Увеличена правая почка у малышки по результатам УЗИ в 22 недели.

Здравствуйте. Ходили в 22 недели на плановое УЗИ и вот что нам написали. По результатам УЗИ написали   «трансформация (увеличение) правой почки у плода». Узист напугала, что это характерно только для мальчиков, а мы девочку ждем.   Сказала побыстрее проконсультироваться с генетиком. К генетику у нас тяжело попасть, поэтому решили платно, чтобы побыстрее разузнать что да как. В итоге… пришли к генетику чтобы услышать «А зачем вы пришли?   Ну бывает такое в 22 недели. Просто ребенок попой вниз лежит. Приходите после следующего планового УЗИ, тогда и посмотрим»   С одной стороны малость успокоилась, а с другой теперь переживаю что же скажут в 32 недели. Никто ничего не объяснил от чего бывает увеличение почки. За хорошие анализы хвалят, размеры ребенка соответствуют   неделям, у родственников такого не было.

Девушки, подскажите, кто то сталкивался с таким? Прошло ли?

Очень переживаю. Сейчас нам 26 недель.

Спасибо


Анастасия
Анастасия
Москва
061238
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alena Elena
Alena Elena
Липецк

Подскажите пожалуйста, в итоге были ли у малышки какие то проблемы с почкой? Мне сегодня тоже обнаружили увеличение у малыша

Пожаловаться
YuliaMamaSonchenka
YuliaMamaSonchenka
Йошкар-Ола
Про то, что почка может быть увеличена из-за того, что мочевой пузырь полный у малыша я тоже слышала.не переживай!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Спасибо девочки, что успокоили. Дай Бог чтобы все хорошо было)



Пожаловаться
Марина Смоленцева
Марина Смоленцева
Ксения
12 лет
Йошкар-Ола
у меня с первой беременностью была увеличена лоханка почки у сына, тоже напугали, отправилась к генетику, та отправила меня сдавать анализы на всякую прочую хрень в СПИД-центр… малыш тоже на попе сидел, говорили, что не опорожняется полностью мочевой пузырь, так и ходила… после родов малыша на УЗИ носили, оказалось все нормально, так что не переживайте! все будет хорошо!
Пожаловаться
ElenaShergina
ElenaShergina
Тюмень
мне на третьем узи такое сказали, это норм все, не переживайте! все хорошо, родилась здоровая девочка, а врач потом сказал что если у нее на момент узи полный мочевой был то возможно увеличение почки, не знаю как это взаимосвязано но это слова врача)
Пожаловаться
lesko
lesko
Кинешма
ИМХО, рано ещё тревогу бить, выровняется ещё всё.  В любом случае сделать ничего нельзя.