малышь толкается .))) первая беременность

Всем привет! у меня первая беременность. Срок беременности 16 недель .

Поговаривают что первые толчки малыша можно почувствовать на 4.5 месяце.

Не поверите, но у меня начались толчки малыша уже на 15 недели.)))разве такое может быть?? Шевеления были всю неделю (сильные в районе пупка) но3 дня я ни чего не чувствую, Это нормально (меня это пугает)


ЛИПАТОВА кристина
ЛИПАТОВА кристина
Подольск
08518
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан
Вполне. Я вот около недели назад почувствовала как будто что то гладит изнутри сбоку от пупка))) А на днях пару раз стукнуло, но правда легонько) Скоро начнется бунт на корабле)))
Пожаловаться
ЛИПАТОВА кристина
ЛИПАТОВА кристина
Подольск

Сегодня сходила на прием к врачу. Толкаться мы не хотим больше.(((( Но врачь меня успокоила что редко толкаться стал из за того что рано толчки пошли и то что он еще маленький!  Но за то у нас прослушивается сердечко уже)).

Сказала продолжать пить витрум и феро-фальгамма и еще выписала магний Б 6.

 

Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
8 лет
Санкт-Петербург
Я в начале 16-й недели почувствовала малыша… и не просто щекотание, а отчётливые толчки. даже муж, положа руку на живот их ощутил… так что всё индивидуально)



Пожаловаться
Ксю
Ксю
Барнаул
Это нормально))Особенно для худых.Я вообще на 14 неделе почувствовала. Такое не обычное чувство.Все гинекологи одинаковые и говорят-ни сочиняй, это просто кишки бурчат… так вот- нет! Совсем другое!!

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
11 лет
Красноярск
думаю ранова то чувствовать… шевеления-тем более в районе пупка....
ребенок ещё не поднялся так высоко на таком сроке...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан
Да нет, может поднятся. Я когда на плановый ходила было 4 неделек, ВДМ была 12 см(это чуть ниже пупка)-по меду помню это вообще на 5 месяцев ВДМ, а у меня получается была в три с маленькой месяца!..

Пожаловаться
ЛИПАТОВА кристина
ЛИПАТОВА кристина
Подольск

Спасибо не много успокоили! Подскажите пожалуйста еще такой момент:

я на 12 недели делала скрининг первый. Пришла потом с результатами к своему врачу геникологу спрашивала что значит цифры а она мне ответила все нормально>ни чего не сказала вообще

Я та думала все расскажут по подробнее но увы......

Скоро предстоит делать 2 скрининг я вот думаю может написать отказ

раз про первый ни чего не сказали толком а делала я платно

лишний раз не хочу нервы портить

Пожаловаться
Гунчам
Гунчам
Алмаз
11 лет
Уфа
При первой б я почувствовала первые шевеления где то на 19 неделе, ито это были бабочки) не такие прям толчки) обычно так рано при второй б проявляются)   в этот раз на 16 почувствовала)   а то что 3 дня не чувствуете, думаю нормально, он же еще маленький, наверное не замечаете.