Эпидуральная анестезия

Подскажите пожалуйста, кто рожал сам с ЭА. Как все прошло, до какого момента обезбаливают? Есть ли какие нибудь противопоказания? Сколько такое удовольствие стоит или это бесплатно? Расскажите пожалуйста все про нее. Заранее спасибо?

юлия
юлия
Омск
018528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЖАННА
ЖАННА
Ставрополь

Я считаю, что для каждого индтвидуально. Не хочу ни кого пугать но две мои знакомые, «загубили» своих крошек из-за этой анастезии. Ниже пояса все отрафировалось и невозможно было контралировать движения,, ну и каким то образом зажали их между ног((((((((((((((


Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
Это всё наша совдепия, заграницей уже лет 20 рожают с этой анастезией.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург

Мне отключили анастезию за 1,5часа до потуг, и боли я вообще до конца родов не чувтвовала (анастезия же не сразу отпускает, вспомните зубного). Меня даже когда зашивали я ничего не чувствовала. А когда привезли в послеродовую у меня ещё долго одна нога как онемевшая была. Вобщем, я уже решила для себя, буду рожать второго, если будет так же невыносимо, то только с анастезией, у меня не было ужасных последствий от неё.

Пожаловаться
юлия
юлия
Омск
Спасибо!!! У нас так трудно выпросить эту анестезию-ужас! Говорят, что может родовая деятельность закончиться, по этому бояться. А те кто рожают, на коленях их просят им обезболить, но не всем удаеться ее выпросить... 



Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва
мне делали так как были показания, и ещё два раза добавляли. Неприятно было только когда катетер ставили. Обезболивают только схватки, когда идут потуги – сама. Здорово, можно отдохнуть немного от боли, но она быстро возвращается. Когда катетер вынули и после абсолютно ничего не болело.
Пожаловаться
юлия
юлия
Омск
а можно узнать, что за показания были у вас???
Пожаловаться
Юлия Москва
Юлия Москва
Москва
Мне с первым делали, на время помогло, но рожала 12 часов( А со вторым ничего  неделали, правда и родила я за 4 часа)но бооооольно ужасно(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
У меня был очень крурный ребенок (4400) и очень частые схватки с самого начала родов (каждые 2мин.). Я терпела как могла 5 часов, но когда я поняла, что у меня от боли уже едет крыша, я попросила анастезию. Мне врач предложила потерпеть ещё пару часов, т.к. раскрытие было уже 6см. Я сказала, что больше не могу. Мне сделали анастезию, её делать не больно, но противно, всё-таки чувствуешь как иглу в позвоночник вставляют, при этом нужно сидеть и не двигаться, иначе повредят позвоночник, а когда схватки идут одна за одной попробуй посиди спокойно. Через 5мин. стало легче, а через 10мин. вообще боль исчезла, и ноги онемели. Короче, ощущения как у зубного: всё чувтвуешь, но боли нет. Мне обезболивали 1,5часа, а потом перестали, чтобы на кресле я смогла чувствовать в какое место тужиться. Но там уже не больно. Минус этой анастезии в том, что от неё очень падает давление. Я после родов отдыхала 7 часов, а когда пришло время подойти к ребенку (я с ним лежала), я ещё 2часа не могла встать, давления не было вообще… Вот такая вот анастезия, если будут вопросы – пишите.
Пожаловаться
юлия
юлия
Омск
а правда, когда отключают эту анастезию, то больрезко начинаешь чувстововать? И еще вопросик, ее отключают, когда головка видна и надо уже тужиться или намного раньше?
Пожаловаться
мама Вани
мама Вани
Москва
мне делали бесплатно, о показаниях трудно говорить у каждого индивидуально, ну там сопоставляют с результатами анализов, смотрят по общему течению беременности. Ни чего у меня после родов не болело, ни спина, ни голова, все прошло нормально. В период родов обезболивает самое начало схваток, мне хватило часов на 5 ( всего я рожала 12 часов)



Пожаловаться
Лерочка Галкина
Лерочка Галкина
Евгения
13 лет
Елисей
9 лет
Анна
7 лет
Москва
меня сама врач отговаривала и я этому рада потому что если что не так пойдет может вообще парализовать да и часто побочные эффекты у девчонок были мне делали капельницу чтоб я немного поспала.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

всем советую! классная штука! роды в кайф:) из 11 часов умирала от боли только 1 час. остальное время наслаждалась процессом:) 

спина у меня не болела и ни каких побочных эффектов и отходняков.

всё индивидуально:)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Кемерово
это удовольствие платное. мне нобезболивали до родов и сразу после. роды были «на живую». судя по листочку, что дают подписывать, последствия могут быть различны. у меня месяцев пять болела потом спина. сейчас всё ок. 
Пожаловаться
Караулашвили Елена
Караулашвили Елена
Сандро
15 лет
Выборг
Мне делали в первые роды, бесплатно.Мне легче не стало, анастезиологи у дивлялись.Когда стали делать два раза дернулись ноги.Потом в палате поняла, что больше такое делать не буду.
Пожаловаться
Брик Анна
Брик Анна
Бердск

это бесплатно

до самых родов ничего не болело 

чувствовала себя прекрасно

родила тоже с очень не большими болями

и потом ничего не болело

Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
ставят ее по показаниям бесплатно, но она замедляет родовую деятельность.
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Казань
А какие показания не знаете?
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Воронеж
Зайди ко мне в журнал, я там задавала подобный вопрос три дня назад