Выбор роддома. Москва или Коломна?

Не могу определится с роддомом. Варианта пока два: Коломенский перинатальный центр или МОНИАГ в Москве.

В Коломенском перинатальном  отличные условия пребывания, центр новый, палаты комфортные и просторные. Пребывание ребенка и матери совместное. Индивидуальные родовые комнаты. Также радует возможность совместных родов. Живу в Коломне, ехать до роддома близко, ну нужно ложиться заранее не нужно. Есть детская реанимация. Врачи тоже, говорят, хорошие… но есть и исключения… как повезет… Читала отзывы про акушерок с нарощенными длиннющими ногтями, про хамское отношение и забытых в коридорах роженицах. Впрочем, на отзывы в интернете ориентировать трудно, так как пишут чаще плохое, чем хорошее.

В МОНИАГЕ в Москве отличные врачи! На этом, пожалуй, плюсы заканчиваются. Условия пребывания не очень… один душ и туалет на этаже, общие палаты по 5-6 человек. Ложиться рекомендуют на 38 неделе и ждать… А поскольку поточка, стимулируют всех подряд, чтобы койки не занимали… Совместные роды — нет.  Раздельное пребывание с ребенком (правда мне кажется если роды тяжелые это даже плюс). Ехать до туда нам часа три и то в лучшем случае… Опять же выводы только на основании отзывов в интернете.  Еще плюсов — возможность получить «Коробку Собянина» (говорят, что всем дают, кто в Москве рожает при условии получения свидетельства о рождении в роддоме).

Может кто рожал в одном из этих роддомов? Что можете посоветовать? Надо выбор делать, а я прям не знаю что и лучше. И лучше по контракту или по ОМС? Спасибо, всем кто прочитал)




Хельга
Хельга
Москва
0531031
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Где в итоге рожали?:)
Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

В Коломне. В принципе всем довольна осталась. Плюс муж на родах присутствовал.

Пожаловаться
Софийка Лебедева
Софийка Лебедева
Клин

Я тоже из области, правда из Клина, но тоже не так близко ехать. А поехала в Москву всё-таки. И коробку с приданым дали, что тоже плюс)) главное — свидетельство о рождении оформить. Рожала в роддоме Спасокукоцкого, можете на сайте почитать про него, там всё на высшем уровне! Бесплатно по полису ОМС. rd27.ru

Пожаловаться
elena
elena
Артём
5 лет
Коломна

Прекрасно в ПЦ нашем родила, всё нормально там. Ну да, к Лепиной попасть боялась, но врачей дежурит много разом, попадете к ней, орите и требуйте другого. У меня был такой план))

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

К ней все видимо боятся попасть… непонятно как она столько лет там работает..

Спасибо за отзыв!

Пожаловаться
elena
elena
Артём
5 лет
Коломна
Хельга 

в нашей медицине очень много загадок




Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Да, от нас до мониага часа три езды… если без пробок… тоже не представляю как это с новорожденным…

Пожаловаться
ирина сорокина
ирина сорокина
Коломна

Вот у меня 6, 5 лет назад была такая же делема — Королёв или Мониак, так как беременность экошная тоже. Выбрала Королёв и не пожалела, хотя от Королёва до Мониака пол часа езды. Но муж мой спросил, как я себе представляю с новорожденным ехать по пробкам? И мы решили что Королёвский род дом имеет больше плюсов

А Коломна с новым перенатальным или Мониаг — даже наверно и разговора бы не было тут.Только Коломна

Пожаловаться
Liza
Liza

А вы в Москве только его рассматриваете?

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Пока рассматриваю Москву или Коломну. Но Подмосковье тоже возможно.

Пожаловаться
Liza
Liza
Хельга 

Я имею ввиду, что в Москве только этот роддом или нет?) а то мне вот кажется, что 8 роддом в Москве в Выхино не плох! Пока не рожала там, но собираюсь)

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва
Liza 

Вы по контракту? или бесплатно собираетесь?

Пожаловаться
Liza
Liza
Хельга 

Бесплатно! По полису. Просто я изучала вопрос этот, и мне были важны критерии, которые у вас в посте описаны — в первую очередь мне было важно, что бы роддом был за мягкие роды, потом совместное пребывание, партнёрские роды, желательно комнаты не на шесть кроватей и душ не на весь этаж — вот 8 роддом подходит под это.

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва
Liza 

Спасибо! Почитаю по 8й роддом… врачи еще должны быть хорошие ?

Пожаловаться
Liza
Liza
Хельга 

Врачи — конечно!) но я уверена, что везде — и за деньги, и бесплатно, и в лучших клиниках и в обычных роддомах есть и хорошие и нормальные)) если нет личного знакомства с врачом, то, на мой взгляд, и нет смысла, например, заключать с ним контракт. Искать по отзывам — тоже дело неблагодарное, так как отзывы вообще любят обычно только плохие оставлять, хорошие — сильно реже. Этот роддом мне посоветовала знакомый врач, со словами, что там всё хорошо, но и почитала я про него, конечно, совсем без этого никуда.

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва
Liza 

Я про контракт тоже вот думаю… но много отзывов реальных людей, что врач вообще в итоге на роды не приехал или что в родах он участия не принимал, т.к. роды принимала акушерка, он лишь пару раз заходил… ну и за что тогда такие деньги платить...? вот и думаю нужен ли он этот контракт...?

Отзывы да… пишут в основном плохие… хорошие редко встречаются, только на сайтах самих роддомов)))



Пожаловаться
Liza
Liza
Хельга 

Вот да — этот момент про врача тоже, так оно и есть! Врач непосредственно роды придёт принять, минут на 20) есть есть возможность и желание кому-то заплатить, то мне кажется, что лучше найти акушерку, которая будет с вами постоянно или доулу, заключить контракт с ними.
Ну и про отзывы да) вот эти хорошие отзывы на сайте роддомов — определенные мысли навевают тоже)

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва
Liza 

Где ж ее найти эту акушерку… они у нас нигде не принимают, знакомых нет((( думаю может уже по факту приезда в роддом заплатить всем, что лучше относились…

Пожаловаться
Liza
Liza
Хельга 

Можно, наверное, и так. )

Пожаловаться
МамаДвухХулиганов
МамаДвухХулиганов
Варюша
5 лет
Коломна

9 мес назад рожала в пц коломна. Я в восторге. У меня было плановое кс, легла заранее! Все отлично прошло! Комфортно очень, еда хорошая, персонал отличный и в патологии и в родовом и в послеродовом! Уборка палат 2 раза в день, отдельно санузел и душ! Еду прям к кровате приносят! У нас по всему Подмосковью самое лучшее детское отделение в пц! Врачи отличные!

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Спасибо за отзыв! Тем более у меня тоже скорее всего плановое кс будет. Про детское отделение да слышала… все хвалят врачей) Рожали бесплатно? Кто кс делала? Правда малыша через 6 часов после операции приносят в палату к мамочке?

Пожаловаться
МамаДвухХулиганов
МамаДвухХулиганов
Варюша
5 лет
Коломна
Хельга 

Бесплатно и платные роды не поддерживаю, т.к это процесс естественный, будь то кс или ер, везде могут быть осложнения и если ещё за это отдать деньги, то будет обидно! Кесарили мялицин и лушина! Ребёнка действительно через 6-8: часов приносят, тяжеловато конечно, но что поделать, зато молоко раньше приходит! Я сама медик и советую наш пц! Нечего по Москве гонять

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва
МамаДвухХулиганов 

Спасибо! Склоняюсь к нашему перинатальному)




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Коломна

Мне понравилось, и отношение, и палаты, и еда в коломне

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

А врачи? Оля, а вы по ОМС рожали?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Коломна
Хельга 

Ой фамилию его забыла, молодой, почти рыженький врач)) принимал роды, в общем-то все хорошо, и акушерки хорошие. И если вдруг ещё эко на думаем ? тоже у нас рожать буду. Советую меньше читать отзывы, расслабиться, и радоваться растущему животику ))) все будет хорошо, рожай у нас.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Коломна
Хельга 

Я не платила ни за что, это и есть по омс?))

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва
Ольга 

Спасибо! Успокоила! может и в правду тут лучше рожать… до Москвы еще доехать надо...

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Да, это бесплатно)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Коломна
Хельга 

Да, а потом обратно по пробкам с крохой… В ПЦ есть дни открытых дверей, можешь сама сходить, посмотреть, расспросить))

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва
Ольга 

Да, я не представляю как обратно потом ехать с Москвы с малышом…

Да, я у нас полежала уже на сохранении, так представление имею что да как...  В шоке была от того, как лежат на сохранении в гинекологии (никто не приходит, анаализы не берут, медсестру в помине не найдешь...). Побоялась, что в родовом так же относятся..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Коломна
Хельга 

Это в ПЦ? Я просто тоже лежала сначала на 8 неделе но в старой гинекологии, там конечно пипец… а потом на 30 неделе в ПЦ, ну небо и земля

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва
Ольга 

В ПЦ тоже на 8й неделе лежала. В старую гинекологию категорически отказалась ложиться… наслышала уже про нее…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Коломна
Хельга 

Вспомнила врача который принимал роды, Ремизов, все отлично было, единственное мне практически все 10 часов не разрешали вставать… Почему не знаю ?♀️?♀️ жалею что не ходила а лежала.

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва
Ольга 

Ой) он мне второй скрининг делал недавно… не знала, что он еще и роды принимает)

Потом наверное тяжело вставать было?.. я читаю, что там всех чуть ли не сразу на ноги поднимают!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Коломна
Хельга 

Скрининг кстати хорошо делает? после родов? Меня покормили спустя пол часа наверное? а то 11 часов там пролежала, потом пролежала наверное час и нас на кресле отвезли в послеродовое ?

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва
Ольга 

Спасибо! буду думать) пока склоняюсь больше к Коломне)

Пожаловаться
Лена Савелова
Лена Савелова
Виолетта
5 лет
Воскресенск

Рожала в Коломне, все супер. Условия, врачи идеально. Думаю надо в голове себя настроить на лучшее и все будет хорошо. Поэтому советую в Коломну. Недавно ездили к гинекологу туда, зашла и прям ностальгия, смотрю на беременных, аж слезы на глазах и снова хочу быть беременной, хотя только 8 месяцев после родов прошло))))

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Лена, спасибо за отзыв! Да я всегда настроена на лучшее) Если настрой изначально отрицательный, любые условия будут не в радость.

А вам за третьим нужно, если соскучились))

Пожаловаться
Лена Савелова
Лена Савелова
Виолетта
5 лет
Воскресенск
Хельга 

Вот и правильно, главное настрой. Я вообще начиталась тоже отзывов помню, еще с первой, поехала рожать в Егорьевск. Ну а вторую уже в Коломне. И так боялась попасть к Лепиной, столько про нее говорили. Сама у нее с первой лежала в патологии, обычная женщина, чуток грубовата. Ну короче выхожу из туалета, стоит Лепина конечно))) но толи она очень изменилась, толи я так напугана была, но она меня посмотрела прям аккуратно, подсказала что да как и ушла. Оказалось, она дежурила в ночь, роды принимал у меня Ремизов С.В. Врач отличный, он кстати нам по узи сказал, что дочка, хотя до этого говорили, что парень))) я вообще в эту беременность поняла, что мужики врачи лучше, хотя всегда жутко стеснялась)))

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва
Лена Савелова 

С Лепиной я уже успела познакомится… когда впервые пришла в ПЦ, меня записали к ней на прием. Она мне грубила, а потом и вовсе обозвала сумасшедшей! Поэтому я очень боюсь, что приеду рожать, а там ОНА!… может мне с ней не повезло… не в настроении была...

Ремизов мне 2й скрининг делал. Впечатление о себе оставил хорошее. Сказал, что мальчик будет… а я так надеялась, что он там дочку разглядит)))

По поводу мужчин врачей привыкла уже к мужчинам. Все хирурги, опытные узисты почти все мужчины как раз.

А вы по ОМС рожали? Не по контракту?


Пожаловаться
Лена Савелова
Лена Савелова
Виолетта
5 лет
Воскресенск
Хельга 

Да видимо она многим грубит))) ну вот я к ней стала прям так ласково разговаривать, спрашивать что да как, потому что думаю если с ней рожать, то надо чтобы все было ОК, и в плане общения тоже)))) рожала по ОМС, ни с кем не договаривались, приехала со схватками. Очень переживала, т.к. из Воскресенска, боялась что все будут на работе, и начну рожать. Но доча запросилась с утра пораньше, папа успел нас отвезти)))
ко мне на "ты"))

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва
Лена Савелова 

Спасибо, Лена, за отзыв! Может и вправду в нашем роддоме лучше будет…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Константин
13 лет
Михаил
8 лет
Коломна

Рожала первого в старом роддоме. Двух младших по контракту в Видном. Небо и земля во всех отношениях. Рекомендую Видное с чистой совестью. Ни с одним из наших врачей не пошла бы на роды.

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Наталья, может в новом перенательном лучше дела обстоят… врачи другие… Видное да… все хвалят, но пока такого вариант не рассматривали.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Константин
13 лет
Михаил
8 лет
Коломна
Хельга 

Вот именно, что те же самые, в основном

Пожаловаться
Елена Михайлюкова
Елена Михайлюкова
Матвей
5 лет
Аглая
2 года
Москва

Коллега по работе работе рожала в МОНИАГ два раза(ЕР/КС) осталась очень довольна))) сказала за 3-м туда.
Но здесь и от человека зависит и от бригады))
В вашем случае в Коломне плюсов больше)) я бы выбрала Коломну))

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Спасибо! Я пока тоже больше к Коломне склоняюсь...

Пожаловаться
Елена Михайлюкова
Елена Михайлюкова
Матвей
5 лет
Аглая
2 года
Москва
Хельга 

Ну судя по тому что вы написали, в Коломне плюсов больше)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Коломна

Рожала в Коломне. Но ещё с старом роддоме. Очень довольна персоналом от приемного, до детских врачей и санитарок. Хотя отзывов в своё время начиталась и наслушалась ого сколько жутких.

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Отзывы да… хоть не читай вовсе)))

Пожаловаться
Юля Завьялова
Юля Завьялова
Анна
5 лет
Москва

В Коломне рожала два раза, стимулируют тоже там, как поток начинается так сразу гонят на прокол

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Юля, а как в целом впечатления от роддома в Коломне?