помогите понять правильно??? про декретные выплаты?

девченки я че то ничего не могу понять, мне выдали 4 листа, на которых написано все для декрета. 1ый лист заявление:«прошу предоставить отпуск по беременности и родам в период с-по.» второи лист — список документов, необходимых для «декрета». 3 лист — правила расчета листков нетрудоспособности (далее больничных), пособии в 2012 году. и 4 лист — расчет отпуска по беременности и родам. там все с примерами вроде бы все понятно. но я не поняла ровным счетом ничего. поправьте меня если   не права. больничные они называют это до родов то что я ухожу. декрет это считается с того времени как я родила и плюс 1.5 года. и то есть. они оплачивают эти «больничные по одному». затем единовременная выплата, природении, затем в течении полутора лет? правильно я понимаю??? может кто работает в компании Inditex? может кто из нее выходил в декрет?

помогите понять правильно??? про декретные выплаты?


Ирина
Ирина
Максим
10 лет
25н
Краснодар
0111432
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Денис
10 лет
Сыктывкар
А, понятно тогда, я даже боюсь считать, у меня  ревизию высчитывали, всё начальство уволилось, видно наворовало, вот и повесили на простых сотрудников, так мне копейки платили пару месяцев, а до этого работала 5 месяцев без трудовой! Сейчас зарплата приличная, повысили меня, но там же за 2 года смотрят!!! ПИПЕЦ, короче!!! Ладно, не буду думать о плохом, пусть хоть что-то заплатят!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
10 лет
25н
Краснодар
ну у меня за последние пол года смотрят… там зависит от стажа работы сколько будут платить
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Денис
10 лет
Сыктывкар
А почему вам уже дали, вот мне ничего не дали, никаких бумаг?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
10 лет
25н
Краснодар
ну я просто сама запросила. просто хотя бы посмотреть какие документы может надо подготовить   или еще что. самои разобраться. понять что к чему. 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Арина
7 лет
АнгелинаАнгел
7 лет
Малышка
1 год 7 месяцев
Москва
Еще справку из ЖК о постановке на учёт до 12 недель возьмите, ее тоже вместе с больничным оплатят, там руб 400 но не лишние ведь.



Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Первоуральск
больничный это 140 дней, до родов 70 и после родов 70 (платится сразу),   затем единовременное пособие. пишите заявление   (14, 266 т.р. примерно), а потом   до 1,5 лет отпуск по уходу за ребенком (тоже по заявлению). еще сдаете справку что встали рано на учет и еще за это заплатят
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Арина
7 лет
АнгелинаАнгел
7 лет
Малышка
1 год 7 месяцев
Москва
Больничный -это с того времени как вы ушли +140 дней (если роды будут осложненные его Вам продлят), а заявление на отпуск по уходу до 1,5 пишете со следующего дня как больничный слист закончился. Вам при уходе на больничный оплатят его, а после того как родите и предоставите справку из ЗАГСА и Свид--во о рождении оплатят Гос. выплату единовременную. Ну и дальше будут каждый месяц оплачивать декретные до 1,5 лет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёнка
7 лет
Милана
11 лет
Краснодар
Декрет это 140 дней, 70 до и 70 после родов, это оплачивается больничный лист. Сразу после родов выплачивается единовременное пособие чуть больше 12 тысяч, а после окончания декркта, т.е. через 70 дней после родов начинают выплачивать пособие по уходу за ребенком до полутора лет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Уфа
больничный это отпуск по бир 70 дней до и 70 после родов итого 140 дней, выплачивают перед родами, после родов приходите и получаете единовременное пособие, потом когда заканчивается отпуск по бир, пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком и вам плотят каждый месяц 40% от среднего месячного заработка
Пожаловаться
DinaSergeevna MassagLFK
DinaSergeevna MassagLFK
Илья
11 лет
Серпухов
декрет это период больничного. 140 дней. 70 до и после родов. а по окончании больничного и до 1.5 лет это отпуск по уходу за ребенком.
Пожаловаться
МамочкаЖенечка
МамочкаЖенечка
Алексей
13 лет
Екатеринбург
Декретные-это 2 месяца до родов и 2 месяца после родов(единовременно за все 4 месяца)
Родовые-единовременно-вроде 12 тыс(после родов)
Отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, ежемесячно начиная с 3 месяца после рождения, 40% от з/п