Отстаем на неделю в развитии(((((((

Привет, девочки, ходили сегодня на узи.По месячным срок составляет 31,5недель.Находимся в головном предлежании.БПР 75мм, ЛЗР 114мм, ОГ 282мм, ОЖ 263мм, длина бедер кости 59мм, длина костей голени 50мм, длина плечевой кости 52мм, длина костей предплечья 48мм.Размеры плода соответствуют 30,4 неделям(

Анатомия плода: боковые желудочки мозга 8мм, мозжечок 44мм, большая цистерна 7мм, носовая кость 11 мм, ЧСС 134.Плацента по передней стенке, степень зрелости 1, толщина плаценты 31 мм, кол-во околоплодных вод норма, индекс амниотической 12мм, пуповина 2 сосуда, вес 1465 гр.всего.И ПДР 11 мая, а до этого по узи ставили 3 мая.Отстаем на неделю.Направили на доплер.Очень переживаю, на сколько это опасно для малыша? Может кто сталкивался с подобным? Какие малыши родились и в срок ли?

Отстаем на неделю в развитии(((((((


Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
0486483
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
Еще раз большое спасибо за поддержку! И Вам легкой беременности и родов
Пожаловаться
Яна
Яна
Барнаул

Здравствуйте! у вас уже много времени прошло, но все же хотелось бы узнать, на что сказалось что плод отставал в развитии? вы просто родили маленького ребеночка?.. у меня просто сейчас такая же ситуация, кровоток в норме, патологий видимых нет, но расхождение в параметрах идёт в неделю-полтары.наговорили мне страстей, посылали к генетикам, тот предложил прокол живота сделать, чтобы исключить синдром дауна, я отказалась. теперь места себе не нахожу, знаю что на малышки все мои нервы сказываются, но ни чего с собой поделать не могу, неужели все так страшно… Спасибо

Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
Яна, здравствуйте, меня тоже отправляли к генетикам, и на прокол так же.Ничего страшного, я родила здорового ребеночка весом 3260 и 52 см.Врачи видимо больше пугают и просто перестраховываются.У меня единственной была проблема в пуповине, было всего 2 сосуда из 3.Ездила на капельницы кислородные ну и наблюдали лучше вот и все.Не переживайте, все индивидуально.
Пожаловаться
Яна
Яна
Барнаул
Светлана Заболотских 

Спасибо вам за ответ ))я уже как то отошла, уверена что с моей доченькой все хорошо будет ))думаю теперь только о хорошем ))

Пожаловаться
Яна
Яна
Барнаул
Светлана Заболотских 

А от прокола вы тоже отказались ?

Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
Яна, да, отказалась конечно.Вот со второй беременностью все подвоха какого то ожидаю, но тоже надеюсь что все будет хорошо, а то у меня даже токсикоза нет
Пожаловаться
Яна
Яна
Барнаул
Светлана Заболотских 

Конечно все хорошо будет :)Лёгкой вам беременности!

Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
Яна, Спасибо, и Вам!
Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
10 лет
доченька
9 лет
сыночек
8 лет
Балаково
Разница в 2 недели и в ту и в другую сторону, считается нормой… даже голову не забивайте мы с первого УЗИ на неделю меньше, просто поздняя овуляция, кто сказал, что она ровно через 14 наступает, это в идеале при 28 дневном цикле… поэтому даже не думайте
Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
Хорошо, спасибо.Просто моя врач даже не сказала что нормы есть какие то
Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
10 лет
доченька
9 лет
сыночек
8 лет
Балаково
Наслаждайтесь своим положением и спокойно вынашивайте крошку свою, все у Вас замечательно!!! Получайте только положительные эмоции и гоните плохие мысли))) мы все такие паникерши)))
Пожаловаться
АшАтАн
АшАтАн
Тимофей
9 лет
Москва
мы тоже остаем на 1 неделю, по месячным 32, а малыш на 30-31 неделю, но у нас отставание всегда было по узи на одну неделю, а вообще до 2х недель считается норма. А еще конечно доплер надо сделать посмотреть как питание к малышу идет, а конечно актовегин, он поможет в\в или таблетки попить...
Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
Спасибо, сходим на допплер, а там уж посмотрим что врач скажет



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Киев
Я была на узи уже два раза у одного очень крутого доктора, из-за того, что разница между месячными и развитием плода 2 недели. Главное, чтоб не было патологий развития плода и он развивался в соответствии со сроком поставленным на узи. И еще он сказал это как опечатка в паспорте, например дату рождения вам записали 14 мая, а на самом деле у вас день рождения 1 мая). Так что не переживайте все будет хорошо. На следующей неделе иду делать КТГ и если все хорошо, то через неделю повторное узи, а если что-то не так то сразу на узи с доплером. Надеюсь все будет хорошо)
Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
Патологий слава Богу у нас нет.А что за узи с допплером? Просто меня направили, а я даже не знаю что это такое
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Киев
Это типа проверяет кровоток что-то в этом роде. Если честно то я сама не знаю, т.к. не сталкивалась с этим)
Пожаловаться
малика
малика
эмиля
21 год
Нягань
хотела спросить, девчата, ктознает… допусти у меня 31 неделя, а высота матки 32, 5 что это значит?
Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
Это получается что вы наоборот опережаете срок
Пожаловаться
малика
малика
эмиля
21 год
Нягань
а если плацента 1 степени зрелости?
Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
У меня тоже 1, соответствует сроку.Не переживай
Пожаловаться
Марина
Марина
Киров
не переживай! все хорошо будет! у меня тоже по М срок был 31 декабря, а по узи 11 января! в итоге родила 13, все хорошо!
Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
Спасибо, Мариш.
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
10 лет
Москва
не переживайте! ничего ваш малыш не отстает в развитии, акушерский срок и срок по узи могут не совпадать. возможно, он просто сам по себе не крупный=) не забивайте голову глупостями. врачи вечно хрень всякую несут!
Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
Спасибо! Просто боюсь совсем маленько родить
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
10 лет
Москва
худенькие детки лучше набирают вес после родов=) все равно ваш малыш родится таким, какой он должен быть=) а мелких деток проще рожать=)
Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
Да, рожать проще конечно)все равно я его люблю такого какой он есть
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
10 лет
Москва
а он у вас самый лучший и замечательный
вы главное не переживайте, а то и сынок ваш будет переживать! а если есть какие-то сомнения сходите к другому врачу (я всегда так делаю, когда есть сомнения)=) желаю вам легко доносить вашего сыночка и легко его родить=)
Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
спасибки большое, и Вам легкой беременности!
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
10 лет
Москва
спасибо=)



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург
а до этого не отставали? ляля худенькая скорее всего. Мы на две недели отставали от месячных, это всё ерунда, просто считать надо по факту а не по месячным, они редко совпадают. а день рождения это вообще лотерея
Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
До этого все в срок шло.Просто вчера Г сказал что высота дна матки 30, а должна быть 32, сказала не растем, вот я и запереживала
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург
ой осспадя, зима на дворе, авитаминоз. Сильно не переживайте, солнышко, воздух и фолиевая кислота
Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
все, больше не переживаю)
Пожаловаться
Царевна
Царевна
ПельмешекДва
7 лет
Волжский
что такое неделя?? глупости какие)) все дети по-разному развиваются, и родиться как в 38, так и в 42 недели считается нормой.
Пожаловаться
Оля
Оля
Яна
14 лет
Алексей
12 лет
Набережные Челны

когда с дочкой УЗи ставили отставание на 2 нед. родила в конце 40 нед, т.е. неделю переходила от ПДР… весом была 2800,   а с сыном все нормуль было… родился в ПДР, весом 2980.

Не волнуйтесь! Все будет ОТЛИЧНО!!!

Пожаловаться
Изадора
Изадора
Алелина
7 лет
Саратов
у меня наоборот, на неделю вперед развитие. это нормально?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург
тоже норм. Скорее всего месячные были уже в беременность, такое бывает, когда гормонов мало. У меня менс случился когда 3 недели было уже по УЗИ, если б не проверка плановая, и считала бы по этим месячным. вообще +-2 недели от акушерки
Пожаловаться
Изадора
Изадора
Алелина
7 лет
Саратов
я пошла на 11 неделе ровно, а на узи сказали по развитию 12 и 3 дня. так физически не могло быть больше 11, т.к. зачатие было в день овуляции, потому что я была в отъезде до этого
Пожаловаться
Изадора
Изадора
Алелина
7 лет
Саратов
я срок считаю не по акушерски



Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Яна
10 лет
Калуга
ничего Вы не отстаёте, УЗИ и акушерские всегда отличаются… мне первую Б маленький плод ставили и по УЗИ на 2 недели меньше… так и родила на 42 недельке.
Пожаловаться
ВесенняяДевчонка
ВесенняяДевчонка
не переживайте!!! мне наюзи хуже ужасы говорили!!! родилась здоровой маленькой принцессой.( говорили непропорциональные конечности, т.е. одна рука короче другой так же про ножки.) много чего хгч и афп там бред какой то был… чуть ли не дауном моего ребенка называли…
Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
Спасибо, успокоилась немного, я просто грешу на ЕАП.Может из за того что одна артерия в пуповине, и ребенок не получает все что нужно ему?
Пожаловаться
ВесенняяДевчонка
ВесенняяДевчонка
в этом я не понимаю. но все может быть, не переживайте, если бы было что то изрядо вон выходящее они бы вам сказали, и начали бы принимать какие то меры! все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Руслана
Руслана
Мария
7 лет
Алматы
на повторное узи сходите. 
модруге моей через 2 недели рожать так ей на узи такого наговорили ужас просто… сходила к другому узисту — все хорошо, даже замечательно) 
Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
Через неделю на допплер пойду
Пожаловаться
Руслана
Руслана
Мария
7 лет
Алматы
не переживайте, от этого малышу еще хуже будет — он ведь все чувствует, все понимает.
берегите себя и маленького) 
Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
Спасибо.Все, взяла себя в руки
Пожаловаться
Ztv
Ztv
Игорь
12 лет
Это совершенно нормально!!! Не забивайте себе голову!
Показать ещё