Полное отсутствие сна

Девочки, помогите, пожалуйста, советом, если у кого-то есть удачный опыт борьбы с бессоницей. С 35 недели просто перестала спать ночью. Лежу, мучаюсь, а заснуть не могу. Начинаю думать о чем-либо, не могу расслабиться. Чай на ночь не пью. Для меня сон всегда был святым делом. Я и всю беременность хорошо спала вроде, а теперь вот это. Днем хожу как зомби просто. Тем более, что я днем не приучила себя спать с детства, поэтому о тихом часе днем и не думаю, плюс еще и дела всякие постоянно… Перед родами вроде как сил надо набраться, а я не сплю. Что делать? У кого-нибудь такое было? Как боролись? Где-то читала, что перед родами у многих беременных так бывает, мол, природа организм мамы подгатавливает к ночному режиму кормления и т.д.

Спасибо!

https://www.baby.ru/lines/


Екатерина
Екатерина
0131416
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Aleksandra, spasibo za otvet, no eto bil moj starij post. Moej dochke uzhe 8 mesjazev, tak chto teper u nas drugaja bessonniza nachalas :-)

Пожаловаться
Александра Смирнова
Александра Смирнова
Новокузнецк

Мда… а у меня всего 15 недель, а уже такая же проблема настигла… не сплю уже неделю по ночам… первые 3 дня спасалась что днем спала.весь день проспишь, а ночью начинается брожение… теперь и днем спать некогда и ночью не спится, 2е суток уже не сплю вообще, что за напасть такая… организм работает наизнос...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Такая же проблема началась как ушла в декрет. Не могу уснуть стабильно до 4 утра хотя у меня срок всего 31 неделя. (((



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Спасибо за комментарии. По ходу, это у всех так на этом сроке. Одни мучения, а еще эта изжога бесконечная. А я думала, что это у меня так. А никто не слышал, что это значит, дата родов близко, раз сон прошел?

Пожаловаться
Alex
Alex
Киев
у меня из-за нервов, так как я не знала как рожать буду ( Кс или все-таки ер), валерьянка не  помогала… сейчас спать ложусь где-то в 3-4 утра, и ставлю на ночь свечи вибуркол… мыслей в голове нет, уснуть могу, но не хочется просто раньше ложиться… за-то сплю до 3-х потом…
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Степан
11 лет
Великие Луки
Я днём хочу спать а ночью просыпаюсь и долго лежу  никак не могу уснуть)))
Пожаловаться
Talliya
Talliya
Актау
У меня сейчас так же! Даже плачу иногда от того, что никак не могу уснуть, а так хочется. (( Брожу по квартире как зомби. Потом все же засыпаю под утро. Да, еще и малыш начинает крутиться и пинаться, как только почувствует, что я легла. Как с этим бороться? Не знаю... А еще на чай «подсела». С чего бы это?



Пожаловаться
Люба
Люба
Фрязино
а я ложусь и в телефон играю ;) от этого быстро засыпаю :))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Йошкар-Ола
у меня на такие случаи книга в телефоне))уже привыкла за две недели)при чем просыпаюсь каждые два часа, будто по расписанию) и в последний просып в часов 4-5 читаю… чтоб утром хоть заснуть) так что придется терпеть)этого не избежать)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я тоже сейчас мучаюсь 36 неделя, всю ночь в потолок плюю, засыпаю в 3 или 3,30 просыпаюсь в 8 утра, прогулки не помогают.
Пожаловаться
Айгерим
Айгерим
Алматы
та же проблема была на таком же сроке по моему это у многих так я пила теплое молоко иногда помогало прогулки вечером а спать мешают мысли о предстоящих родах и о том как все будет после рождения ребеночка!
Пожаловаться
Наташа Торгашина
Наташа Торгашина
Матвей
11 лет
Абакан
И у меня была бессонница — спасалась тем — что нюхала настойку валерьянки (несколько раз перед сном, да и ночью тоже), + вечерняя прогулка по свежему воздуху.
Пожаловаться
Рита
Рита
Солнечногорск
я тоже ночью не спала) днем ложилась иногда вздремнуть