Как я хотела узнать какой роддом дежурный!!!

Короче вчера у меня всю ночь по ходу были треники!!!   Вот я и задумалась, если например я хочу поехать рожать с мужем на машине сама и хочу узнать какой роддом дежурный, то как мне это сделать?   Позвонила в скорую, но там мне сказали чо такой информации им не дают, и чтобы я вызывала скорую, а они уже повезут по месту жительства в ближайший или в дежурный…     Ко мне ближайший на Вавиловый (роддом №17) но туда я категорически не хочу!!!     Когда я спросила тетеньку диспетчера, а что если я скажу врачам скорой что я не хочу ехать на Вавиловых? Она мне ответила: «Это ваше право…   Вы можете сами выбрать роддом....»  


Только вот осадочек  остался, а почему скрывается информация о том какой роддом дежурный? И значит я все же могу поехать туда куда я хочу и настаивать если скорая откажется?    

Как я хотела узнать какой роддом дежурный!!!


Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
012477
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Разговаривала на эту тему с санитаркой из скорой. Она сказала, что если есть платный договор с роддомом, то при  предъявлении  этого договора без разговоров повезут в данный роддом. А если бесплатно и без всяких договоров, то в ближайший роддом, в нашем случае, это на Вавиловых или на Ваську, это бесплатно. Если нужно в какой то другой, то она сказала, что скорая вам не такси и придется договариваться на месте с санитаркой и водителем скорой, за небольшую плату отвезут хоть в Купчино.
Актуальные посты