дихориальная двойня(:

Добрый день всем!   У меня вопрос и маленький рассказ. Я на 19 неделе беременности, всё шло прекрасно ожидала двойню. Всё бы было прекрасно если бы не второе плановое УЗИ, которое показало, что мальчик замер на 11 неделе беременности. Я в ужасе, врачи тоже напуганы, вот уже 2 неделю лежу на сохранении. Врачи говорят, что так бывает, а я всё поверить не могу, что это сомной! «Малышка по их словам хорошо развивается, но и на счёт её здоровья никто не говорит, что 100% всё ок.У кого нибудь бывали такие случаи, спасибо за внимание, хоть душу излила!??


Светлана
Светлана
Керчь
1182937
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
яна
яна
Вероника
11 лет
Керчь
кошмар какой, а на узи в 12 недель были? я думаю стоит думать что все будет хорошо))))))))не переживай, главное сейчас малышка
Пожаловаться
Jane
Jane
а зачем вы лежите на сохранении? врачи больше вас испугались? мне даже и в голову это не приходило, только если кровотечение начнется или сильные боли. Какие вам лекарства дают?   ИМХО 100% и в самых простых беременностях не дают. Моя подруга врач-акушер. Она так сказала — с каждой новой беременной мне становится все страшнее жить — такого насмотришся… Но вы должны верить себе и своему организму. Второй ребенок жив, развивается, надо доносить. Вы должны это сделать! И еще раз — кровь на гемостаз сдавать надо часто (хоть и дорого), д-димер отслеживать отдельно, УЗИ раз в две недели или каждую неделю для своего же спокойствия, + мазок из влагалища на разные инфекции, так как они сейчас могут расцвести на фоне ослабления иммунитета. 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Керчь
Лежу на сохранеии, вы уж сами ответили«Врачи больше меня смотрю испугались», у меня ничего не болит, чувствую себя отлично, но так, как работа предусматривает «постоянную» беготню и стрес, решила все-таки поберечся!
Пожаловаться
Jane
Jane
моя ситуация очень похожа. На 17 неделе я узнала что один из дихориальной двойни замер в развитии. Врачи называют это саморедукцией. Я часто делала УЗИ, почти каждую неделю так как на плановом УЗИ в 12 недель поставили большой риск Синдрома Дауна и кардионарушений у одного из двойни. И я очень переживала за этого малыша. Второй развивался и развивается в норме. Сегодня 4 марта и у меня 19 неделя беременности или 17 неделя плода. Я много думала и плакала, но в итоге я понимаю, что природа бывает очень мудрой — она убрала слабого и больного, дав больше шансов второму. Возможно у вашей двойни было что-то похожее. Дальше прогноз такой — мумификация замершего плода: он усыхает, его плацента уменьшается очень медленнно. В ЛЮБОМ случае будут делать кесарево, тк самостоятельные роды в нашем случае опасны как для нормального малыша, так и для жизни матери. Обязательно каждые 2 недели надо сдавать в хорошей лаборатории (спец. для беременных) клинический анализ крови (смотрят свертываемость, сое,   те гемостаз) и Д-Димер. В нашем случае очень легко получить или тромб в сосудах или наоборот кровотечение и несвертываемость крови. Но самое опасное ИМХО позади — замершиц плод пошел по пути мумификации, не стал разлагаться и инфицировать второго и организм матери, не наступило заражение крови — сепсис. 
Мне врач прописал Магний Б6 3 раза в день по две таблетки, свечи с Папаверином утром и вечером, ношпа 2 раза по 2 шт, и главное — Дюфастон или Утрожестан большие дозы как в начале ЭКО и гинепрал по 2 т в день. Но у меня тонус…   Давайте держаться вместе.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Керчь
Спасибо огромное за ответ!   Назначения у меня практически такие же, как у вас: ношпа в уколах 10 днй делала сегодня закончили, утрожистан в пропорции 200млиграм, свечи Гексикон и вибрукол, а также валериана для снятия нервозности! Матка тоже была в тонусе, сегодня на осмотре было уже все в порядке и анализы ранее показывали бактерии, а сегодня даже порадовали уже нет бактерий. Завтра собрались на выписку!
Пожаловаться
Jane
Jane
анализы чего показывали бактерии? чем вы их лечили? Опять же мой врач сказала НЕ бросать утрожестан (точнее дюфастон в нашем случае лучше тк он синтетический и лучше действует)   28 недели!!! гинепрал (аналог гексикона?) пить по чуть-чуть и если тонус ушел, то отменть постепенно, иметь его всегдаа с собой и если почувствавли боль или тянет живот — использовать его как скорую помощь и бегом к врачу



Пожаловаться
ღღღКатеринаღღღ
ღღღКатеринаღღღ
Керчь
Света а у кого вы делали УЗИ?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Керчь

  Вороновой Н.Г.

Пожаловаться
ღღღКатеринаღღღ
ღღღКатеринаღღღ
Керчь
Сходите к Айкиной (она принимает возле кинотеатра Украина). Очень хорошая специалист, расскажет все, объяснит и покажет. если хотите дам номер телефона (позвоните, объясните свою ситуацию и запишитесь)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Керчь
Да спасибо уже записалась к ней! А также и в пренатальный центр Симферополя!
Пожаловаться
ღღღКатеринаღღღ
ღღღКатеринаღღღ
Керчь
главное не переживайте — все будет хорошо.
удачи, вам!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Керчь
Спасибо буду стараться!
Пожаловаться
яна
яна
Вероника
11 лет
Керчь
о Кать дай мне номер Айкиной.а то мне надо позвонить насчет доплера узнать
Пожаловаться
ღღღКатеринаღღღ
ღღღКатеринаღღღ
Керчь
в личку скину — ок
Пожаловаться
Луара
Луара
Керчь
у моей подруги так получилось. нашему масику уже 2 месяца!!! главное не нервничать и хорошего врача!!!
Пожаловаться
надюша
надюша
Александр
7 лет
Саратов
очень много про это читала и если хорошие врачи то все будет хорошо, такое не редкость просто надо постоянно наблюдаться
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
6 лет
Милашка
2 года
Мемминген
ну может на узи ошиблись
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Керчь
Да хотелось бы поверить, вот УЗи скрининг следующий назначили на 19 марта, буду надеяться!