Почему нельзя поднимать руки вверх?

А почему нельзя поднимать рука вверх и тянуться во время беременности? Чем это чревато?

А то все кругом говорят – не тянись, но ни разу не слышала, что у кого-то реально от этого были сложности какие-либо или последствия.


Оляля
Оляля
Ульяна
13 лет
Василий
43 года
Москва
0141621
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
да уж… я вот люблю потягиваться, и делаю это и никаких последствий, если нет тонуса то уж от этого точно не появится. но вот бельё например сложно развешивать, как-то шатает меня…
Пожаловаться
Катри
Катри
Татошка
9 лет
Москва
ТЯнуться, не всмысле руки поднимать а еще при этом вытягивать тело и на мысочки вставать. Вы создаете этим тонус матки, у меня знакомая шторы вешала в 37 недель, поехала рожать=))
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Алексей
6 лет
Цвиккау
не знаю, можно поднимать руки вверх или нет, но я пару дней назад сильно потянулась – спина затекла -  и вот результат, сегодня очень животик болит, лежу пластом, боюсь пошевелиться! лучше не рисковать…



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Винница
Руки вверх нельзя поднимать, особенно на ранних сроках, что бы матка не была в тонусе.На себе проверила, как только потянусь, сразу начинает тянуть внизу живота.
Пожаловаться
Gayana
Gayana
Султан
8 лет
Ростов-на-Дону
мне наоборот говорят поднимай руки вверх чтобы малышка перевернулась))) я не знаю как это может помочь, но делаю, чтобы потом не говорили))) мы на попе сидим еще(
 вроде бы жена брата так делала и она на 8 месяце перевернулась как надо)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Колпино

Нет, так я и не утверждаю, что это именно так, я просто говорю, что поверия существували и существуют. И от этого не куда не деться. Каждый из нас уверен, что у его ребёнка будет лучшая судьба, так и должно быть.

Но а я вещи буду покупать заранее, как только узнаю кто родиться!!! А родиться обязательно. И будет всё хорошо, и слезами обливаться мне не прийдётся!!!

Пожаловаться
ПитаюсьРадугой
ПитаюсьРадугой
Юрочка
10 лет
Киев
Правильно, Ольга!

Я вот тоже до последнего держалась – ничего не покупала, только деньги копила.

А вот сейчас начала покупать – пока только в роддом и первые вещички, без коляски и кроватки. Мне приятно это занятие, ну и плюс срок такой, что нужно готовиться. А при таких странных зимах, как у нас словян, большого удовольствия не получишь от похода по магазинам в январе и еще с пузиком большим. Гололед, холодно…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Колпино

Девочки, это миф. Хотя, как говорят многие врачи, есть в этом смысл. Но это не доказано!!! 

Это поверие идёт от наших бабушек, на равне с тем, что нельзя стричься (по поверию, мать обрезает невидимую психологическую связь с ребёнком.) 

А решать вам, можно тянуться или нет. У меня подруга и не тянулась и родила с объвитием. Мне кажется это не от этого. Это как Бог даст.

Но есть ещё одно поверие, тоже бабушек, если ребёнок рождается с обвитием, судьба будет у него сложная.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
13 лет
Тольятти
помоему, тоже хрень)) не вижу связи)) жить всё-равно сложно… всякое случается… у меня сынок с обвитием родился нетугим… и я уверенна, что проживет от весьма и весьма удачно)) единственное, во что пожалуй, я верю, так это в то, что нестоит до рождения всякое покупать для ребеночка… дело не в суеверии, а в том, что до конца срока всякое может произойти, и что потом с этими вещами делать… слезами над ними обливаться?? нее… я подожду сына, а там вместе купим)0ну, необходимое я перед родами прям куплю))



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
13 лет
Тольятти
а как девочки йогой занимаются?????? или плавают… уверенна, что очередной миф… и никакой логики
Пожаловаться
Оляля
Оляля
Ульяна
13 лет
Василий
43 года
Москва
То есть те, у кого обвитие – тянулись? Ну ведь иногда всем приходится, этого избежать не возможно!
Пожаловаться
♥♥♥ТаТа♥♥♥
♥♥♥ТаТа♥♥♥
Йошкар-Ола
я тоже знаю что это с обвитием связано
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Колпино
Ну, Юленька, не совсем так. Просто при поднятии рук вверх пуповина меняет своё положение, и может произойти, то самое, обвитие!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
6 лет
Тольятти
Не знаю насколько достоверна информация, но говорят, что если у ребенка есть обвитие, то пуповина затягивается, когда вы тянетесь