Канадские коляски. Подскажите, посоветуйте…

Долго терзалась сомнениями по поводу «какую коляску купить?», «где купить?», «за сколько купить?»
Вот мои страдания:
www.baby.ru/blogs/post/14072243/
www.baby.ru/blogs/post/14712593/
В итоге купили мы коляску Firstwheels City Elite, только цвет голубой (получили в пятницу):
Канадские коляски. Подскажите, посоветуйте…
Крутила я её и так и эдак, начинаю сомневаться правильный ли выбор я сделала.
Появляются мысли – а может вернуть её к чертовой бабушке? (ещё 10 дней есть) и взять другую?
Из плюсов, что я отметила:
+ очень лёгкая (11,8 кг);
+ легко раскладывается-складывается;
+ компактная в сложенном виде;
+ огромная люлька – ширина 39 см, длинна 80.
+ маневренная – катается и управляется одним пальцем;
+ легко снимается люлька, и ставится в обоих направлениях;
+ взяли по очень хорошей скидке – всего 380 долларов;
Из минусов:
– маленький капюшон у прогулки;
– отсутствие горизонтального положения;
– почти никакой амортизации;


Только хуже всего, что если брать что-то другое, то там абсолютно те же недостатки, только цена в 2, а то и в 2,5 раза больше.
Я смотрю, что на новых дорогих колясках, которые продаются в США и Канаде прогулочное сидение примерно одинаковое (дешевые прогулки-трости, с которыми здесь ходит 90% населения я во внимание не беру).
Шасси катала от многих, принцип один и тот же – передние поворотные колесики меньшего диаметра, легко складываются, маневренные, легкие, но без амортизаторов. Разницы никакой не ощутила.
Вот из чего выбирала:
Канадские коляски. Подскажите, посоветуйте…Канадские коляски. Подскажите, посоветуйте…
Bugaboo и Stokke – одни из самых модных колясок, но отпугнула цена (Стокк так вообще больше тысячи баксов стоит).
Канадские коляски. Подскажите, посоветуйте…Канадские коляски. Подскажите, посоветуйте…
Brevi OVO и Uppa Baby ничем радикально не отличаются от той, что мы купили.

Канадские коляски. Подскажите, посоветуйте…Канадские коляски. Подскажите, посоветуйте…
I'COO не понравились цвета (всего 4 – красный, черный, защитный и бежевый) и Maxi Cosi Mura .
Канадские коляски. Подскажите, посоветуйте…Канадские коляски. Подскажите, посоветуйте…
Peg Perego Skate (очень узкое сидение, оно же люлька – всего 27 см) и Quinny Buzz.



Это всё дорогие коляски, и у них у всех нет горизонтального положения в прогулке, ребенок полулежит с согнутыми ножками.

Нам следующую осень и зиму кататься в прогулке, а они такие открытые (накидка на ноги у большинства колясок в комплект не входит, покупается отдельно мешок для ног).

Имеет ли смысл сдать нашу и взять что-то из перечисленного выше? Или получится шило на мыло поменяю?

Кто что выбрал бы на моем месте?

(Сразу скажу, что других колясок, к которым привык глаз европейской мамочки, здесь просто нет. Я нашла польские люльки Роан и Джедо по заоблачной цене – выходят с налогами и доставкой почти 900 долларов, ну или ещё вариант – неуклюжие  трансформеры весом 18 кг по 550 баксов, красная цена которым 200).


Катерина
Катерина
Торонто
057664
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Анна
7 лет
Москва
Девочки, посмотреть видео о PEREGO SKATE можно на страничке   Но согласна, сидение там узковато...(
Пожаловаться
чепелева жанна
чепелева жанна
илья
13 лет
Тольятти
извини, но я не понимаю плюсов если есть 1 главный минус- амортизации нет, а это все. тем более для наших зим. нафига маневренность?.. вы планируете что ралли на ней сдавать.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Торонто
Ну так в этом то всё и дело – какую коляску ни купи здесь, амортизации НЕТ!!! Хоть за 150 долларов, хоть за 1500. Даже те коляски, фотки которых я приложила – считаются элитными (так и пишут на рекламках), типа круто невдолбаться, большинство мам катают деток в обычных летних колясках (сидячих), в них тоже амортизации по нулям, на которые ставятся автокресла и в них катают деток целыми днями, ещё и дома используют их как шезлонг-колябельку. Я когда стала ходить по детским магазинам, то на мои вопросы «А где коляски с люльками для новорожденных?» продавцы недоуменно показывали на такие: (их здесь полные магазины).
А насчет зимы  (это моя первая зима в Канаде), то снега на дорожках нет ВООБЩЕ. Их чем-то посыпают, что он тает моментально. Да и рожать мне в марте, думаю снега уже не будет. В любом случае наши привычные коляски -люльки Иглезины и Пег-Перего здесь отсутствуют за любые деньги. А Сильвер-Кросс по цене равна машине (мы не настолько богаты, чтобы выкладывать за коляску 5 – 6 тысяч, пусть Мадонна и Сара Джесика Паркер своих катают в таких).
Пожаловаться
чепелева жанна
чепелева жанна
илья
13 лет
Тольятти
вот это ценыну если снега нет, то проще
Пожаловаться
Paprika
Paprika
Осик
10 лет
Boogabo идеальная, но дорогая, я себе взяла японскую комби, колеса маленькие, но у нас зимы нет, нам подходит
Актуальные посты