Эмоциональное состояние.

Мы с мужем пять лет пытались забеременеть, и все эти пять лет я была на 100 процентов уверенна, что готова стать матерью. Сейчас я беременна, в феврале рожать и я НИФИГА не готова становиться мамой!!! Я очень боюсь!!! Я боюсь, что буду плохой мамой, боюсь, что сделаю что-то не так, боюсь, что не справлюсь. Я всего боюсь!!! И в голове постоянно всякие «а вдруг». Девочки, как бороться с таким состоянием? Может это нормально так вот переживать и бояться? Наверное все так? Но как не думать о всяких «а вдруг»?

Светлана
Светлана
Щекино
04356
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Руднева
Елена Руднева
Полина
10 лет
Щекино
Мне тоже в феврале рожать. И с каждым днем мысли смогу ли я быть для своего ребенка хорошей мамой меня мучают. Это просто наверное страх, я думаю что все эти мысли уйдут в никуда когда ребенок уже родиться.
Пожаловаться
Катя
Катя
Миша
13 лет
Выборг

Мне второго рожать, а у меня такие же мысли в голове,

только ещё хуже, смогу ли я двоих воспитывать правильно.

потом бывают мысли о денежном благополучии, ведь работать

будит только муж.

Пожаловаться
Анна
Анна
Курган
у меня тоже такие мысли вселяются, даже плачу иногда как ненормальная, боюсь как же я с хронической болячкой буду с малышом, а потом думаю-ведь это мой малыш чтож если я буду плакать то кто ж ему ещё поможет!
Пожаловаться
людмила
людмила
Иван
11 лет
Елизавета
9 лет
Алешка
7 лет
Гриша
5 лет
Тверь
все будет хорошо непереживай, просто появляется ответственность за маленького человечка
Актуальные посты
на лице начали расти волосы
обновление крови с отрицательным резус фактором у мамы