недель почти до конца на сохранениях лежала постоянно у меня начинались схватки и открытие… но с помощью чудо врачей до  срока положенного доходила!!!




Пожаловаться
Альбина
Альбина
Азат
14 лет
Волгоград
Спасибочки!
Пожаловаться
 ольга
ольга
доча
14 лет
Уфа
мне такой же диагноз поставили в 25 недель. Врач сказала обязательно носить бандаж и побольще отдыхать. Кстати, низкое положение плода и предлежание плаценты абсолютно разные вещи. В консультации меня тоже напугали преждевременными, но знакомая врач из перинатального успокоила, если тазовые кости широкие, шансов у малыша опуститься раньше времени больше, но это совсем не так страшно, как кажется. Многие при таком раскладе только в 42 недели рожают. И еще, в таких случаях очень помогает плавание, в воде ребеночек не давит головкой на шейку, т.к. вы сами находитесь в состоянии невесомости плюс явная польза для спины. А ещё и отеки (если есть) пропадают. Это я на себе проверила. Так что милые девочки не расстраивайтесь, ничего страшного в этом нет. А ношпу нам пить нельзя, потому что она размягчает шейку матки, что в результате приведет к её раскрытию и преждевременным родам (лучше уж свечи ч папаверином). Всем удачи!
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Азат
14 лет
Волгоград
Девочки у меня в 23 недели сказали головное предлежание, низкое расположение плаценты, просто сказали не перенапрягаться. Сама переживаю на узи последнее только 27 ого. А кто знает что такое плацента расположена по передней стенке матки?
Пожаловаться
ray
ray
у меня так, сколько у вас мм шейка матки???? мне назначили кучу таблеток… лежу ногами к верху…



Пожаловаться
ღMademoisELLE-Kღ
ღMademoisELLE-Kღ
Ницца
Мне тоже самое врач при осмотре сказала ровно в 27 недель, сказала сильно не беспокоиться из за этого, по больше отдыхать, лежать и не ходить много и сказала что могу быть спокойной в течение месяца.Мне самой кажется что он щас поднялся, т.к даже дышать труднее стало, посмотрим,14-го только иду на прием.Ты не переживай, а выкидыша быть не может, тут уже преждевременные роды в крайнем случае.Хотя сама очень беспокоюсь
Пожаловаться
Юля Мама
Юля Мама
Белгород
Главное не нервничай. Отдыхай, кушай фруктики, а в больничку ляжешь там малыша подкормят, закрепят мож чем, чтоб раньше времени на свет не попросился.
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
Наверное ребеночек уже не поднимется, срок большой уже. Лекарствами тебе его не поднимут, а помогут доносить. Никаких физ.нагрузок и интима. Полный покой. И конечно же, хорошее настроение и настрой на лучшее! И все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Кристина ( Calipso)
Кристина ( Calipso)
Малышочек
10 лет
Малыш
10 лет
Новокузнецк
лучше лежи все дни, ничего не делай и расслабься. Мне посоветовали но-шпу каждый день пить, низкое положение тоже, но угрозу не ставили.
Два раза в день пью по 2 таблетки но-шпы.
меньше переживай и все будет хорошо!